Срабатывает сигнализация

  • Автор темы Grav
  • Дата начала
OP
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
Тоже чтото сигналка второй день сама по себе стала орать, машина прям под окном стоит, никого нет. Мож датчику кирдык пришёл...
ночью? или в любое время может сработать?... сегодня все проверил все работает как часы... на сигналку грешить не могу, да и какое остывание (деформация) должно быть что бы сработала сирена? пробовал в машине закрыться и не сильно бить рядом с местом где стоит датчик.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Grav,а у вас бензин не сливали ни разу?

у него 2112 там не так легко это сделать... На горловине обратный клапан да и сама труба до бензобака сильно кривая...
не знаю как можно с 12й слить бензин... вроде не кто не пытался.
почти анрил
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ночью? или в любое время может сработать?... сегодня все проверил все работает как часы... на сигналку грешить не могу, да и какое остывание (деформация) должно быть что бы сработала сирена? пробовал в машине закрыться и не сильно бить рядом с местом где стоит датчик.

Ну просто очень странно что именно 3 ночи подряд и именно в одно и тоже время... Для сбоя/глюка сигналки такая систематичность странна по меньшей мере
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Мне просто очень напомнило тему про слив бенза у одного из бывших форумчан.

не читал ибо слава богу никогда в жизни не было такой проблемы) Правда и классики не было где эта проблема самая актуальная. На 12й и правда почти нереально слить бенз... А тут еще и очень странно что двор закрытый а машина орет в одно и тоже время...
 
OP
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
Ну просто очень странно что именно 3 ночи подряд и именно в одно и тоже время... Для сбоя/глюка сигналки такая систематичность странна по меньшей мере
разница во времени не больше 10мин в районе 3х ночи.
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
Срабатывает сигналка третью ночь, в одно и тоже время (разница минут 5-7) .

а что мешает в данное время просто подкараулить и развеить все сомнения, минут за 20 выйди во двор покурить, где тебя не заметно и жди

не знаю как можно с 12й слить бензин... вроде не кто не пытался.

можно, правда я со своей бывшей 10 сливал, кто сливает отдают предпочтению классике, как все мизвестно, ибо можно садовый шланг запихать и слить за пару минут, а вот передний привод надо больше времени, шланг потоньше брать надо
 
OP
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
а что мешает в данное время просто подкараулить и развеить все сомнения, минут за 20 выйди во жвор покурить, где тебя не заметно и жди
да не что не мешает) сегодня так и сделаю... правда как то не лепо будет смотреться со стороны мое курение во дворе в 3 ночи, да и если это чьи то промыслы врятли они начнут свою деятельность видя меня во дворе... (двор закрытый домофон, забор, электрические ворота... школота пролазит сквозь прутья забора с трудом) скорее я покурю на лоджия так практичнее будет.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Сливают и из 12-й. Тонкий жесткий шланг и груша как в лодочных моторах. чтоб не отсасывать. Дел на несколько минут. Если машина горловиной от окна и в тени - он присядет за неё и не заметишь ничего.
У меня и у Шнивки сливали, и у Оки. Однажды кто-то спугнул, наутро нашел в баке оставленный шланг с грушей)))) Правда, крышки бака так и не нашел. Дворничиха рассказывала, что по весне эти крышки чуть ли не десятками выметает.
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
Сливают и из 12-й. Тонкий жесткий шланг и груша как в лодочных моторах. чтоб не отсасывать. Дел на несколько минут. Если машина горловиной от окна и в тени - он присядет за неё и не заметишь ничего.
У меня и у Шнивки сливали, и у Оки. Однажды кто-то спугнул, наутро нашел в баке оставленный шланг с грушей)))) Правда, крышки бака так и не нашел. Дворничиха рассказывала, что по весне эти крышки чуть ли не десятками выметает.

бывает, что канистру (либо другой специфический сосуд) ложат под багажник и шлаг в канистру, а сами в сторонке стоят и ждут, а из окна не видно....... сам видел однажды ночью, как какой-то муд@к таксист пытался так слить, но не удалось ему
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Долгое время срабатывала непонятно как. То воет каждые пол часа, то по два-три месяца молчала (зимой молчала). По весне начала орать вновь. Сосед по стоянке во дворе подошел и предложил проверить контакты на датчиках дверей. Оказалось кнопка датчика багажника тупо продавила резинку на окантовке стекла вот и результат.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Дворничиха рассказывала, что по весне эти крышки чуть ли не десятками выметает.

Крышка с замком помогает решить эту проблему почти полностью
 
Dyagilev

Dyagilev

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Такая же проблема сигнализация Aligator s-400 .. срабатывает сама по себе ..подскажите, может быть кто знает ? где в заводском р-не можно настроить сигнализацию ?
 
Bbrabus

Bbrabus

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
679
Реакции
7
Баллы
0
Такая же проблема сигнализация Aligator s-400 .. срабатывает сама по себе ..подскажите, может быть кто знает ? где в заводском р-не можно настроить сигнализацию ?

такая же фигня, и синалка один в один. Срабатывает каждую ночь в 1.00- 1.15
Че делать! у машины никого стоит в закрытом дворе! Вообще сигналкой крайне не доволен. никому такую не посоветовал бы. зона действия брелка метров 50 мах. не информативно, часов на брелке нет, брелок постоянно пиликает без причины хотя машина молчит, не всегда отвечает на нажатие кнопок! Поставил неделю назад.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
поставил старлайн б92, доволен от и до) Предлагали алигаторы... подержал в руках и понял что не на столько богат чтоб покупать её
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Предлагали алигаторы...
с марта примерно установлен Alligator TD-350 - всем устраивает, ложных срабатываний не было. Хотя.... Один раз лягушка прыгала по машине, орала как резаная :D Ну и перекрутил датчик, реагировала пиканьем на камазы. Убавил - всё гуд :victory:
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
650
Баллы
113
а может всё таки дождик виноват?
влажность, сырость, капелька на концевике или ещё где?
 
Верх Низ