Споры с ЛЕНТОЙ об разбившейся бутылке?!

  • Автор темы solomon
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Была у меня ситуация в Ленте.
Поставил пиво на ленту на кассе,при движении ленты одна бутылка упала,иразбилась.Хотели тоже в счет включить,но я "очень вежливо" отказался ее оплачивать,пошел взял другую бутылку и ее оплатил.
Не помню как называется закон,но там говорится ,что пока не оплатил это товар магазина.
И бой ,повреждения товара заложен уже в стоимость товара.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
пока не оплатил это товар магазина.
я вот когда там хожу, в Ленте, мне иногда очень хочется пить. я беру колу/минералку/etc, открываю и пью. на кассе зачастую оплачивается пустая бутылка и отправляется сразу в урну. эт мне теперь можно не оплачивать, да???:148:
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
я вот когда там хожу, в Ленте, мне иногда очень хочется пить. я беру колу/минералку/etc, открываю и пью. на кассе зачастую оплачивается пустая бутылка и отправляется сразу в урну. эт мне теперь можно не оплачивать, да???:148:
Это от совести зависит.У кого она есть платит,у кого нет не платит.:pooh_lol:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
эт мне теперь можно не оплачивать, да???:148:
да. но т.к. неоплаченная кола - собственность магазина то тебе придется ее отдать. пусть не сразу и не в том виде как она была до употребления во внутрь. :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
а каков шанс, что суд признает невиновность ТС?
каковы будут судебные издержки? пошлины, экспертизы и прочее.
и в случае признания вины ТС судом ему еще будет штраф в размере 50% суммы возмещения стоимости испорченного товара насколько помню.
если нет - поправьте.
издержки - 400 рублей (госпошлина), юрист у ленты свой, никаких экспертиз тут не будет, никакого 50% штрафа тоже не будет
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
я вот когда там хожу, в Ленте, мне иногда очень хочется пить. я беру колу/минералку/etc, открываю и пью. на кассе зачастую оплачивается пустая бутылка и отправляется сразу в урну. эт мне теперь можно не оплачивать, да???:148:
а этого вот делать нельзя - пока не оплатили - вещь не ваша!
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
ко всем этим магазам отношусь негативно, но выбора нет. Иногда возьмешь чек, а тебе там 4 батона хлеба пробили. Идешь разбираться, а в ответ тишина и ни разу денег не вернули. Открытым текстом говорю, что пойду расколю бутылок на эту сумму и иду и колю. Иногда администратор может пройтись и глянуть, как я "нечаянно" задеваю стоящую с краю бутылку.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83

На самом деле, откуда гарантии, что на кассе хватит денег расплатиться за товар ну или что покупатель не умрет в очереди на кассе? По мелочам администрация вряд ли будет предъявлять, но это же не повод начинать пить что-то или обед начинать готовить прямо в зале, если потерпеть почему-то никак невозможно.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
На самом деле, откуда гарантии, что на кассе хватит денег расплатиться за товар ну или что покупатель не умрет в очереди на кассе? По мелочам администрация вряд ли будет предъявлять, но это же не повод начинать пить что-то или обед начинать готовить прямо в зале, если потерпеть почему-то никак невозможно.
денег хватит, не переживай :derisive:
по поводу потерпеть - в жару летом час прогулки по магазину терпеть? или взять бутылку минералки, пойти оплатить и вернуться в торговый зал? не вариант.
на самом деле, жена вспомнила, задавали вопрос сотрудникам Ленты: Можно или нет? ответ был - Можно. так что споры на эту тему предлагаю прекратить.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
в каком то из таких магазов уронил со стелажа бутылку пива когда брал себе... Молча положил в телефжку тот кусок где штрих-код на этикетке и на кассе сказал что разбил нечаянно мол пробейте мне её в чек.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
в каком то из таких магазов уронил со стелажа бутылку пива когда брал себе... Молча положил в телефжку тот кусок где штрих-код на этикетке и на кассе сказал что разбил нечаянно мол пробейте мне её в чек.
И это правильно, а за бабки вестись если виноват, не по мужски.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 393
Реакции
2 080
Баллы
113
Вы дождётесь - будут обычные магазины, где весь товар даёт продавщица из рук в руки)))
Разбил - заплати... А то прикрываться дырявыми законами - как-то убого.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Иногда возьмешь чек, а тебе там 4 батона хлеба пробили.

А кто мешает проверять чек не отходя от кассы и при возникших проблемах делать возврат? Я ВСЕГДА проверяю содержимое чека на кассе и на всякий случай, кладу его в пакет с продуктами :)
 
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
И это правильно, а за бабки вестись если виноват, не по мужски.
Тему свели к "по-мужски" или "не по-мужски". ИМХО есть закон в котором написано, что платить за случайно разбитый товар не нужно. все точка, а если с тебя стрясли за него денег, то ты л.. последний, а не мужик!!!
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
если с тебя стрясли за него денег, то ты л.. последний, а не мужик!!!

У всех разные понятия... я вот наоборот считаю, что если б Я разбил бутылку из-за своей неосторожности и буду выеживаться, приплетая все законы, нанимая адвокатов и бегая по судам - тут я себя мужиком считать не буду. Накосячил - ответь !
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Накосячил - ответь !
+1

В любом случае сейчас ты уже ничего не докажешь - ты ее уже оплатил, стало быть заключил тот самый упомянутый здесь "договор розничной купли-продажи".
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Забавно однако, типа пока я в магазине (типа ленты-карусели-мвидео), можно по залу гонять на тележке, бить ящики с дорогим шампанским, телевизоры и типа ничего за это не будет, поскольку еще не успел купить?
так это же умышленная порча чужого имущества(товара)
 
Верх Низ