Современные дети – откровения пионервожатого

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Qok, ты же издеваешься надо мной щас в такой хитрой и извращённой форме, да?
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Не будешь спорить?
Ну тока если ради спортивного интереса))))))))))))))))))))))
ты же издеваешься надо мной щас в такой хитрой и извращённой форме, да?
Ир, тока не говори что это на тебя так холода повлияли в командировке)))
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
+1, 89 и 93. Вожатые пели песни под гитару, трескали ночью всякие вкусности, ночные шалости совсем не сексуального характера, что-то типа "сифы", так носились что дверь вынесли и окно разбили, но было весело, вожатые рассказывали нам сказки про объявившегося в окрестностях маньяка(наверно чтобы им курить, пить и трахаца не мешали) мы верили и боялись, но как то весело боялись))
Где-то в 95 "Березка" совсем другая история, пьяные дети, драки, все время приходилось смотреть за младшим братом, хорошо был одноклассник с братом в той же смене, но больше я туда не хотела.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Честно, говоря, я тоже не помню, чтобы было что-то описанное. Был и в 10 лет в лагерях и в 14-15, и в обычных, и в специальных (смена актива, спорт-группа). Не курили, не пили. Случаи воровства, может, и были по мелочи. Но тогда не было телефонов у детей. Мне повезло?

вожатые рассказывали нам сказки про объявившегося в окрестностях маньяка(наверно чтобы им курить, пить и трахаца не мешали) мы верили и боялись, но как то весело боялись))
Нам тоже как-то рассказывали (по-моему, в Лесном это было). Мы все бегали и смеялись. Пока на территории не появились люди с оружием :smile2: Мне "повезло" столкнуться с этим маньяком лоб в лоб, когда он выходил из женского туалета. Потом в опознании участвовал :smile2:
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Честно, говоря, я тоже не помню, чтобы было что-то описанное. Был и в 10 лет в лагерях и в 14-15, и в обычных, и в специальных (смена актива, спорт-группа). Не курили, не пили. Случаи воровства, может, и были по мелочи. Но тогда не было телефонов у детей. Мне повезло?


Нам тоже как-то рассказывали (по-моему, в Лесном это было). Мы все бегали и смеялись. Пока на территории не появились люди с оружием :smile2: Мне "повезло" столкнуться с этим маньяком лоб в лоб, когда он выходил из женского туалета. Потом в опознании участвовал :smile2:

а что он реально был? я думал сказки. мы в строителе были
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
В прошлом 2010-м году работал вожатым в "Ударнике" - это реабилитационный центр, который на лето приобретает статус оздоровительного лагеря. Но привозят туда детей из приютов, детдомов, интернатов и тд... У меня отряд был 6-й... не самый старший, 12-13 лет... Из всего отряда только одна девочка не курила. Правда я сам их не палил не разу... Шифровались они хорошо. Только с их слов. Они особо и не скрывали что они курят. В интернатах им не запрещают. Говорят сами воспитатели им сигареты покупают если просят. Несколько раз пацанов ловили с запахом алкоголя. А на закрытии две девочки особо активные попались под градусом. Про секс у себя в отряде ничего не могу сказать, а вот старший отряд был пойман с поличным пару раз.
Но это всё канеш не так страшно... и мы в детстве так же взрослели, но мы прятались! боялись! у нас ответственность за это была. А они не бояться совсем! Наглость и бесцеремонность процветает. Даже делаешь ему замечание, а он в ответ: И чо? И глаза пустые какие то... без интереса. Ничего ему не надо, ничего не интересно... Только к концу смены кое как получалось хоть чем то заинтересовать их... Поиграть во что то, поучаствовать в чем то... Только дискотека и телевизор.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 164
Баллы
113
В нормальных лагерях такого нет! Да, курят старшие, да, могут матом сказать, но за это они получат замечание и при следующих, их отправят домой. С алкоголем ещё строже. Шанс, что простят ничтожно мал. Мальчики в тихий час не заходят к девочкам и наоборот. Если вдруг, такое происходит (1 раз за смену, т.к. надеются что не увидят), то тоже детей отправляют домой, даже если тихонечно сидели общались, сообщив обо всем родителям.

Ну а что касаемо пионервожатых, то тут 50 на 50. Есть те, кому это интересно, кто получает опыт и удовольствие от работы с детьми, а есть те, кто просто проходит практику и им не нравится этот лагерь, дети или еще что-то. Так же бывают те, кто ездил в этот лагерь раньше детьми, а по прошествию лет приезжают вожатыми, становясь, как правило, на старшие 1 и 2 отряды. Таких вожатых дети часто не воспринимают за старших и разводят панибратство, что в некоторых вопросах выходит боком.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
831
Баллы
113
Самым страшным преступлением в мое пионэрское детство в лагере-это когда прошел слух что через речку на горе полно земляники черники и пр ягод.речка горная,холодная,выше перекрывалась плотинои-раз в два-три дня и при том практически всегда в тихии час.так вот мы втроем собрались и по-тихому свалили на тот берег.Залезли на гору (Уральские горы не самые большие-но для детеи и 50 метров-скалищща)Ягоды на самом деле были (хотя они и так везде есть)ну в общем увлекшись процессомсобирания-поедания не заметили как открыли шлюзы и пошла вода...пока заметили и спустились-речка заняла свое русло полностью.ниже был подвеснои мостик-но до него километров пятнадцать-в общем не решились.сидели на берегу пока нас не нашли)))Получили моральных трындюлеи-самое страшное было-отчтитывание на вселагернои линеике-типа чуть ли не из пионеров исключать будут)))Хорошее детство было не то что у нынешних...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Последний раз была в лагере в 2001 году (в отряде 15-16 летние), в "орленке", который на море. Было все: и конкурсы, и страшилки на ночь, и водку пили ночью, принесенную дежурным вожатым, и девочки дрались за мальчиков, и "жучилась" каждую ночь одна парочка в нашей женской комнате. Вот так.
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
:dead: куда катится воспитание! я все детство и до 14 лет провела в пионерских лагерях (раз 9 в общем) ..... ничего подобного, что творится в современном мире, не было!
 
Gvozdev

Gvozdev

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
Почитал я тут ваши истории, аж обидно стало, что я ни разу не был в лагере :(
 
Верх Низ