Сон - реальность или фантазия?

  • Автор темы Бесёнок
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Нам часто снятся сны. Бывает, что некоторые сны нас преследуют постоянно. А некоторые, приснившись один раз, запоминаются на всю жизнь.

И то и то бывает. Есть несколько снов "с детства" которые сняться часто ....
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Почему то очень мало рассказов в теме о реальных снах. Стеснительных что ли так много? Или сны не помнят?:eek:n_the_quiet:
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Почему то очень мало рассказов в теме о реальных снах. Стеснительных что ли так много? Или сны не помнят?:eek:n_the_quiet:

Один из снов детских, который помню до сих пор: сижу за столиком, расписанном народными узорами какими то, рядом кроватка детская моя и елка....почему то есть чувство страха, ничего не происходит, но само нахождение в этой комнате было просто ужасным...- вот такой странный был сон, который запомнился на всю жизнь.....
Один из часто повторяющихся снов - вот пересказать не могу, но когда присниться, встаю с утра и точно знаю - он мне сниться уже не первый раз...
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Кошмары перестали сниться, когда повзрослела... Но однажды приснился очень жуткий сон...вроде я иду по пустым коридорам универа и вдруг вижу какую-то девушку с длинными светлыми волосами и какой-то легкой ненормальностью на лице, мне хочется уйти, и я ухожу в другую сторону от неё, но когда поворачиваю, она оказывается прямо передо мной... Вроде ничего такого, но было так жутко, что даже когда проснулась, меня трясло от страха и долго не могла уснуть. Не знаю, насколько это связано, но после этого в моей жизни произошли кое-какие негативные события..
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Самый страшный сон - пожар рядом с домом. Я тогда потом два дня спать не ложился.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Сейчас чот вообще сны не помню, а вот из самого запомнившегося - несколько лет назад часто змеи снились, как будто по тропинке иду, а они кишат прям везде и сверху с деревьев висят и падают и мне мерзко...но не кусали ни разу)
 
OP
A

ash

Guest
Сейчас чот вообще сны не помню, а вот из самого запомнившегося - несколько лет назад часто змеи снились, как будто по тропинке иду, а они кишат прям везде и сверху с деревьев висят и падают и мне мерзко...но не кусали ни разу)
Во сне змеи, свисающие с деревьев, яблок отведать не предлагали? :)
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Сейчас чот вообще сны не помню, а вот из самого запомнившегося - несколько лет назад часто змеи снились, как будто по тропинке иду, а они кишат прям везде и сверху с деревьев висят и падают и мне мерзко...но не кусали ни разу)

Что то сны у нас с тобой запомнившиеся, похожи очень ;)
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Раньше очень часто было, что во сне хотела кричать - но не могла, как-будто голос пропадал. Страшно было, жуть. Летала иногда. (Видимо мало :rofl:)

Сейчас вообще ничего не снится. Такой глубокий здоровый четырех часовой сон (хорошо если ) получается!!!
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Во сне змеи, свисающие с деревьев, яблок отведать не предлагали? :)
яблок не предлагали)
думаю, што змеи - это ассоциации с оружающими людьми...в то время и на работе были перестановки и в личной жизни)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Раньше очень часто было, что во сне хотела кричать - но не могла, как-будто голос пропадал. Страшно было, жуть. Летала иногда. (Видимо мало :rofl:)

Сейчас вообще ничего не снится. Такой глубокий здоровый четырех часовой сон (хорошо если ) получается!!!

Когда я дежурю и сплю 15 минут за 36 часов, высыпайся, малыш, чтобы без "хорошо если" было:thumbs-up_cool: Спокойной ночи:)
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Вопрос о снах

Наверняка почти все, или многие, падали во сне. Скажите, был ли у кого-нибудь сон, чтобы в момент удара вы не проснулись, а сон бы продолжился? Очень интересно какого типа было продолжение...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Наверняка почти все, или многие, падали во сне. Скажите, был ли у кого-нибудь сон, чтобы в момент удара вы не проснулись, а сон бы продолжился? Очень интересно какого типа было продолжение...

Не было ( Всегда в момент падения просыпалась...
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Наверняка почти все, или многие, падали во сне. Скажите, был ли у кого-нибудь сон, чтобы в момент удара вы не проснулись, а сон бы продолжился? Очень интересно какого типа было продолжение...

Знакомый рассказывал, что ему снилось что он падает с большой высоты и... не проснулся в момент удара. Говорит что картинка в глазах стала красного цвета и все, лежу и смотрю на мир в красных тонах, только потом проснулся.

Только сегодня сон снился, чемурудный пипец: захожу я в ванную и вижу то сама ванна наполнена холодной водой и там плавают розы (на самом деле иногда так сам делаю на ноч, чтоб цветы дольше держались), но замечаю что под водой сидит родительская кошка и смотрит на меня... Я понимаю что она может захлебнуться, хватаю и вытаскиваю ее... дальше хуже: появились откуда-то еще стайка кошек, которые по очереди прыгают в ванну и сидят под водой, я соответственно так же начинаю вытаскивать и этих. Потом проснулся. Я псих?
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Наверняка почти все, или многие, падали во сне. Скажите, был ли у кого-нибудь сон, чтобы в момент удара вы не проснулись, а сон бы продолжился? Очень интересно какого типа было продолжение...

Было дело, давно в детстве, падал, потом через другую комнату шел на балкон, открывал дверь выходил, дышал воздухом и возвращался спать ))) но это было во времена, когда занимался спортом в ночь накануне гонки. Что снилось на утро не вспомнил...
Так же в ночи перед гонками бывало разговаривал во сне, выкрикивая спицефические фразы и термины...
Все было вызвано эмоциями, волнением и стрессом!
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Всегда в момент падения просыпалась...

Не было ( Всегда в момент падения просыпалась...

Вот и я тоже... (( Сильно умные люди говорят, что это мало кому удается... И что те кому удалось не проснуться, не сильно любят говорить о последующем...
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
сон - одно из проявлений "воздействия" материи на пространство..
с этой точки зрения сон может выступать как некая связь между параллельными мирами, которые имеют свои особенности..
будь то скорость течения времени, степень и направления развития или прочее
так вот, есть теория, согласно которой - сон представляет собой воспоминания других "я"

p.s. на правах бреда..

2) Занималась танцами и снилось, что подхожу к кабинету на 3м этаже, а там куска лестницы нет и перил и надо это место перепрыгнуть.
тоже снилось что не хватало лесниц, правда перила были о.О

сегодня преснилось, что пришел куда-то толи в промтовары, толи за запчастями.. а стал закупаться хлебом
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
p.s. на правах бреда..


тоже снилось что не хватало лесниц, правда перила были о.О

сегодня преснилось, что пришел куда-то толи в промтовары, толи за запчастями.. а стал закупаться хлебом
и мне с лестницами часто снилось всякое-разное, иногда поднимаешься вверх и никак не найдёшь, где спуститься или ещё что-нить в этом духе или в лифте едешь-едешь вверх и никак не приедешь. . .
 
Верх Низ