Спасибо Сочи 2014

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Кому? Ты - роцтвенник инвесторов?.
Сказано же было - Людмилле Путиной)))))

Спешу огорчить - в Израиловке, к примеру, посреди современного квартала вполне может торчать хижина времен первых поселений - совершенно спокойно, и ее не сносят добровольно-принудительно и не сжигают ночью вместе с хозяевами, как у нас это принято. Это - не ощущения, а реальность. Там частная собственность ВСЕХ граждан охраняется законом. У нас считается великой удачей быть не как все, элитой #####. Чтобы на тех, кто ниже по социальному статусу, гадить на законных основаниях. Ну, и , соответственно, хавать говно тех, кто выше, с улыбочкой.

Это даже не столько частная собственность, сколько менталитет... сколько раз сталкивался там с людъми, которые ездиют на новых и безумно шикарных тачках. А живут в домах, которые с виду напоминают полуразрушенное здание, а снути хай-тек квартиру. При этом они спят на полу и на мастрасах, не от отсутствия денег, а от менталитета больше)
Да и дома я прекрасно знаю, как там строят - вообщем конструктором и почти из гавна, зато когда ракета попадает, его под снос и через месяц там новый дом... дешего и сердито)
 
Щикатило Роман Андреевич

Щикатило Роман Андреевич

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
пилять...в стране на всем делают сверхприбыль епанаврот! :fuk:
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Вспомним Германию начала прошлого века:
Гиперинфляция, разговоры про национальную идею в пивнушках, затем - приход сильной партии власти, дружба взасос с коммунистическим СССР, совместные военные учения, олимпиада 1938 года, небывалая популярность лидера у народных масс, дружба руководства с диктаторами малозначительных третьих стран, ближние военные походы... Ничотак параллели?
 
OP
E

era13

Guest
пилять...в стране на всем делают сверхприбыль епанаврот! :fuk:
Это конечно грустно... Но ведь законно... (((
Лично я бы никогда не отказался от возможности получить её (сверхприбыль) законными способами. И твёрдо уверен, что продавать продукт надо по той цене, по которой его будут брать и ни копейкой дешевле... А когда с одной стороны монополии нет, а с другой даже при отсутствии монополии ты можешь диктовать цену на рынке - это вообще мечта.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вспомним Германию начала прошлого века:
Гиперинфляция, разговоры про национальную идею в пивнушках, затем - приход сильной партии власти, дружба взасос с коммунистическим СССР, совместные военные учения, олимпиада 1938 года, небывалая популярность лидера у народных масс, дружба руководства с диктаторами малозначительных третьих стран, ближние военные походы... Ничотак параллели?
А нука проведи параллели со всеми остальными олимпиадами.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
2Ali . Когда узнал , что Олимпиада в Сочи будет, я уже предпологал , что ничего хорошего из этого не будет. Были даже мысли, а не введут ли всем работающим олимпийский налог. Типа: мы добились места проведения олимпиады, а вы теперь как патриоты помогайте строить олимпийскую деревню.
 
Щикатило Роман Андреевич

Щикатило Роман Андреевич

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Вспомним Германию начала прошлого века:
Гиперинфляция, разговоры про национальную идею в пивнушках, затем - приход сильной партии власти, дружба взасос с коммунистическим СССР, совместные военные учения, олимпиада 1938 года, небывалая популярность лидера у народных масс, дружба руководства с диктаторами малозначительных третьих стран, ближние военные походы... Ничотак параллели?
кроме первого пожалуй остальное катит...но тока я не думаю, что возможен исход агрессии со стороны РФ...
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Это конечно грустно... Но ведь законно... (((
Лично я бы никогда не отказался от возможности получить её (сверхприбыль) законными способами. И твёрдо уверен, что продавать продукт надо по той цене, по которой его будут брать и ни копейкой дешевле... А когда с одной стороны монополии нет, а с другой даже при отсутствии монополии ты можешь диктовать цену на рынке - это вообще мечта.
Андрюх, но то что сейчас происходит, больше похоже на сговор : чиновников, производителей и инвесторов. От этого не легче ни мне, ни тебе, т.к. нас даже к среднему классу трудно отнести.
 
OP
E

era13

Guest
Вспомним Германию начала прошлого века:
Гиперинфляция, разговоры про национальную идею в пивнушках, затем - приход сильной партии власти, дружба взасос с коммунистическим СССР, совместные военные учения, олимпиада 1938 года, небывалая популярность лидера у народных масс, дружба руководства с диктаторами малозначительных третьих стран, ближние военные походы... Ничотак параллели?
Малацца, ничего так параллель.
Только мне вот как-то ближе Россия года эдак 1905-го. Царь не имеющий никакой реальной власти (ВВП), придворные разборки ("ЕР" vs "СР"), абсолютная недееспособность властьимущих (Фрадков, Грызлов & Ко), первая революция, ввязывание в войну, но война не спасла, вторая революция, жопа... (((
 
OP
E

era13

Guest
Андрюх, но то что сейчас происходит, больше похоже на сговор : чиновников, производителей и инвесторов. От этого не легче ни мне, ни тебе, т.к. нас даже к среднему классу трудно отнести.
Это не сговор - это рынок. И грех упустить такую возможность.
А к среднему классу нас можно отнести действительно с большой натяжкой.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Какой ужас, надо же. Инвесторы деньги инвестируют, а после олимпиады им все и останется. Кошмар. Они же должны были все раздать, честно, безвоздмездно и поровну. Землю крестьянам, заводы рабочим, а воду матросам.

Инвестиции - это чтоб прибыль получить, а не землю или объект в собственность. Инвестор вкладывает деньги, чтоб иметь процент с прибыли, но сам объект должен принадлежать гос-ву. Т.е. ты имеешь ввиду, что иностранные инвестиции в российскую нефтедобывающую промышленность дают право инвесторам на обладание земли и нефтевышек??? Хер там!!! Они просто имеют процент с продажи нефти, на разработку которой их бабло ушло. В Пекине за год все отстроили к Олимпиаде (это рекордный срок на подготовку к олимпиадам за всю историю проведения игр). Причем после Олимпиады все спорткомплексы и пр. остаются в собственности гос-ва.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
кроме первого пожалуй остальное катит...но тока я не думаю, что возможен исход агрессии со стороны РФ...

А сколько у тебя зарплата была году этак в 1996? Я получал 1200000 (Один миллион двести тысяч) рублей, это было около 200 долларов. Потом нули подтёрли, но доллар почему-то вырос в 4 раза за несколько дней. Конечно, до миллиардов германских, что в 20-х - начале 30-х годов были, недотянули, но жёппа была конкретная 10 лет назад. Тоесть, к 2015 году вполне можно ожидать какой-нить Грузии ака Польши, и Украины ака Румынии. Если, конешно, кетайчеги в 2009 году не опередят :)

Да, в параллели отнесем еще и гонения на богатых евреев.
 
OP
E

era13

Guest
В Пекине за год все отстроили к Олимпиаде (это рекордный срок на подготовку к олимпиадам за всю историю проведения игр). Причем после Олимпиады все спорткомплексы и пр. остаются в собственности гос-ва.
Ну ты кислое с пресным то не путай. В Китае государственная экономика коммунистический режим и всё практически принадлежит государству. А у нас базарная экономика и демократия, ну и соответственно всё принадлежит главным демократам )))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Щас миром правит бабло, а не утопические идеи потипу карламаркса и гитлера. Если и будет война, то за передел ресурсов. По логике слишком опасно кому-бы то ни было воивать с россией, но блин.. почему то одни мальчики рождаются.. не хорошая примета говорят.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А сколько у тебя зарплата была году этак в 1996? Я получал 1200000 (Один миллион двести тысяч) рублей, это было около 200 долларов. Потом нули подтёрли, но доллар почему-то вырос в 4 раза за несколько дней. Конечно, до миллиардов германских, что в 20-х - начале 30-х годов были, недотянули, но жёппа была конкретная 10 лет назад. Тоесть, к 2015 году вполне можно ожидать какой-нить Грузии ака Польши, и Украины ака Румынии. Если, конешно, кетайчеги в 2009 году не опередят :)

Да, в параллели отнесем еще и гонения на богатых евреев.


Давай цифры от миллениума сравнивай. Чё толку считать инфляцию за период, в который дефолт произошёл? Это бессмысленная и ничего непоказывающая математика. Возьми сравни ещё свою бывшую з/п с з/п в годах 80-х. Сколько тогда было? Возьмём рублей 300. А в 96-м 1200000. Смотри как бы лучше жить начал в 96-м, посравнению с 85! Мульионер прямо.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Щас миром правит бабло, а не утопические идеи потипу карламаркса и гитлера. Если и будет война, то за передел ресурсов. По логике слишком опасно кому-бы то ни было воивать с россией, но блин.. почему то одни мальчики рождаются.. не хорошая примета говорят.

Ничего не меняется за всю историю человечества, по большому счёту. Сильным мира сего всегда нужны были ресурсы и территории, и для толпы они придумывали утопические идеи, за которые она и будет идти на смерть. Неужели ты думаешь, что фермер, сапожник или инженер пойдёт воевать за мифические ресурсы, которые всёравно достанутся кому-то? Нееет, только за ИДЕЮ.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Вот инфляция за лето : на 1 июня 2007г. на 1000 р. я мог купить 5,5 мешков серой пыли, а 31 августа этого же года возможно , как прогнозируют всего 2. Вот это инфляция ! И всего за три месяца лета.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ничего не меняется за всю историю человечества, по большому счёту. Сильным мира сего всегда нужны были ресурсы и территории, и для толпы они придумывали утопические идеи, за которые она и будет идти на смерть. Неужели ты думаешь, что фермер, сапожник или инженер пойдёт воевать за мифические ресурсы, которые всёравно достанутся кому-то? Нееет, только за ИДЕЮ.

Ни одна идея не стоит слезы ребёнка (c)
ЗЫ: Ипал я в рот такие идеи
ЗЫЗЫ: И сражаясь за красоту дурни подняли пыль(c)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Давай цифры от миллениума сравнивай. Чё толку считать инфляцию за период, в который дефолт произошёл? Это бессмысленная и ничего непоказывающая математика. Возьми сравни ещё свою бывшую з/п с з/п в годах 80-х. Сколько тогда было? Возьмём рублей 300. А в 96-м 1200000. Смотри как бы лучше жить начал в 96-м, посравнению с 85! Мульионер прямо.

В милениум-то уже более-менее наладилось, что толку там считать? Важен факт: гиперинфляция БЫЛА. Народ понял, что МОЖЕТ быть очень херово. И тут, откуда не возьмись, появляется никому неизвестный до этого бравый поручик и за несколько лет спасает нацию...

Да ладно, фигня это всё. Возьми пивка, позырь футбольчег...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ни одна идея не стоит слезы ребёнка (c)
ЗЫ: Ипал я в рот такие идеи
ЗЫЗЫ: И сражаясь за красоту дурни подняли пыль(c)

1. Если уж Москва слезам не верит, то война всё спишет.
2. А тебя и никто и не спросит. Дезертир-дисбат-эршиссен. И клеймо врагов народа на всё семейство.
3. Ключевое слово "дурни".
 
Верх Низ