Снегопад и ДТП

  • Автор темы Bekky
  • Дата начала
Егор011

Егор011

Новичок
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
1 938
Реакции
1
Баллы
0
На фуры, автобусы и грузовики шипованной не бывает. Прикинь, что от асфальта останется. Он из-под колёс фур, как грязь лететь будет.

Бывает, просто водителей фур, автобусов и грузовиков ближе к зиме всё сильнее и сильнее душит жаба. Им проще в кювете поваляться немного и в горку пошлифовать.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Зато пол-города стоит в пробках из-за дебилов, шлифующих асфальт на летней, не в состоянии подняться на горки и скатывающихся с них. А так же, не тормозящих и бьющих тормозящие впереди машины, из-за чего стоит вторая половина города. И все рассуждают так же. Спокойно, мол, доеду. Только передвигаться стало практически невозможно на машине.

Сегодня я стоял в пробке из-за дебила, который думал что его шипованный Ниссан затормозит также как летом по сухому асфальту. Стоял в пробке долго и нудно, минут 30 на 800 м пути. ДТП было на перекрестке после моста Стрелка-Джуманджи. Специально посмотрел на колеса этого товарища - шипованные. Я даже не уверен что соотношение аварий с участием шипованных/нешипованных хуже (для последних) чем 50/50, т.к. на не шипованной резине водители едут в разы аккуратнее, и знают чем это грозит. Либо уже никуда не едут, и пробки на дорогах не создают.
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Которое производится после торможения бампером и радиатором?

Наверное. Но основная масса людей, обучавшихся в автошколах, под этим термином понимают другое :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Наверное. Но основная масса людей, обучавшихся в автошколах, под этим термином понимают другое :)

А в автошколах обучают, что зимой надо на зимней резине ездить?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А в автошколах обучают, что зимой надо на зимней резине ездить?

Нам лектор в автошколе неоднократно говорил, что из малобюджетной отечественной резины нешипованная зимняя часто бывает лучше шипованной за те же деньги.
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
А в автошколах обучают, что зимой надо на зимней резине ездить?


Вы тоже там не были?))) Нет, там рекомендуют ездить на зимней резине зимой, в соответствии с ПДД.
Когда введут обязаловку, тогда и в автошколах будут говорить про обязаловку.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Нам лектор в автошколе неоднократно говорил, что из малобюджетной отечественной резины нешипованная зимняя часто бывает лучше шипованной за те же деньги.

Ключевой момент - слово зимняя (выделено жирным шрифтом).
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Переезжаем:)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Нам лектор в автошколе неоднократно говорил, что из малобюджетной отечественной резины нешипованная зимняя часто бывает лучше шипованной за те же деньги.

Такого лектора - на колыму, навсегда.
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Когда введут обязаловку, тогда и в автошколах будут говорить про обязаловку.

Когда страховые компании устанут выплачивать по ОСАГО за оленей на летней резине зимой, тогда все и встанет на свои места:) Либо будут внесены поправки в ПДД, либо у оленей не останется машин, потому что они уйдут в счет погашения ремонта автомобилей, которым они нанесли ущерб. При прочих равных условиях.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
я уж не знаю как люди на летней не боятся ездить, тут на зимней то страшно.
вчера на университетской прям на моих глазах ДТП - в гётц въехала пятнашка, конечно же на летней резине. Кто-то будет защищать водятла пятнарика и ругать гетц, что у него такие хорошие тормоза?? где вы борцы за жизнь шипов!!!!!
 
Bristol City

Bristol City

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 174
Реакции
22
Баллы
38
Блин, реально задолбали идиоты на летней. Подъем мимо танка - все едут легко непринужденно, и только пяток даунов, которые шипы экономят, создают нехилые проблемы окружающим....
+1 ладно на летней,я умиляюсь тем,кто за люпучки...Я просто не понимаю как щас можно ехать на чем-то кроме шипофф)...Хакка 5 гребет будь хдоров,тока букса с места задолбала)...
Да шипы шумаят по асфальту,но это маленькая неприятность компенсируется в такую погоду,а тем более по нынешним дорогам ни шума как на летней)))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Обратите внимание все же на выделенное уважаемым 777 слово в посте 88.
Нафига шипы? Есть отличная нешипованная зимняя.

Ну пусть она есть, толку то от нее. Я за шипы. Все тесты - в сад. Только оффтопить на тему кто лучше не надо. Тут речь вообще про людей кто не может сообразить что надо поставить хотябы дешевую зимнюю резину.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
вот не дурдом ли... с прошлого понедельника идиоты на тазиках, уж не знаю на какой резине, барахтаются перед танком, создавая потенциально опасные аварийные ситуации :close_tema:
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
вот не дурдом ли... с прошлого понедельника идиоты на тазиках, уж не знаю на какой резине, барахтаются перед танком, создавая потенциально опасные аварийные ситуации :close_tema:

предлагаю ввести уголовную ответственность за отсутствие зимней резины на авто
 
Верх Низ