Соседи заставляют менять канализационный стояк

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 939
Реакции
1 063
Баллы
113
нах она туда полезла?.......
Да поди унитазный тройник вынимали и отлимили кусок раструба. Рискнули, но неудачно. Бывает.
Пускай стяжку расковыривают, серу выжигают и аккуратно тройник из вашего раструба вынимают.
А кстати, вы видели мастеров, которые у соседки возятся? Как они, похожи на профессионалов?
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
А кстати, вы видели мастеров, которые у соседки возятся? Как они, похожи на профессионалов?
неа, не видела, но судя потому КАК они начали ремонт, боюсь представить каких сюрпризов еще ждать. не удивлюсь, если они ковыряя бетон у нее в ванной, проковыряют мне дырку в потолке :)
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
да, именно на это намекнул техник УК..

умоляю вас..... у УК экстренных работ не бывает:a8e6cd7183adb9a51c1

в том и беда..

вы ошибаетесь...

с каким стояком? он у меня нормальный.
во-первых автор не живет в квартире, во-вторых война тока началась :) в-третьих, я думаю страховой надоест мне выплаты делать и они начнут судиться с УК, а УК вспомнит, что они работы не проводили и притянет к ответу соседку (ну я так мыслю....) а уж что получится из всей истори не знаю, буду держать в курсе:)

У вас стояк нормальный, течёт у соседей выше. Течёт на ваш потолок. А дальше всё от этажа зависит. Если у вас предпоследний, а у соседей последний, то ваши действия описаны правильно. А вот если нет? Стояк канализации. Давления нет, но в туалет и в ванную люди ходят. Вода, естественно, сливается. Можно повесить объявление - не сливайте воду по такому-то стояку. Но практика показала, что сливали и будут сливать. Как я понял у вас квартира застрахована на такие случаи. Прекрасно. Но, боюсь, страховой трудно будет судиться с соседкой. Ибо надо будет доказать, что именно она воду эту самую лила в стояк, а не соседи выше. То есть установить - кто лил воду - будет невозможно. Останется только порча этого самого разветвителя. Смею вам заверить, что трескаются они очень и очень часто. Влияет на это много факторов. У меня дома треснул через25 лет после установки. В принципе установить сейчас он треснул или постепенно разрушался можно. Но это время и деньги. Вас, конечно, понять можно. Но как-то эту проблему надо решать. Пусть платят соседи за всё. Все их отмазки, что замена вашего отрезка трубы за ваши деньги пустой звук. Кстати, мне поменяли отрезок труби с потолка до пола дежа не тревожа соседей. Чего и вам желаю )))
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
У вас стояк нормальный, течёт у соседей выше. Течёт на ваш потолок. А дальше всё от этажа зависит. Если у вас предпоследний, а у соседей последний, то ваши действия описаны правильно
да, у нее 9, у меня 8-ой этажи :)
Останется только порча этого самого разветвителя. Смею вам заверить, что трескаются они очень и очень часто. Влияет на это много факторов. У меня дома треснул через25 лет после установки. В принципе установить сейчас он треснул или постепенно разрушался можно. Но это время и деньги. Вас, конечно, понять можно. Но как-то эту проблему надо решать.
где и как????? экспертиза???? кто этим занимается?
не тревожа соседей. Чего и вам желаю )))
спасибо :), но меня уже потревожили.....
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
да, у нее 9, у меня 8-ой этажи :)

где и как????? экспертиза???? кто этим занимается?

спасибо :), но меня уже потревожили.....

Блин, как вы фразы на предложения разбиваете? До сих пор не научился )))
8-й и 9-й этажи - тогда вам легче. Экспертиза есть такая. Как только вам нужно будет - напишу где и кто этим занимается. Но, надеюсь, до этого не дойдёт. В принципе мог бы и сам посмотреть, но металловед в этом лучше разберётся )))
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Мне кажется у ТС место, где проходят стояки с водой и канализацией заделаны намертво кирпичной кладкой и обложены кафельной плиткой....
если так, то это очень не дальновидно, заранее думать надо об этом....у меня например в кухне сделан декоративный щит на саморезах к каркасу, который идеально вписывается в интерьер и не выделяется и снять его можно ничего не ломая за пять минут )))
вариантов как это обыграть в интерьере и сделать красиво и чтоб легко разбиралось или даже открывалось - миллион!!!
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Так чем дело закончилось?

P.$.: моя ситуация 1-в-1, только я в этот раз "сверху" =)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Гыы, а че у вас теперь на всю хату говнищем прёт?
 
Верх Низ