Снегопад и ДТП

  • Автор темы Bekky
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ответь на другой простой вопрос: на какой машине безопаснее ездить в такую погоду, на Ладе Приора, или на каком-нибудь полноприводном Джипе?

От резины зависит. На льду джип на летней тормозит хуже, чем Приора на зимней.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
С сегодняшним снегопадом днем боролись более 80 единиц дорожной техники и около 80 работников дорожных предприятий.
Для антиобледенения дорог было использовано 615 тонн песчано-соляной смеси, сообщает пресс-служба мэрии.
Ночью на городских магистралях планируется задействовать 63 единицы спецтехники и около 10 рабочих.
В результате неравной борьбы снег победил.
PS -Термин "антиобледение" очень понравился.
PPS - 615 тонн песка понравились еще больше.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Сегодня в Саратове произошло более 100 аварий
С сегодняшним снегопадом днем боролись более 80 единиц дорожной техники и около 80 работников дорожных предприятий.
Для антиобледенения дорог было использовано 615 тонн песчано-соляной смеси, сообщает пресс-служба мэрии.
Ночью на городских магистралях планируется задействовать 63 единицы спецтехники и около 10 рабочих.
Как рассказал ИА "Версия-Саратов" начальник отдела пропаганды отдела ГИБДД ГУВД по Саратову Юрий Сухоруков, по состоянию на сегодняшний вечер было зарегистрировано 127 сообщений о столкновениях транспортных средств.

http://nversia.ru/news/1866.html

Что-то я не больно видел техники. Хотя охотно верю, что ночью в городе будет убираться 10 человек)) И верю, что днем убиралось ажно около 80 человек ))) На 80 тракторах.
Кстати, и меня сердце кровью обливается, когда пескоразбрасывающие машины раскидывают песок на припаркованные и встречные машины - песком, как наждаком по боковинам, а ещё и комочки песка смерзшиеся .... Пипец , неужели они не могут делать это ночью!!!!! Кстати, все эти смеси нужно разбрасывать ПОСЛЕ того, как снег вычистили. Что-то у нас это не наблюдается.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Ответь на другой простой вопрос: на какой машине безопаснее ездить в такую погоду, на Ладе Приора, или на каком-нибудь полноприводном Джипе?

Безопасней всего на ваз-2107, прицепленной к трактору....
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Вот чего писать херню? Или нужно обязательно, чтобы последнее слово осталось за тобой? Сам на летней резине сейчас ездишь? :dirol:

Херня это в каждой теме писать про дебилов, которые ездят на летней резине. У меня всесезонка, и она не мешает мне доехать спокойно до работы и обратно. Будет время или необходимость поставлю зимнюю.

Безопасней всего на ваз-2107, прицепленной к трактору....
угу, если сидишь в кабине трактора.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Кстати, пескоразбрасыватель сыплет песчано-солевой смеси примерно 0,25 кг/м2 дороги. Итого 615 тонн должно хватить для обильной обработки примерно 250 км дорог.))))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Херня это в каждой теме писать про дебилов, которые ездят на летней резине. У меня всесезонка, и она не мешает мне доехать спокойно до работы и обратно. Будет время или необходимость поставлю зимнюю.
Т.е. на текущий момент, в зимней резине нет необходимости?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Херня это в каждой теме писать про дебилов, которые ездят на летней резине. У меня всесезонка, и она не мешает мне доехать спокойно до работы и обратно. Будет время или необходимость поставлю зимнюю.
.

Херня это вот на каждой горке лавировать между вот такими вот раскорячившимися ездунами на летней.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
У меня всесезонка, и она не мешает мне доехать спокойно до работы и обратно. Будет время или необходимость поставлю зимнюю.
Как правило такая необходимость возникает внезапно...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Внезапно в Саратове все трубы потекли. И почему то именно в районе дорог.)))))) И ночью дорогу от снега выйдет убирать целых 10 человек.))))) Никто над этим маразмом не задумывается?
 
Верх Низ