Снегопад и ДТП

  • Автор темы Bekky
  • Дата начала
Y

Yujen

Guest
предлагаю ввести уголовную ответственность за отсутствие зимней резины на авто
у меня всесезонка, проблема только одна "дятловпередиползущее"!
так что уголовную ответственность надо не вводить, а ужесточать, для тех кто физику в школе не учил и права по случаю купил/подарили/высосало!
Вот они то как раз и создают пробкии аварии! а уголовку тем более ужесточать для тех кто права продает!
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Кстати вот очень интересно поэкспериментировать, заедит с блокироффкой нива туда или нет. На ул.Украинскую заехала в прошлом году, когда никто не мог заехать.
Заезжает :)
Но на шипах ещё круче можно заехать, куда народ не едет, и еще за собой на галстуке волгу тащить :)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Я за липучки) У меня Милен ХАйс уже превратились в липучки по причине отсутсвия половины шипов) и вроде всё очень забавно.

ключевое слово "вроде" :derisive:
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
сегодня видел пару чудакофф на летней резине:smile2:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я могу реально сравнивать зимнюю резину на своем опыте. На Ровере стоят липучки, на Ниссане шипы. На шипах реально лучше, если не ездить по чистому асфальту. Проверено не одной зимой.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
и липучки неплохо копают,в принципе то.а на голом льду разгоняться и на липучках и на шипах глупо-исход один...плачевный.


надо быть зимой очень внимательным на дороге и не торопиться
 
D

diman003

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
"Игорь"Согласен,в Энгельсе и за ним можно ездить и на летней!!!В отличее от Саратова там работают дорожники!!Да и много знакомых ездят на летней кто в Энгельсе живут!!!Но в Саратове беда!!!!!!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
"Игорь"Согласен,в Энгельсе и за ним можно ездить и на летней!!!В отличее от Саратова там работают дорожники!!Да и много знакомых ездят на летней кто в Энгельсе живут!!!Но в Саратове беда!!!!!!

Конечно можно! -30 еще не было, а -20 для летней норма!
 
Alex550

Alex550

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
936
Реакции
1
Баллы
0
Я могу реально сравнивать зимнюю резину на своем опыте. На Ровере стоят липучки, на Ниссане шипы. На шипах реально лучше, если не ездить по чистому асфальту. Проверено не одной зимой.
Липучки применимы только на современных иномарках (оснащённых АБС, ЕБД, ЕСП и проч.) Если поставить даже самую классную зимнюю нешипованную резину на Жигуль - будет скольско!

На Опеле Астра Н у меня стояли липучки. Однажды тормозили параллельно с 12-кой на шипах. Я остановился намного раньше (под стрекот АБС естественно):ac5:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
вот никак до сих пор не пойму как работает АБС :blush2:
педаль тормоза отбивает чтоли??? было что то отдаленно похожее - всего пару раз при торможении...
как вообще проверить - работает оно или нет?
с другой стороны, я эти снежные дни с непривычки езжу пока что 30-40... может еще не было повода у моей АБС серьезно работать
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
педаль тормоза отбивает чтоли??? было что то отдаленно похожее - всего пару раз при торможении... как вообще проверить - работает оно или нет?
педаль оно не отбивает... а вот колодки отжимает ))

проверить очень просто - во время езды нажми тормоз в пол.
если колеса заблокируются - абс не работает )
если будет стрекот и машинка будет тормозить с незаблокированными колесами - абс есть
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
DAE, а кнопка никакая не должна загораться?
 
Урал

Урал

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
вот никак до сих пор не пойму как работает АБС :blush2:
педаль тормоза отбивает чтоли??? было что то отдаленно похожее - всего пару раз при торможении...
как вообще проверить - работает оно или нет?
с другой стороны, я эти снежные дни с непривычки езжу пока что 30-40... может еще не было повода у моей АБС серьезно работать
Попробуйте резко затормозить на льду, если работает АБС, то по педали почувствуете, можно сказать,что отбивает, с чем-то перепутать трудно. Сильно разгоняться для этого не надо, 30 км/ч вполне!:smile:
Насчет лампочек не знаю, у меня не загораются!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
"Игорь"Согласен,в Энгельсе и за ним можно ездить и на летней!!!В отличее от Саратова там работают дорожники!!Да и много знакомых ездят на летней кто в Энгельсе живут!!!Но в Саратове беда!!!!!!

Можно и на мотоцикле сейчас ездить, только вот нужно ли)))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
а при проверки системы - при повороте зажигания - кнопка АБС загорается вместе с остальными... думала, может и при работе она должна загораться

Инструкцию почитай, там все должно быть написано.
 
Верх Низ