Снегопад и ДТП

  • Автор темы Bekky
  • Дата начала
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
+1 ладно на летней,я умиляюсь тем,кто за люпучки...Я просто не понимаю как щас можно ехать на чем-то кроме шипофф)...Хакка 5 гребет будь хдоров,тока букса с места задолбала)...
Да шипы шумаят по асфальту,но это маленькая неприятность компенсируется в такую погоду,а тем более по нынешним дорогам ни шума как на летней)))


Я за липучки, но и за здравый смысл, сам езжу на бриджах близзаке и нормально, нигде не шлифую, тут главное понять, что данная резина не предназначена для машин с задним приводом, да и с передним без LSD тоже тяжеловато, ИМХО для таких лучше все-же шипы.
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
а при проверки системы - при повороте зажигания - кнопка АБС загорается вместе с остальными... думала, может и при работе она должна загораться

Нет. Если она загорится, значит АБС неисправна. Я тоже когда машину с АБС купил, у всех спрашивал и выяснил)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Нет. Если она загорится, значит АБС неисправна. Я тоже когда машину с АБС купил, у всех спрашивал и выяснил)

А чтение мануала не помогает? нужно всех спрашивать было))))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Необходимость возникает когда нужно поехать по трассе или по грунтовым дорогам, где можно тупо застрять.
А по городу можно и так спокойно доехать, и вообще достали уже уроды которые обгоняют на скорости 80-90 слева и справа по снежным сугробам. Думают, наверное, зимняя резина спасет их от такого же лихача на встречке или внезапно появившегося столба.

А меня достали уроды, которые на летней "спокойно"(30-40 км/ч) едут даже там, где нет ограничителей. И едут они по левому ряду, потому что он раскатан до асфальта, и вправо их не сгонишь, ибо у них итак очко сжато до коллапса, а если они съедут в правый ряд на лёд, то скорее всего умрут от страха! С какой стороны таких обогнать, с какой скоростью???
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А меня достали уроды, которые на летней "спокойно"(30-40 км/ч) едут даже там, где нет ограничителей. И едут они по левому ряду, потому что он раскатан до асфальта, и вправо их не сгонишь, ибо у них итак очко сжато до коллапса, а если они съедут в правый ряд на лёд, то скорее всего умрут от страха! С какой стороны таких обогнать, с какой скоростью???

После того как меня занесло на зимней шипованной резине Gislaved на трассе, когда ехал 50 км/ч от того что случайно попал задним колесом на обочину, и после этого развернуло и вынесло на встречку.
Больше у меня нет никакого желания ехать быстрее по заснеженным дорогам. Мне как-то жизнь дороже, чем несколько минут времени.
Шипованная резина не дает гарантий безопасности. Ездить 90 км/ч в такую погоду - самоубийство.

И вот в тему:
Ночью в Балашовском районе Саратовской области произошло ДТП, в котором погиб прокурор Романовского района Александр Радченко.

Машина, за рулем которой находился прокурор, съехала в кювет и перевернулась. По предварительным данным, водитель не справился с управлением на скользкой дороге. От полученных травм 27-летний гражданин скончался на месте.

Александр Радченко возглавлял прокуратуру района с июня этого года.
Сильно сомневаюсь, что у него была не зимняя резина. И еще сильнее сомневаюсь что его машина сравнима с ВАЗ 2107 по уровню безопасности. Но не спасло :(

От сюда: http://news.sarbc.ru/main/2009/12/17/96347.html
 
Урал

Урал

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
После того как меня занесло на зимней шипованной резине Gislaved на трассе, когда ехал 50 км/ч от того что случайно попал задним колесом на обочину, и после этого развернуло и вынесло на встречку.
Больше у меня нет никакого желания ехать быстрее по заснеженным дорогам. Мне как-то жизнь дороже, чем несколько минут времени.
Шипованная резина не дает гарантий безопасности. Ездить 90 км/ч в такую погоду - самоубийство.

И вот в тему:

Сильно сомневаюсь, что у него была не зимняя резина. И еще сильнее сомневаюсь что его машина сравнима с ВАЗ 2107 по уровню безопасности. Но не спасло :(

От сюда: http://news.sarbc.ru/main/2009/12/17/96347.html

Ничто не даёт гарантий безопасности,если нет мозгов.
 
Верх Низ