Спортивное ориентирование (ралли) part 2

DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Хммм... Ну если гонки по ночному городу для вас автоспорт, то наверное драка в подворотне впятером на одного - чемпионат по боксу.
драка в подворотне - практические занятия по рукопашке.
куда полезнее в жизни чем чемпионат по боксу кстати )
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Damas

Damas

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
ну ей Богу!!!
разговор ни о чём!
можно быть ЗА или ПРОТИВ стритрейсинга! кому-то он непонятен, кто-то просто против него, а кому-то это интересно, для кого-то просто стиль жизни! но обливать "говном" то, что делают другие, то, что кому-то интересно - это по-крайней мере невежливо!!!
а сравнения с "драками в подворотне" считаю вообще ни к месту!!! подмена понятий на ровном месте!
зачем раздувать ненужные споры!
тема - довольно конкретная!
отписываться стоит только - интересно/неинтересно, участвую/нет и т.п. а для полемик есть другие темы! а если нет - создайте!
нафлудили море, но один фиг это ничего не изменит!!!
спорта официального для нас в Саратове нет!
думаете не было бы желающих уйти с улиц на стрип?! полно! но где он?! в Самаре? в Нижнем? в Москве?! ну были бы мы все олигархами (или их детьми) то наверное ездили бы туда в СВ или чартерами летали, пока спортболиды на автовозе туда едут!!!
а пока - уровень дворовых покатушек - был, есть и будет!
но пусть он будет лучше организован клубами, чем какая-нибудь ржавая копейка без тормозов, но с "мегарейсером" за рулём, будет по дорогам в городе гонять!
имхо
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
ну ей Богу!!!
разговор ни о чём!
можно быть ЗА или ПРОТИВ стритрейсинга! кому-то он непонятен, кто-то просто против него, а кому-то это интересно, для кого-то просто стиль жизни! но обливать "говном" то, что делают другие, то, что кому-то интересно - это по-крайней мере невежливо!!!
а сравнения с "драками в подворотне" считаю вообще ни к месту!!! подмена понятий на ровном месте!
зачем раздувать ненужные споры!
тема - довольно конкретная!
отписываться стоит только - интересно/неинтересно, участвую/нет и т.п. а для полемик есть другие темы! а если нет - создайте!
нафлудили море, но один фиг это ничего не изменит!!!
спорта официального для нас в Саратове нет!
думаете не было бы желающих уйти с улиц на стрип?! полно! но где он?! в Самаре? в Нижнем? в Москве?! ну были бы мы все олигархами (или их детьми) то наверное ездили бы туда в СВ или чартерами летали, пока спортболиды на автовозе туда едут!!!
а пока - уровень дворовых покатушек - был, есть и будет!
но пусть он будет лучше организован клубами, чем какая-нибудь ржавая копейка без тормозов, но с "мегарейсером" за рулём, будет по дорогам в городе гонять!
имхо

А в чем разница? Что ржавая копейка без тормозов, что тюненая приора - тому, в кого она влетит, будет совершенно пофиг.
Хочется вам рисковать своей жизнью - нет вопросов, это ваша жизнь и ваш выбор - это пусть вам ваши родственники объясняют, каково им будет за вашим гробом идти или всю жизнь вам задницу вытирать.
А вот то, что ваши экипажи могут со своими низкими пролетами на красный снести машину, которая даже ночью ездит с соблюдением правил - вот это как раз то, что выводит ваши покатушки за грань спорта и превращает в подворотнее гопничество.
Р3К - хорошая вещь, только там ведь надо уметь считать и четко удерживать нужную скорость, а вам ведь самое главное газ в пол.
Да, автоспорта у нас, к сожалению, нет. Но от этого то, чем вы занимаетесь, спортом не становится. Почему-то нам ни разу не приходило в голову называть "спортом" наши покатушки в Бобровке (даже когда мы гонялись друг с другом на время на подготовленных машинах), в Еремеевке, на Максимовской...
 
Dizel

Dizel

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
656
Реакции
0
Баллы
0
2 Dizel: Лёшка, если бы этот бред устраивал не ты, сцукко героический, Ваши гонки закончились бы в момент старта...
А так... Потерпим до первой трагедии, да Лёш? :)

Андрей, давай не будем каркать. это авто спорт и здесь может случится абсолютно всё что угодно. взять трагедию в зимнем ралли в челябенске (прошедшей зимой 9 погибших 13 пострадавших) - организатор РАФ. в формуле 1 сколько аварий было, есть и будет, париж - дакар - сколько стартовало и сколько финишировало? Андрей все кто делают такого рода мероприятие и кто участвует осазнают на что они идут.
 
Dizel

Dizel

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
656
Реакции
0
Баллы
0
такое ощущение что разговариеваешь со стеной.
2 LordKor и всем остальным кто в танке. на первой странице лежит стенограмма. не поленитесь пересовать её или распечататься спуститься из дома в машину и от танц площадки попробовать проехать 1 страницу - посмотрим где будет ваш "газ в пол" когда заблудитесь.
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
Хочется вам рисковать своей жизнью - нет вопросов, это ваша жизнь и ваш выбор
Вот тогда давайте на этом и остановимся. Если люди едут на это мероприятия, то они прекрасно понимают о всех последствиях.
называть "спортом" наши покатушки в Бобровке (даже когда мы гонялись друг с другом на время на подготовленных машинах), в Еремеевке, на Максимовской...
Это вполне относится к тренеровке, если нет, то зачем тебе вообще подготовленная машина.
пусть вам ваши родственники объясняют, каково им будет за вашим гробом идти или всю жизнь вам задницу вытирать.
Может случиться с любым человеком, который вышел на улицу и стал участником дорожного движения, так что как говорится не зарекайтесь.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
но пусть он будет лучше организован клубами, чем какая-нибудь ржавая копейка без тормозов, но с "мегарейсером" за рулём, будет по дорогам в городе гонять!
имхо
Нет, вот тут ты ошибаешься. Лучше ржавая копейка без тормозов, чем супергонщик от клуба "Сява & Со".
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
все кто делают такого рода мероприятие и кто участвует осазнают на что они идут.
Да если бы рисковали только организаторы и участники - хрен бы с ними, естественный отбор рулит. Пугает то, что из-за этих игрищ могут пострадать невинные люди.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Андрей, давай не будем каркать. это авто спорт и здесь может случится абсолютно всё что угодно. взять трагедию в зимнем ралли в челябенске (прошедшей зимой 9 погибших 13 пострадавших) - организатор РАФ. в формуле 1 сколько аварий было, есть и будет, париж - дакар - сколько стартовало и сколько финишировало?
Лёш, к автоспорту это не имеет никакого отношения...
Далее... Отличия есть. Их море.
Уровень участников, уровень мер безопасности, уровень организации и т.д.
Но самое главное отличие - ответственность организаторов. Ответственность, как перед самими собой, так и перед вышестоящими организациями и перед участниками. У вас её нет.
Андрей все кто делают такого рода мероприятие и кто участвует осазнают на что они идут.
Лёш, а на что вы идёте? Чем Вы-то (организаторы) рискуете? :blink:
Лёш, в случае трагедии (не дай бог конечно, но ты сам понимаешь, что однажды это произойдёт), я не сомневаюсь в том, что ты приедешь на место и окажешь посильную помощь. Только вот скажешь ли ты при допросе, что это были уличные гонки, а ты их организатор?
Чёт я очень сомневаюсь... Потом ты будешь оправдываться чем угодно, типа: он сам знал на что шёл; мы же не знали, что он такой дебил, что педет в лоб КамАЗу; ему всё равно ничем уже не поможешь, а я молодой и т.д. Так ведь?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Да если бы рисковали только организаторы и участники - хрен бы с ними, естественный отбор рулит. Пугает то, что из-за этих игрищ могут пострадать невинные люди.
Ну, а это - в первую очередь...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Лёш, а на что вы идёте? Чем Вы-то (организаторы) рискуете?
Лёш, в случае трагедии (не дай бог конечно, но ты сам понимаешь, что однажды это произойдёт), я не сомневаюсь в том, что ты приедешь на место и окажешь посильную помощь. Только вот скажешь ли ты при допросе, что это были уличные гонки, а ты их организатор?
Чёт я очень сомневаюсь... Потом ты будешь оправдываться чем угодно, типа: он сам знал на что шёл; мы же не знали, что он такой дебил, что педет в лоб КамАЗу; ему всё равно ничем уже не поможешь, а я молодой и т.д. Так ведь?
Андрей, когда я бил свою машину вхлам в дозорах - у меня почему то даже мысли не было что то предъявить организатору.
Вся фишка - именно маневрирование в потоке.
Я знал на что шел ,- это был мой личный выбор.
Организатор то тут при чем.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Андрей, когда я бил свою машину вхлам в дозорах - у меня почему то даже мысли не было что то предъявить организатору.
Вся фишка - именно маневрирование в потоке.
Я знал на что шел ,- это был мой личный выбор.
Дим, честно скажи, ты из той категории идиотов, которые считают, что:
а) если ты выехал на дорогу, то ты подписался под тем, что в тебя въедет какой-нить придурок. Это твой выбор.
б) если твою машину и тебя в клочья порвал какой-нить гонщик городского ралли - это твои проблемы, когда ты выехал из гаража, ты знал, что так может произойти. Это твой выбор.
в) если тебе не нравится, что кто-то в этом городе гоняет - твои проблемы. Меняй город или не выходи на улицу. Выбор за тобой.
г) если тебе не нравится, что под окнами гоняют мотоциклисты и пацанчеги с пердаками - это твои проблемы, поставь пластиковые окна или живи на даче. Выбирай.
Ы???
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
Причем тут сравнение мотоциклистов и пацанчегов с пердаками?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А те, об кого ты бил свою машину, знали, на что ты идешь? Это был их выбор?
я мог бы написать что меня мало волнуют проблемы посторонних людей, мог бы вспомнить про осаго итд...
но все мои аварии были с элементами рельефа местности... за исключением зила и колеса бортовой газели... на которых следов после дтп не осталось.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Причем тут сравнение мотоциклистов и пацанчегов с пердаками?
Действительно. Мотоцикл с прямотоком и оборотами за 10 тысяч выигрывает у пацанчегов по шумности. Ты это имел в виду?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Дим, честно скажи, ты из той категории идиотов, которые считают, что:
а) если ты выехал на дорогу, то ты подписался под тем, что в тебя въедет какой-нить придурок. Это твой выбор.
б) если твою машину и тебя в клочья порвал какой-нить гонщик городского ралли - это твои проблемы, когда ты выехал из гаража, ты знал, что так может произойти. Это твой выбор.
в) если тебе не нравится, что кто-то в этом городе гоняет - твои проблемы. Меняй город или не выходи на улицу. Выбор за тобой.
г) если тебе не нравится, что под окнами гоняют мотоциклисты и пацанчеги с пердаками - это твои проблемы, поставь пластиковые окна или живи на даче. Выбирай.
Ы???
а) в меня ежедневно пытаются въехать всякие придурки.
другие придурки регулярно выбегают на дорогу в 10 метрах от меня.
от первых пока что уворачиваюсь, 2х объезжаю.
б) волков бояться - в лес не ходить. каско рулит.
в) я не испытываю никакого негатива к тем кто ездит быстрее меня.
а вот овощи едущие 80 в левом ряду по идеальной, пустой дороге меня бесят
г) да пусть гоняют. вообще пофиг. у меня все равно 2 компа сильнее гудят )
 
Верх Низ