Собираюсь строить дом

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
От какого? Два бакса километр, а не много?
от саратовского перед новым мостом, 50 р км в 1 конец считается
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Тоннаж и что по чём? Возможно надо будет тротуарную плитку на поддонах завезти.

5-6 тонн, конечно возможно, договоримся, постоянно возим... Могу подсказать где дешевле и лучше заказывать, если надо... По цене договоримся. Стандартные расценки если что 1200 час.

2 Камаз. Есть ли возможность привезти 3 куба горного песка, и 3 речного за один рейс, может через прокладку какую-нибудь. Или буду рад если подскажете куда можно подъехать на своей машине, чтобы мне насыпали в большие полиэтиленовые мешки песка, щебенки? Можно в личку, сочтемся... Просто нужен песок горный, речной, щебенка в объемах 2-3 куба, больше не надо... Три раза камаз гонять не выгодно... А с другой стороны есть своя машинка, но не самосвал, big bag это выход, они до 1200кг рассчитаны, есть свои, разгружу спокойно краником, но не знаю куда с такой проблемой можно подъехать, чтобы насыпали.... Опять же в мешках удобнее, стоят аккуратненько двор не захламляют, кошачий туалет не организовывается..)))
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
5-6 тонн, конечно возможно, договоримся, постоянно возим... Могу подсказать где дешевле и лучше заказывать, если надо... По цене договоримся. Стандартные расценки если что 1200 час.

2 Камаз. Есть ли возможность привезти 3 куба горного песка, и 3 речного за один рейс, может через прокладку какую-нибудь. Или буду рад если подскажете куда можно подъехать на своей машине, чтобы мне насыпали в большие полиэтиленовые мешки песка, щебенки? Можно в личку, сочтемся... Просто нужен песок горный, речной, щебенка в объемах 2-3 куба, больше не надо... Три раза камаз гонять не выгодно... А с другой стороны есть своя машинка, но не самосвал, big bag это выход, они до 1200кг рассчитаны, есть свои, разгружу спокойно краником, но не знаю куда с такой проблемой можно подъехать, чтобы насыпали.... Опять же в мешках удобнее, стоят аккуратненько двор не захламляют, кошачий туалет не организовывается..)))

такая же ситуация, интересует песок, с доставкой своим транспортом
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
В речпорту вроде песок берут.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Фундамент - зависит от почвы.
Лучше каркасный. Он легче и теплее.
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 278
Реакции
75
Баллы
48
строители забавные ребята, технический прогресс их не коснулся

никто ничего конкретно сказать не может, всем все нужно считать идивидуально (визуально оценив толщину кошелька, про кредитки наверное не слышали)

я в шоке

вроде нашел одного вменяемого человека, правда он предлагает несъемным опалубком делать (типа каркас а потом раствором заливают), буду с ним сегодня общаться - приколите у него есть ноут и тырнет
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Дома из деревянного кругляка лучше брать в Пензе! Там лес однозначно дешевле, причем значительно. Всего 200 км, но затраты на машину окупишь и ещё в плюсе останешься. У меня один знакомый брал обрезной лес на кровельные стропила и обрешетку, сам на легковой машине съездил в Пензу, купил, там же заказал машину и ему привезли сюда. Съэкономил кругленькую сумму.
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 278
Реакции
75
Баллы
48
съездил посмотрел живьем несъемную опалубку - очень интересно, впечатлило
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Пензенский и Мордовский лес гумно. Брёвна трескаются, прям пипец. Это сколько ждать надо времени, прежде, чем рамы и двери вставлять?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Пензенский и Мордовский лес гумно. Брёвна трескаются, прям пипец. Это сколько ждать надо времени, прежде, чем рамы и двери вставлять?

Пенза и Мордва ни при чем. Такое же гумно можешь получить в любом месте. Это не от места зависит, а от времени, когда этот лес валили.
Зимний лес нужен.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Близко общаюсь с лесобазой на Мирном, как ехать в Солнечный через Молочку, справа, на горе. Там собирают срубы и торгуют лесом. Так вот тоже сказали, что Пензенский лес гомно и очень дорог. Сейчас возят дерево аж из Клинска. Более 1000 км, и доски, бревна с учетом доставки оказываюся дешевле и лучше... Если собрались строить деревянный дом, рекомендую подъехать к директору, зовут Роман, очень знающий и квалифицированный профессионал. Он все расскажет и подскажет. Лучше немного переплатить, чем наступить на грабли, в таком деле как постройка дома. Сугубо имхо.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
купил участок, собираюсь строить дом каркасно щитовой или из оцилиндрованного бревна

нужна любая помощь в этом вопросе

на текущий момент есть глобальные вопросы

1. фундамент
2. каркасный или бревно
3. кто в саратове этим занимается

вопросов вообще много

если кто увидит дома такие живьем - спросите владельце че да как, если не сложно

ХОЧУ СВОЙ ДОМ и РАЗМНОЖАТЬСЯ, РАЗМНОЖАТЬСЯ, РАЗЗМНОЖАТЬСЯ

прошлым летом построил дом 180 кв метр., правда из кирпича + рядом баня, если есть вопросы могу подсказать(лучше в аську стучи), остались все телефоны поставщиков, строил без прорабов
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 278
Реакции
75
Баллы
48
съездил на участок,
хорошая новость земля опока можно смело ставить мелко заземленный фундамент

плохая - до воды в глубь 60 метров - выйдет в копеечку

от количества просмотренных проектов голова лопается
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Если кому интересно , покупал брус (50х120) и доску (дюймовку необрезную) лутшая по качеству оказалась в фирме "Барс" что находится в таксопарке)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 221
Баллы
113
Тоже хочу свой дом строить!
Надоела теснота, соседи и отсутствие многих удобств частного дома.
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
Тоже хочу свой дом строить!
Надоела теснота, соседи и отсутствие многих удобств частного дома.

В первую очередь надо отдавать себе отчет в том что в доме не всегда посидишь на диване после работы! Дом требует к себе внимания!
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 278
Реакции
75
Баллы
48
фундамент

9х9 - 0,5 ширина 0,7 глубина

|-------|
| | |
|-------|

рисунок не удачно смотрится после редактирования
материалы примерно 100тр

работу выясняю
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 221
Баллы
113
В первую очередь надо отдавать себе отчет в том что в доме не всегда посидишь на диване после работы! Дом требует к себе внимания!

Я себе отдаю полный отчет учитывая, что каждый день с середины января я занимаюсь ремонтом в своем помещении.
Валятся на диване это путь в никуда.
Хотя так нравится............ :lol:
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 221
Баллы
113
фундамент

9х9 - 0,5 ширина 0,7 глубина

|-------|
| | |
|-------|

рисунок не удачно смотрится после редактирования
материалы примерно 100тр

работу выясняю

Подвал не хочешь делать?
Какой фундамент? Из чего?
А где домик то будет (если не секрет)? Водоканала нет рядом или не хочешь с ними связываться?
 
Верх Низ