Сплав на байдарке по Медведице. Ищу информацию

  • Автор темы Zolot'ko
  • Дата начала
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
С какой целью ты за ними следил?

Беспокоился за ребят, мало ли чё...

ps когда сплавлялись по Медведице(много раз) с нами в группе был орнитолог. Процентов 90 увиденных птиц - коршуны.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Посмотреть вложение 245036

Скажу пару слов всё же) Это был первый сплав и у меня и Димки, всё примерно так как мы представляли, только гораздо лучше))) Природа просто шикарная, тишина, звуки природы и взмах весел) С едой немного не рассчитали, всяко тяжело нести было от электрички наши вещи, но это оказалась не проблема, Дима купил еды у местных (как на кладбище насобирал, пришел с пряниками, конфетами и яблоками))) ну меда принес) Пожалели что не взяли удочки, но рыбалка не была целью. Это удобно, когда надолго в поход идешь. А мы просто плыли) Иногда быстро, иногда медленно, но плыли. Стоянку нашли мегазачетную, лисы бегали всю ночь. Спать оказалось прохладно на пенках, но спасло теплое одеяло. Сплавлялись от Красавки (станция перед Аткарском) до ШЕреметьевки. Кстати, а кто-нибудь знает про шереметьевский ипподром, и про то что там разводят самых быстрых лошадей в России???))) Вообще единение с природой странно отражается на общении и снах) Темы для разговоров рождались из самых неожиданных мест)) Есть предположение, что мед купленный у местных, собирался из пыльцы конопли) А ну ещё, туда ехали на электричке (первый раз я ездил на саратовских эелектричках, тоже весело))) ) Обратно нас забирал Андрюха) Жопа болела пару дней, во сне махал руками, скучал по веслу, ржал)))) Ну как то так, такие вот впечатления. Ещё поеду? 1000%
От аткарска до лысых есть 3 порожка небольших, на которых можно очень запросто перевернуться или пропахать пузо байдарки. Для новичков скажем так, не совсем безопасная трасса.
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 534
Реакции
30
Баллы
48
От аткарска до лысых есть 3 порожка небольших, на которых можно очень запросто перевернуться или пропахать пузо байдарки. Для новичков скажем так, не совсем безопасная трасса.

Диман, брось чтоль. В августе на этом участке есть три подобия порогов, на которых даже новичкам надо очень постараться, чтобы перевернуться. Как бы простого правила - входить в порог носом - вполне достаточно.
А пропахать пузо гораздо легче о большое количество коварно торчащих коряг, которые встречаются не только в месте дислокации "порогов".
Пишут, что если по этому участку идти в июне - то вот там будут пороги свыше 0,5 метра. Вот это уже, действительно, не для новичков. Впрочем, и "старичкам" не каждым это в удовольствие:)
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 929
Реакции
353
Баллы
83
Диман, брось чтоль. В августе на этом участке есть три подобия порогов, на которых даже новичкам надо очень постараться, чтобы перевернуться. Как бы простого правила - входить в порог носом - вполне достаточно.
В июне катался на надувнушке с мотором около Юнной. Знал, что ниже по течению есть быстрина, но забыл насколько она сильна и быстра. Решил сплавится. Оказалось метров триста, мелко и течняк очень быстрый. Вобщем движок в 6 китайских л.с. не осилил поток. Пришлось возвращаться обратно пешком и тянуть лодку за собой. Эх и натерпелся.
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
а если не грести - сколько по течению дрейфовать можно в день?
ну или часа за 3-4?
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 534
Реакции
30
Баллы
48
а если не грести - сколько по течению дрейфовать можно в день?
ну или часа за 3-4?

Думаете использовать плот?:)
По моим ощущениям скорость течения на быстрых участках около 1км\ч. На медленных может быть существенно ниже.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
смотря где, дрейфовать не интересно, медведица не очень быстрая речка.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Есть предположение, что мед купленный у местных, собирался из пыльцы конопли)
надо будет заехать купить медка:b3b4e46f21f040a62b4
по теме молодцы классно съездили:thumbs-up_cool:
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
Думаете использовать плот?:)
По моим ощущениям скорость течения на быстрых участках около 1км\ч
да, такая больная мысль посетила :) ...и пока не отпускает
в педивикии пишут про 4 км/ч
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 534
Реакции
30
Баллы
48
да, такая больная мысль посетила :) ...и пока не отпускает
в педивикии пишут про 4 км/ч

Ну, может быть 50 метров перед порогом так и есть, но на остальном протяжении такая скорость (или чуть выше) достигается, когда гребешь:)

А Дрейфовать - на самом деле интересно. Особенно когда не одной байдаркой плывешь. Природа хорошая там.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
да, такая больная мысль посетила :) ...и пока не отпускает
в педивикии пишут про 4 км/ч
Врут. Замеряли среднюю скорость гребли по GPS, она составила 5 км\ч. Это еще достаточно бодро веслами махали, самое начало первого дня.
http://www.endomondo.com/workouts/81849709
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 929
Реакции
353
Баллы
83
Endomondo прикольный сервис. Есть смысл платить 5 баксов за про-версию? В чем отличия от бесплатной?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
не знаю, у меня бесплатная ))). Говорят, что энергии мало жрет, треки можно в телефоне смотреть и прочее.
Бесплатной версией трек более 45 км у меня не получается записать, батарейки в телефоне не хватает.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 929
Реакции
353
Баллы
83
Трек в фоне пишется или телефон должен быть включен? Я просто пользуюсь everytrail
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Трек в фоне пишется или телефон должен быть включен? Я просто пользуюсь everytrail
Трек пишется в фоне, но с включенным телефоном. Дисплей выключен.

Я просто пользуюсь everytrail
Ну и как ??, телефон на андройде ??, на сколько позволяет трек записать ??
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 929
Реакции
353
Баллы
83
Ну и как ??, телефон на андройде ??, на сколько позволяет трек записать ??

Не, телефон на ИОС. Ну полчаса точно писал, больше не пробовал. Просто мне интерфейс Endomondo показался посимпатичнее. Буду пробовать!
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 534
Реакции
30
Баллы
48
Оффтопик. На ИОСе в течение дня записывал два часа трека, да и устройством в течение дня пользовался. Никаких проблем с зарядом. Диман - выкидывай свой Андроид уже:)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Не, телефон на ИОС. Ну полчаса точно писал, больше не пробовал. Просто мне интерфейс Endomondo показался посимпатичнее. Буду пробовать!
Старая версия Endomondo вообще супер была, сейчас её обновили и получилось непонятно что .... + реклама и постоянные попрошайки на про версию.

Оффтопик. На ИОСе в течение дня записывал два часа трека, да и устройством в течение дня пользовался. Никаких проблем с зарядом. Диман - выкидывай свой Андроид уже:)
Я не богат, я очень не богат, я сказочно не богат )))
 
Верх Низ