Современные дети – откровения пионервожатого

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Почитал я тут ваши истории, аж обидно стало, что я ни разу не был в лагере :(
Больше не согласен, хотя отчасти...)) короч один фиг всё время, что все были в лагерях я веселился гораздо лучше...разве что без секса, алкоголя и курения.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
:dead: куда катится воспитание! я все детство и до 14 лет провела в пионерских лагерях (раз 9 в общем) ..... ничего подобного, что творится в современном мире, не было!
А эти дети глядя на следующих скажут тоже самое, не волнуйся, это естественно.
 
Skylar

Skylar

Участник
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
599
Реакции
5
Баллы
18
По рассказам-мемуарам своих друзей-знакомых возраста от 26 лет -24 лет, ничё не поменялось. Одни за водкой ездили, ловя попутки, в тихий час, удмудряясь по дороге печеньки-конфетки (которые родители привезли) продать, чтоб наличка была. Второй знакомый рассказывал про жуткие мордобои, вызовы милиции и "замятии темы, чтоб дело не открыли". И всё такое прочее. Только раньше тетрисы-кепсы воровали, а сейчас гаджеты всякие.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Skylar

Skylar

Участник
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
599
Реакции
5
Баллы
18
Уточню вечером, кому они их толкали. Но боюсь, не вспомнят. Могу предположить, что, судя по тому, что очень хотелось водки, могли прям на улице людей цеплять с криком "купи по-хорошему" ))))
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Последний раз была в лагере в 2001 году (в отряде 15-16 летние), в "орленке", который на море. Было все: и конкурсы, и страшилки на ночь, и водку пили ночью, принесенную дежурным вожатым, и девочки дрались за мальчиков, и "жучилась" каждую ночь одна парочка в нашей женской комнате. Вот так.

жучились эт термин того времени или счас тоже это так называют:) ?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Уточню вечером, кому они их толкали. Но боюсь, не вспомнят. Могу предположить, что, судя по тому, что очень хотелось водки, могли прям на улице людей цеплять с криком "купи по-хорошему" ))))
фантазия у вас однако...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
страсти какие-то рассказывают... последний раз была в лагере в 1995 году. не помню, чтобы пили, курили или сексом занимались в отряде. у меня был самый старший отряд. наоборот, были конкурсы всякие, стенгазеты, поездки в театр и кино, вкусные полдники, романтические дискотеки.
Где-то в это же время был рабочим в лагере. Было похожее на то что написано в посте. Бухали, курили, трахались. Хотя думаю что автор слишком эмоционально всё расписывает, поэтому кажется что там прям оргии каждый день.

в 2003 году поехала уже вожатой в лагерь для воспитанников детдома. знаете, кто бы что бы ни говорил, но эти дети вели себя в тысячу раз лучше, спокойнее и естественнее. и проблем нам, вожатым, не доставляли.
А вот кстати детдомовские тоже там были, мелкий отряд. Они несколько раз разбивали окна нам в корпусе.
 
Gvozdev

Gvozdev

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
Больше не согласен, хотя отчасти...)) короч один фиг всё время, что все были в лагерях я веселился гораздо лучше...разве что без секса, алкоголя и курения.

Ну насчёт этого, да, согласен с вами и своего ребёнка уже не буду в лагеря отправлять.
 
Skylar

Skylar

Участник
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
599
Реакции
5
Баллы
18
каков мой кругозор?
не пишите чушь и к вам не будет претензий
Спорить не буду, бесполезно что-либо доказывать. Чушь не пишу; ваш совет хорош, посему используете его, в первую очередь, сами.
 
P

pin-5

Guest
не удивлюсь что так стало.
был мелким и нам было точно не до сигарет и не до выпивки. кстати пробывать пить начали только в 11 классе. это значит что раз в месяц или реже, у кого нибудь на дне Рождении, втихаря от родителей... смотрите что щас творится, Ягуар 8-9% спирта это уже как семечек купить для 9-и классника!!! Курят многие, очень огорчает что девушки приспособились. уже на ходу курят (раньше только за углом и не на ходу).
Все разговоры типо - раньше тоже все это было, считаю большИм злом. потому надо реально смотреть на вещи и падение нравов налицо.
В школе секс был по любви и то классах в 10-11. Щас 7-и классницы беременные...
Бисексуальность уже модой стала, реально с несколькими людьми общался (женского пола) смотрят на меня как на древность, если я против этого.
Раньше (в мои годы школьные) из школы выходили не девственницами 15% девочек, сейчас предполагаю что 15% девственниц на последнем звонке...
Не было такого!! Пора уже задуматься куда страну тянут
Сына не отдам ни в один лагерь
 
L

LedyKsu

Guest
не удивлюсь что так стало.
был мелким и нам было точно не до сигарет и не до выпивки. кстати пробывать пить начали только в 11 классе. это значит что раз в месяц или реже, у кого нибудь на дне Рождении, втихаря от родителей... смотрите что щас творится, Ягуар 8-9% спирта это уже как семечек купить для 9-и классника!!! Курят многие, очень огорчает что девушки приспособились. уже на ходу курят (раньше только за углом и не на ходу).
Все разговоры типо - раньше тоже все это было, считаю большИм злом. потому надо реально смотреть на вещи и падение нравов налицо.
В школе секс был по любви и то классах в 10-11. Щас 7-и классницы беременные...
Бисексуальность уже модой стала, реально с несколькими людьми общался (женского пола) смотрят на меня как на древность, если я против этого.
Раньше (в мои годы школьные) из школы выходили не девственницами 15% девочек, сейчас предполагаю что 15% девственниц на последнем звонке...
Не было такого!! Пора уже задуматься куда страну тянут
Сына не отдам ни в один лагерь

А я счастлива, что сегодня поняла, что подобные рассуждения предрассудки. Еще один коллега купил эл. книжку, еще одна коллега бросила курить. Вокруг меня другие люди.
А по поводу секса в школе - он был всегда, о нем просто не говорили. И тенденция к употреблению алкоголя и табака снижается. Я все больше людей вижу, которые не пьют даже на вечеринках. Мой новый год прошел с минералкой и лимоном. И я счастлива была утром от того, что у меня ничего не болело, не было жутких ощущений и других последствий. Общественное мнение по этим вопросам меняется. не так быстро как хотелось бы, но все же меняется. Я была в лагерях в 90-е годы. Даже близко ничего подобного не было. У меня двоюродная сестра каждый год ездит в лагеря - и тоже самое. Почему-то всегда есть люди, которые уверены в том, что сейчас все плохо... Наоборот - все хорошо. У молодых людей есть деньги и возможности - ходить в театры и кино, заниматься спортом, развиваться.. Скорее всего в вашем детстве просто такой возможности не было - и поэтому вы считаете что современные школьники хуже. Чем? Тем, что они умеют разговаривать про секс и хорошо информированы в этом вопросе? Это не значит, что процент беременных семиклассниц вырос. Логично предположить, что девушки, не знающие про контрацепцию - больше шанс нежелательной беременности.
+ Бисексуальность - это тоже опыт. Это не мода, и это было всегда. Если вы будете отрицать все происходящие изменеия - это не убережет вашего ребенка от них. Надо быть ближе и открытие, не закрываться от современных тенденций. И еще раз повторяю - тенденции не плохие. Также многие занимаются спортом (культ тела как ни крути), курить уже давно не модно, а алкоголь надо пробовать в раннем возрасте (больше шанса понять какая это гадость и отказаться от него насовсем, а не поддаваться дурацким традициям выпить по любому поводу.).
 
Верх Низ