Список взламываемых сигнализаций

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 404
Реакции
2 082
Баллы
113
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Можно родным брелоком снимать с сигнализации)

От эвакуатора никакая сигналка не поможет))
У меня нет брелка, только ключ. Млин, мне нужно тупо открывание с брелка и оповещение на брелок. Иллюзий на тему угона не строю, надо будет украдут.

p.s.
может взять сигу по максимуму, потом ставить на новую машину.
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Было дело оставил торт)))на задней полке в 09. прихожу авто на охране стоит а торт украли!!!!думаю нет таких охранок которые нельзя открыть.
 
raven64

raven64

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 457
Реакции
1
Баллы
0
Было дело оставил торт)))на задней полке в 09. прихожу авто на охране стоит а торт украли!!!!думаю нет таких охранок которые нельзя открыть.
с тортом это всетаки повезло ........можно было и на что то большее попасть.а по поводу выбора сигнализации простая арифметика .если покупаешь авто за пол милиона или за милион ну не стоит покупать сигналку за пять тысяч.экономите не на том.каско тоже хорошо но каско не возместит вам всех возможных патерь.как например в моем случае когда открыли машину.авто угонять никто не собирался.из украденного.два телефона,два фотоапарата,паспорта,много кредиток,важные документы,наличные около 15.000р и даже сумка с детскими вещами.просто момент оказался не удачным собирался в дальнею поездку.и это то что у грабителей не было времени поковырятся в машине а наковырять можно было еще много как магнитафон стоимостью более 20.000р и т.д
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
с тортом это всетаки повезло ........можно было и на что то большее попасть.а по поводу выбора сигнализации простая арифметика .если покупаешь авто за пол милиона или за милион ну не стоит покупать сигналку за пять тысяч.экономите не на том.каско тоже хорошо но каско не возместит вам всех возможных патерь.как например в моем случае когда открыли машину.авто угонять никто не собирался.из украденного.два телефона,два фотоапарата,паспорта,много кредиток,важные документы,наличные около 15.000р и даже сумка с детскими вещами.просто момент оказался не удачным собирался в дальнею поездку.и это то что у грабителей не было времени поковырятся в машине а наковырять можно было еще много как магнитафон стоимостью более 20.000р и т.д
Вопрос не в экономии, а в принципе разумной достаточности. Пока бытует мнение что неугоняемых машин нет.
Сига рассматривается только как защита от мелкого хулиганстава -скручивания колес и открытие кодграбером.
Если рассматривать противоугонную систему то ценник от 30тр стартует.

Пока для себя вижу 2 варианта pandora 3210, старлайн а62 can.
Пандора дороже, но вроде лучше возможности по can плюс встроенный датчик наклона. По большому счету можно подключить ее 4 проводами + антенна. (хотя есть сомнения относительно встроенного датчика удара.)

Старлайн отдельно датчик наклона которых нет, дешевле не на много, и главное нет контроля связи.

Походу придётся в Боливар шагать за пандорой.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 404
Реакции
2 082
Баллы
113
Кстати, а где ставят pandora (по can шине)? Знаю только элвис.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
и главное нет контроля связи.

Насоклько я помню там етсь контроль связи, просто из за него батарейка садится быстро, и его все отключают. Там еще есть задание времени через которое делается контроль связи.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Насоклько я помню там етсь контроль связи, просто из за него батарейка садится быстро, и его все отключают. Там еще есть задание времени через которое делается контроль связи.
Нет его там, это в Б'шках. И батарейка от него не должна садится, т.к. это просто регулярное оповещение брелка о видимости машины.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Нет его там, это в Б'шках. И батарейка от него не должна садится, т.к. это просто регулярное оповещение брелка о видимости машины.

А ну да, у меня как раз B версия. А батарейка садиться потому что там инициатор сигнала брелок, это же диалоговый код, он по определения не может быть односторонним. Брелок запрашивает, машина отвечает. Поэтому и садиться.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
А ну да, у меня как раз B версия. А батарейка садиться потому что там инициатор сигнала брелок, это же диалоговый код, он по определения не может быть односторонним. Брелок запрашивает, машина отвечает. Поэтому и садиться.
Мне B версия не подходит, в них нет can. На кой хер брелок должен запрашивать сигу вудомо тока чудо программистам старлайна, бикон в шифрованном виде никто не отправляет только сами данные шифруют .
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Мне B версия не подходит, в них нет can. На кой хер брелок должен запрашивать сигу вудомо тока чудо программистам старлайна, бикон в шифрованном виде никто не отправляет только сами данные шифруют .

У меня CAN вообще то. Если сига не будит запрашивать сама, то такой сигнал очень просто подделать, т.е. машину давно увезут а брелок будит думать что она еще рядом. Аналогично работает и пандора.

http://www.starline-auto.ru/products/starline_b62_dialog_can.html
http://www.starline-auto.ru/products/starline_b92_dialog_can.html
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
А кто что о MS Сталкер 600Light new может сказать ?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
У меня CAN вообще то. Если сига не будит запрашивать сама, то такой сигнал очень просто подделать, т.е. машину давно увезут а брелок будит думать что она еще рядом. Аналогично работает и пандора.

http://www.starline-auto.ru/products/starline_b62_dialog_can.html
http://www.starline-auto.ru/products/starline_b92_dialog_can.html

http://www.ultrastar.ru/712 нет там Бэшек с CAN.
То что у тебя can не мешает подцепить все по аналогу, надеюсь тебе закрытие не на плафон освещения и кнопку центрального замка повесили.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
В общем почитав тему понял одно: вместо первого поста с перечислением взламываемых сигналок можно было написать, что былобы желание, а способ взлома надеться!
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
В общем почитав тему понял одно: вместо первого поста с перечислением взламываемых сигналок можно было написать, что былобы желание, а способ взлома надеться!
+1
Вот что пишут люди, профессионально занимающиеся противоугонными комплексами в МСК
"Напоминаю, что сигналка сама по себе не может защищать от угона более 1-2 минут. Для защиты автомобиля сигналка вписывается в противоугонную систему, где есть несколько элементов, отвечающих за свой рубеж охраны и прикрывающих слабые места друг друга."
И не верить им лично у меня оснований нет........

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=73725.msg1371357#msg1371357
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
http://www.ultrastar.ru/712 нет там Бэшек с CAN.
То что у тебя can не мешает подцепить все по аналогу, надеюсь тебе закрытие не на плафон освещения и кнопку центрального замка повесили.

Вот тут сравненительная таблица есть. Скорее всего сейчас убрали с продажи такие сиги, но у меня именно с каном. Не исключено что CAN модуль идет отдельным блоком. Когда я ставил сигу установщики предложили на выбор, с каном и без него. И даже сказали что им проще с CANом.
http://www.twage.ru/forum/download/file.php?id=847

По поводу подключения плафона, это очень просто проверяется. Ставится машину на сигу и тут же открывается дверь изнутри например. Сига должна сработать. Значит подключено НЕ к плафону. Это потому что если подключают к плафону, то он тухнет с задержкой, поэтому сига ставит на охрану концевики дверей с задержкой, секунд 20.
 
Верх Низ