Средняя зарплата саратовца превысила 16 тыс. рублей

  • Автор темы Jony29
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Наверное должно, но многие как раз из тех кто считает тут себя успешными, говорят что никому ничего не должно.
И даже больше того, считают что государство, это такой же бизнес, и госструктуры нужны для того чтобы работать на себя и на тех кто в них находится.
Ну,посмотрите как живёт народ в Государствах...той-же Германии.Там не боятся остаться без работы.И меньше чем за 10 ойров в час работают только гастарбайтеры...Много у нас народу который получает 400р/час,3200р/день...70000р/месяц?
Наше государство никому ничего не должно, а кто так думает, тот неудачник и нытик, неужели ты еще не понял ? ;)

Короче все хают государство. Не, правильно хают, но толку от этого я не вижу. На барикады я пока не пойду, с плакатом у думы стоять не буду. Но каждому предложу посмотреть, что он делает и как живёт сам. Всё , я ухожу из этой темы.
Понятно, что толку от этого мало, но почему они молчать то должны ?
Не уходи :)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ну вон,вышли на дорогу.Не промолчали.Опять плохо.
Почему плохо ? Кому плохо ?
Может хоть таким способом люди достучались до власти, если больше никак не получается.

Правда мне скоро туда ехать,надеюсь больше не выйдут)))))
Ну главное по людям не езди, и все скорее всего будет хорошо ;)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Форумные радетели за "светлое будущее страны", что лично каждый из вас сделал для неё? Кроме болтологии на форуме и обличения равнодушных? Я про себя могу сказать, что сделал мало, но это мало сделано. Конкретики хотите? 6 пенсионеров сидят пятый год в конторе и делают вид, что сторожат её, а я плачу им зарплату сопоставимую с их пенсией(хотя и кнопка на вневедомственную выведена и рольставни с решётками имеются). Я плачу налоги каждый квартал (на упрощёнке это немного, но под 2 ляма выходит) я плачу за всех 18 человек пенсионный и социалку. Я помогал деньгами детской команде по самбо выехать на соревнования пару раз. А что конкретно сделали вы?

Алекс99 - хорошо что ты перечислил что сделал. А теперь задумайся о своих словах - ты уже купил себе 3 квартиры. И сравниваешь себя с теми кто получает нищенскую ЗП которая даже не дотягивает до ЗП учителя в Бразилии. Т.е. ты желаешь увидеть от нищих что бы они ещё и помогали деньгами другим нищим?

Алекс99 - на самом деле это показательно, ты и подобные тебе уже давно оторвались от объективной реальности и не понимают что сделают в Саратове с 10.000 "богатыми и успешными"! И ведь вопрос только во времени.

«И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много. Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант. Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу, ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила всё, что имела, всё пропитание свое». (Мк 12:40-44)

 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
SciFi, а с чего вы решили, что можете анализировать и оценивать действия Александра до того, как расскажите хотя бы часть того, что лично сделали вы? Иначе какие-то условия нечестные получаются)
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Короче все хают государство. Не, правильно хают, но толку от этого я не вижу. На барикады я пока не пойду, с плакатом у думы стоять не буду. Но каждому предложу посмотреть, что он делает и как живёт сам. Всё , я ухожу из этой темы.
Вопрос не в том, толк или не толк, а в том, что ты подменяешь понятия и обзываешь нытиками тех, кто с тобой не согласен, что все хорошо, и, главное, вся твоя жизнь определяется размером твоей зарплаты, ну и еще маленькая кучка несогласностей. А теперь с видом "вы все пративные, нам не по пути" "красиво" соскакиваешь с темы.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi, а с чего вы решили, что можете анализировать и оценивать действия Александра до того, как расскажите хотя бы часть того, что лично сделали вы? Иначе какие-то условия нечестные получаются)

Да Евгения - выше уже если Вы не заметил ответил на Ваш пассаж. А что лично Вы можете рассказать о своих действиях? " Иначе какие-то условия нечестные получаются)"
 
А

алекс99

Guest
сравниваешь себя с теми кто получает нищенскую ЗП которая даже не дотягивает до ЗП учителя в Бразилии.
я искренне считаю, что ты тролль. все твои посты на форуме об этом говорят, а посему я отвечаю тебе только по настроению. И пока не услышу , что ты лично сделал для "народа", настроения говорить здесь не будет.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Алекс! Ну каких признаний ты ждёшь от мелкого проныры-журналистишки, чьё кредо-перепечатка чужих статей + анализ , достойный учащегося экономического колледжа...
Ах, да, забыл.....он ещё углублённо штудирует атлас мира, что б наперечёт знать все страны, куда люди ездят отдохнуть....
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
я искренне считаю, что ты тролль. все твои посты на форуме об этом говорят, а посему я отвечаю тебе только по настроению. И пока не услышу , что ты лично сделал для "народа", настроения говорить здесь не будет.

алекс99 - согласись человек в состоянии увидеть только то что ему близко. Ты сам задумайся столько усилий приложил к тому что бы написать - "ты троль" тем кто пишет нелицеприятные для тебя вещи. А главное нет тех кто пишет неприятные для тебя вещи и тех кого "успешные и богатые" НЕ считали бы неудачником, тролем, нытиком. Это же смешно - честное слово.
Алекс99 - ты тролишь постоянно, и тролят постоянно "успешные и богатые".
Причём заметь тебя задело то что ты не в состоянии платить нормалтьную ЗП своим работникам. Мне именно это и не понятно. Ну вот гляди - как я перечислил среди где то около 1.000 знакомых есть несколько которые сами купили себе квартиры, без чьей либо помощи, есть несколько здесь на АС те кто купил так же сам квартиры. Есть несколько десятков моих знакомых которые купили с чейто помощью жильё. Но 90% это те кто живёт с родителями, и уже понятно что будут жить в их квартирах - не сумев себе заработать. Из-за этого бабы не хотят рожать. Нет даже нормальных зарплат в Саратове. На одного родившегося - 2-3 умерших.
Я хочу изменить ситуацию с этим. Вот гляди не так давно тот же Дворки и другие были в шоке и троллили меня когда я написал что ЗП в 7-8 руб для Саратова обычная. Я не ожидал что настолько людей может разозлить этот простой факт. Допустим я ошибался бы, что с того? Что происходит дальше - я начинаю приводить пруфлинки, которые в общем то соответсвуют отстаиваемой мною позиции. Сейчас же что тебя, что акишу, что китти возмутило? А возмутило моё сравнение того что ЗП учителя в бразильской глубинке 2000$. Как же тебя и Акишу это раззадорило.
Гляди дальше - постоянно русский народ обвиняют в ленности - но факты - когда русским платили хорошу ЗП??? Никогда! А ведь русские - одни из самых трудолюбивых народов увиденных мною. А главное умных. Мне обидно во что мы превратили нашу богатую родину. Прое****. Но самое обидное это НЕверие - вот мой товарищ декан в СГАУ, он считает что власть давно уже не понимает что творится с народом, народ и власть далеки как никогда. Вот тот миллиардер у которого я работал в москве, он убедился что на западе у него не будет тех денег что у него есть сейчас, а здесь он упирается в бюрократический аппарат. За последнии 15 лет я ни разу не встретил человека который бы считал что Россия развивается по правильному пути.
Понимаешь алекс99 - я хочу что бы у моей страны было будущее, что бы люди жили достойно. Но я не вижу что бы это могло получится у власти которой 20 лет, которая опять обещает что Вы типа подождите 10 лет и будет Вам счастье.
Ты спрашиваешь что лично я сделал для народа - я просто живу, работаю и стараюсь не гадить. Нельзя сказать что всё это делаю на 100%, нельзя сказать что полностью выкладываюсь.
 
А

алекс99

Guest
Ты спрашиваешь что лично я сделал для народа - я просто живу, работаю и стараюсь не гадить.
Если для тебя это достаточно, то ты лузер, кидающийся лозунгами. Потому твои слова
я хочу что бы у моей страны было будущее, что бы люди жили достойно.
они ни о чём.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Из-за этого бабы не хотят рожать.
бабы может и не хотят, а женщины рожают. и не по одному. и квартирами потихоньку обзаводятся.
какие громкие лозунги и речи :pooh_lol:
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
бабы может и не хотят, а женщины рожают. и не по одному. и квартирами потихоньку обзаводятся

Китти - на одного родившегося в Саратове - 2 умерших.

Если для тебя это достаточно, то ты лузер

Я уже Вам писал что действительно хотелось бы работать в производстве, но в связи с тем что Вы приняли активное участие в развале промышленности - устроиться на работу можно, но там сидят такие же алексы99 - у которых одна мысль как набить карман - сдав в металлалом станок. В связи с чем особенно феерично выглядит Ваше заявления что те кто работает на заводе лузер, и тот кто нашёл для себя работу в другой сфере (как например я) так же лузер.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Китти - на одного родившегося в Саратове - 2 умерших.

и что? это показывает, что мало рожают? нет, просто что пенсионеров у нас больше. но эта общая тенденция для множества стран. А рожают сейчас и в последние года много. Не вводите в заблуждение
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Я хочу изменить ситуацию с этим.
я хочу что бы у моей страны было будущее, что бы люди жили достойно.
Ты спрашиваешь что лично я сделал для народа - я просто живу, работаю и стараюсь не гадить. Нельзя сказать что всё это делаю на 100%, нельзя сказать что полностью выкладываюсь.
SciFi!!! Согласись, что очень тяжело, особенно самому себе, признаться, что в этой жизни ты никто....Никчёмный неудачник, само провозгласивший себя журналистом....
И самое главное, что даже цели изменить свою жизнь у тебя нет!!!
Все твои лозунги-это пустопорожний трёп....
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
А рожают сейчас и в последние года много
Исключительно по сравнению с совершенно провальными в этом смысле предыдущими годами, когда люди уже совсем отвыкли от вида беременных женщин и маленьких детей.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Исключительно по сравнению с совершенно провальными в этом смысле предыдущими годами, когда люди уже совсем отвыкли от вида беременных женщин и маленьких детей.
а до этого пик был в 85 год. А до этого прирост делали многодетные семьи. Давайте еще вспомним, что наши бабушки и дедушки часто были 5,6 и 7 в семьях. Чего сравнивать то несравнимое. Рост есть, и это очевидно
 
Верх Низ