Создаем пейнтбольный клуб

  • Автор темы Dire Legich
  • Дата начала
Z

zug

Guest
1. с нечестным человеком я даже в фанты на щелбаны играть не пойду.

2. полет виден. следы есть. а еще есть понятие региональных и всероссийских игр, куда одиночек не пускают в принципе, а команду заподозренную в читерстве не пустят в любом случае. а смысл страйкбола именно в этих всероссийских, многотысячных маневрах.

3. в страйке используется сертифицированное "там" оборудование. у меня например до сих пор лежат армейские противоосколочные очки. очки реальной армии. против реальных осколков. не резиновый фаллос. а оборудование на-сто-я-щей ар-ми-и. понимаешь ?
камуфляж, привезенный из страны, где находится моделируемое подразделение. разгрузочный жилет. оружие аутентичное моделируемому подразделению.

не-резиновый-фаллос, а реальные вещи, которые носят бойцы спецназа той или иной страны.

в страйке нет "воина" во французском камуфляже с китайским АК. или солдата РА с Вулканом.

страйк - это в первую очередь - максимальное приближение к реалистичности.
например есть цикл игр о вьетнамской войне, так одна из команд, моделирующая американское подразделение, нашла по своим каналам РЕАЛЬНЫЕ мешки, из которых во вьетнаме брустверы клали, наполняя землей.
используют на играх.

пеинт - это дешевый и самый простой способ выпустить пар. не претендуйте не на что со своими "танками", "минометами". это все попса.

я тоже, бывает, играю в пеинт. но я никогда не скажу что он стоИт хотябы близко со страйком. это просто игрушка в маляров. про хардбольных клоунов в тулупах и сварочных масках я вообще молчу.

вот както так.
я сильно подозреваю что БУНДЕС? Угадал?:pleasantry:
 
Z

zug

Guest
А какой тим-билдинг можно провести во время игр!
Сорри за офф:pleasantry:
 
Последнее редактирование модератором:
Тоха

Тоха

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
А есть у нас в Саратове реально хороший спец которому можно сдать маркер на ТО? И как быть с заправкой воздухом-газом?
 
OP
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
Спец есть
Маркер починить может
Да месяца через 2 ты и сам сможешь это делать, нету там ничего сложного.
Для заправки газом мы приобрели транспортный баллон, заправляем его перед каждой игрой в пожарке. А баллоны маркеров заправляем прямо на игре из этого транспортного баллона. Стоимость заправки газом в течение одного игрового дня для игрока составляет 50 рублей.
 
Тоха

Тоха

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
Для заправки газом мы приобрели транспортный баллон, заправляем его перед каждой игрой в пожарке. А баллоны маркеров заправляем прямо на игре из этого транспортного баллона. Стоимость заправки газом в течение одного игрового дня для игрока составляет 50 рублей.

А ещё варианты заправки есть? Ибо планируем прикупать два комплекта и возможно выезжать пострелять в любое время)
Кстати когда следующую игру планируете?
 
OP
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
А ещё варианты заправки есть? Ибо планируем прикупать два комплекта и возможно выезжать пострелять в любое время)
Кстати когда следующую игру планируете?
Вопрос - а вы друг против друга планируете выезжать? )))
По поводу заправки - если купить специальную заправочную станцию, можно заправляться в пожарке, цена рублей 20 за заправку, заправки хватает шаров на 200-300.
Глубокое имхо - не надо это вам. Купите два комплекта и будете с нами ездить играть, мы все равно минимум раз в неделю ездим. А играть 1х1 ни разу ваще не интересно! ))
 
OP
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
2 all
Уважаемые гости и участники форума! Буду благодарен за подсказки о том, где находятся всякие там разрушенные, недостроенные здания и иные объекты, на которых можно организовать пейнтбольную площадку. Дайте наводочек, плиииз! :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Это у дозоровцев надо поспрашивать. Они по таким местам ездиют. Кстати и там надпись дозор видел :)
 
OP
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
Дозоровцы, откликнитесь! Дайте наколочку!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
А баллоны можно просто воздухом заправлять? Какое давление там? Просто есть автомобильный компрессор, он до 10 атмосфер вроде давит. Его можно использовать для заправки?
 
Тоха

Тоха

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
А баллоны можно просто воздухом заправлять? Какое давление там? Просто есть автомобильный компрессор, он до 10 атмосфер вроде давит. Его можно использовать для заправки?

По моему давление необходимо 150-200 атм...
 
OP
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
А баллоны можно просто воздухом заправлять? Какое давление там? Просто есть автомобильный компрессор, он до 10 атмосфер вроде давит. Его можно использовать для заправки?

Нет, нельзя. Давление, необходимое для заправки воздушного алюминиевого баллона, составляет 200 атм, а кевларового - все 300.
А 10 атм, возможно, хватит электронному маркеру на один взвод и на один выстрел.
Но мы решили вопрос с заправкой баллонов - на каждой игре у нас есть транспортный баллон объемом 34 литра с начальным давлением 210 атм. Так что без воздуха не останетесь.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
А на сколько выстрелов хватит люминиевого баллона? И с манометрами они бывают?
 
OP
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
А на сколько выстрелов хватит люминиевого баллона? И с манометрами они бывают?
Воздушные баллоны высокого давления все идут с манометрами. Расход газа зависит от маркера. Маркер BT-4 с полностью заправленным баллоном делает до следующей перезаправки 400-500 выстрелов.
Мой Ион с баллона увеличенного объема 1,1 л делает порядка 500-600 выстрелов.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Понял. Теперь осталось всё это жене сказать что решил пейнтболом увлечься. Жопой чую точно в гараж жить выселит :))))
 
OP
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
Понял. Теперь осталось всё это жене сказать что решил пейнтболом увлечься. Жопой чую точно в гараж жить выселит :))))
Есть тема такая... люмилевый баллон в питере 07 года выпуска предлагают за 1700. Если хочешь - закажи! Маркер возьмешь новый за 3360, думаю, 5200-5500 встанет тебе комплект маркер - баллон с доставкой в Саратов. Маску пока дадим поюзать, а там через месяцок ты себе новую купишь.
 
OP
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
И еще одна тема. Сегодня мне пришло коммерческое предложение от компании Пейнтбольный мир.

Маркер Tippmann 98 при покупке 1 или 2 штук будет стоить 4340 рублей, если Вы хотите индивидуальный комплект (маркер Tippmann 98 , маска JT radar, фидер VL200, баллон ПиЭмАй воздушный 0.8 литра) такой будет стоить 7168 рублей.

Вапще - цена интересная.
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Эхх с удовольствием бы взял! Да кризисное время не позволяет. А вообще игра классная, мне очень нравиться, а всякие страйкоболы должны обсуждаться в отдельной теме. И если мне, к примеру нравиться там носить дубленку а не коженную куртку то не стоит усираться, доказывать и навязывать, что чо там у вас говно какое, а вот уменяяяяя....
 
OP
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
Ну и комплект Типман98 + фидер + воздушный баллон + маска ДжейТи Флекс 8 стоит 8288 рублеф.
 
Верх Низ