Спорт-купе. Кто знаток, подскажите!!!

  • Автор темы K_j
  • Дата начала
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Это ты привел пару машин американских и пару немецких.

Ну, у него ж в подписи стоит, что он тащится от бумеров и американских тачек :)

Чем плохи например Nissan Silvia, Toyota Supra, Mitsubishi 3000 GT или GTO.

Видимо, тем, что они не бумеры и не американские :)
Кстати, а чем Mitsubishi 3000 GT отличается от GTO? Это ж в принципе одно и то же. Просто для разных рынков разные названия.
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Ладно, не буду дальше разводить полемику, и так на дороге достается правым рулям)))
Одну могу сказать точно, самые быстрые и престижные спорт-купе, это америка(Dodge Viper, Chevrolet Corvett) и европа(Lambo, Ferrari,Maserati, Bugatti,Maclaren, Porsche), ипонцы делают только недорогие и менее быстрые и престижные тачки. И это факт. И расход бензина для людей ездящих на таких авто, последнее на что они смотрят...

Не буду лезть дальше со своим уставом в чужой монастырь, каждый дрочит как хочет)))
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Ладно, не буду дальше разводить полемику, и так на дороге достается правым рулям)))
Одну могу сказать точно, самые быстрые и престижные спорт-купе, это америка(Dodge Viper, Chevrolet Corvett) и европа(Lambo, Ferrari,Maserati, Bugatti,Maclaren, Porsche), ипонцы делают только недорогие и менее быстрые и престижные тачки. И это факт. И расход бензина для людей ездящих на таких авто, последнее на что они смотрят...

Не буду лезть дальше со своим уставом в чужой монастырь, каждый дрочит как хочет)))

Хоть и не хотелось разводить полемику, но прочитав все перечисленное тобой, я бы отнес их к классу супер-кар скорей, чем к спорт-купе ;)
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Тип кузова там и там спорт-купе, и ниипет, а что мешает ипончикам делать такие тачки я не знаю, да и не хочу. Факт есть факт, бюджетное спорт-купе и в России делают))). Все, умолкаю. Буду читать молча и посмеиваться нах)))
 
S

sumrak

Guest
Да дрочить то можете хоть на спайкеры, хоть на ламборджини, ваше право.
Как там у Пелевина: Ничто так не выдает принадлежность к низшему слою общества, как умение разбираться в дорогих часах и дорогих автомобилях.
Вы дрочите, а мы будем ездить.

UPD: Было бы больше денег взял бы леворульку немецкую М3 или мерс кабрио, было мало денег взял праворульку, было бы некуда девать бабло, взял бы ВАЗ.
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
Да дрочить то можете хоть на спайкеры, хоть на ламборджини, ваше право.
Как там у Пелевина: Ничто так не выдает принадлежность к низшему слою общества, как умение разбираться в дорогих часах и дорогих автомобилях.
Вы дрочите, а мы будем ездить.

UPD: Было бы больше денег взял бы леворульку немецкую М3 или мерс кабрио, было мало денег взял праворульку, было бы некуда девать бабло, взял бы ВАЗ.

тут плюс многа!,
ту АРС: в россии не делают купэ ваще!, тем более спорт, (обоссался падсталом), учи мат часть!,
ЗЫ: на подрочи )))
viper.jpg
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ладно, не буду дальше разводить полемику, и так на дороге достается правым рулям)))
Одну могу сказать точно, самые быстрые и престижные спорт-купе, это америка(Dodge Viper, Chevrolet Corvett) и европа(Lambo, Ferrari,Maserati, Bugatti,Maclaren, Porsche),

Ну, если по поводу Европы еще можно согласиться (хотя бугатти и макларен к спорт-купе уже никоим боком не относятся, это чистые суперкары), то американцы считаются "быстрыми и престижными" только в Америке и России. В принципе, те немногие американские спорткары, которые получили признательность за пределами этих двух стран, как раз и перечислены выше - вайпер и корвет. Прочие же попытки американских конструкторов поставить в большой кузов большой мотором, который громко рычит и быстро разгоняет его по прямой, вызывает за пределами Штатов чувство умиления - этакий бычок - мощный, но туповатый.

ипонцы делают только недорогие и менее быстрые и престижные тачки.

У японцев свой подход к автомобилям. В них нет роскоши и выпендрежа - а именно это в первую очередь определяет престижность машины. Они утилитарны. И до недавнего времени они были практически законодательно ограничены в мощности двигателя. Но даже при этом они делали машины, которые на равных держались с европейскими грандами - не на автобане, конечно, где все решает чистая мощь, но на достаточно извилистом треке, где на первое место выходят управляемость и тяга.

И это факт. И расход бензина для людей ездящих на таких авто, последнее на что они смотрят...

Вот не совсем понял последнюю фразу. Расход топлива не имеет значения только для тех, кто катается чисто для удовольствия или недалеко и не очень быстро, при этом имеет столько бабла, что затраты на бензин совершенно не заметны. А выбор между европейским и японским спорт-каром будет скорее выбором между престижем-комфортом и чистым драйвом.

Не буду лезть дальше со своим уставом в чужой монастырь, каждый дрочит как хочет)))

Ну, на японок как раз не дрочат - ими обладают и восхищаются :)
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
..Уж если брать настоящее спорт-купе тех же лет, а не дешевый закос под них,то будут Pontiac Firebird,Chevrolet Camaro ..

Есть мнение, что если ты говоришь что Селика хуже чем Pontiac Firebird, Chevrolet Camaro - то ничего кроме так как выглядит Pontiac Firebird и Chevrolet Camaro ты о них не знаешь.

Могу немного просветить про эти ведра: обе машины считай близнецы - построенные на одном шасси, сзади рессоры и неразрезной мост и барабанные тормоза, спереди шкворни(как у ГАЗ-24) и тяжеленный мотор. Управляемости нет. Более-менее динамика только в топовых или сильно тюненых версиях. Бензин жрут ведрами и нихрена не едут.
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
ХЕХЕ. Многое улыбнуло, знатоки))) Жгите исчо(с)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Ну да, ведь самый неебаццо спорт купе это ваз 21053, как известно.
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Беспесты, фточку мужыгг)))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
ХЕХЕ. Многое улыбнуло, знатоки))) Жгите исчо(с)

И что именно, интересно, так тебя улыбнуло? То, что тебя уличили в полном невладении вопросом, о котором ты пытаешься спорить? :)
 
S

sumrak

Guest
Ладно, вспомните себя в 18 лет, думаю можно скостить на возраст невежество и юношеский максимализм.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
если не секрет, почем купил?
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Ладно, вспомните себя в 18 лет, думаю можно скостить на возраст невежество и юношеский максимализм.

Гы) я в 17-18 лет тоже смотрел только на мустанги года эдак 67-70, почему-то уже сейчас смотрю на сивики и интегры)))))))) видимо половое созревание закончилось)))))))))))))))):girl_hospital:
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ладно, вспомните себя в 18 лет, думаю можно скостить на возраст невежество и юношеский максимализм.

Ну, я в 18 лет тащился от Феррари и Порше, а лучшей из дорожных машин считал БМВ. Правда, мне хватало ума не спорить при этом с теми, кто лучше меня разбирается в вопросе :)
 
Верх Низ