Средняя зарплата саратовца превысила 16 тыс. рублей

  • Автор темы Jony29
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
На что - на "все"? На чистый воздух, безопасные улицы и нормальных людей вокруг, да при этом еще и в Саратове?
у каждого "свое" -свое:victory:
Если его призвание - ПРИЗВАНИЕ - "сидеть в НИИ", он там и будет сидеть, иначе не быть ему счастливым и реализованным.
да вот и неправда. просто тот,кто сидит в НИИ и не смотрит по сторонам, просто не представляет, что есть места, где может быть еще лучше.
Сделаешь все - и убьешь и ограбишь, надо понимать?
почему именно так? можно и в рамках закона действовать. что у вас за логика? если не так, как думается вам, то по-любому это незаконно/неправильно
Алекс - оценщик. Вы, kitty, кто, если не секрет?
в профиле есть инфа
И кстати, если Алексу хватает на все, что ему хочется, то он весьма ограниченный человек. Но это к теме не относится.
ну так то проще сего сказать) только ему хватает на бОльшее, чем многим,на сколько можно судить.
ЗЫ Еще раз сорри, что обсуждаем за глаза :148:Алекс, выходи!

Уж не в мой ли огород камушки? Помнится, был у меня пост на эту тему.
вряд ли, случайные совпадения

А я говорю о том, что государство не желает делать того, что оно делать обязано (хотя бы из чувства самосохранения).
я это понимаю,но не вы , ни я на это повлиять не можем. так что толку тратить свои силы на это? нужно влиять на то, что на что реально можно. А горевать и думать "как могло быть" еще никому не помогало ;)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
я это понимаю,но не вы , ни я на это повлиять не можем
Хммм...Один говорит-а что ты сделал чтоб улучшить,а другой,что ничего делать не надо....как-то улыбает.
Но,оба говорят,что в стране всё хорошо!Парадокс.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Хммм...Один говорит-а что ты сделал чтоб улучшить,а другой,что ничего делать не надо....как-то улыбает.
а вы как можете улучшить то, на что повлиять не можете ;)? в частности на финансирование науки? :148:
Но,оба говорят,что в стране всё хорошо!Парадокс.
главное нас все устраивает :)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 291
Реакции
2 951
Баллы
113
я это понимаю,но не вы , ни я на это повлиять не можем. так что толку тратить свои силы на это? нужно влиять на то, что на что реально можно. А горевать и думать "как могло быть" еще никому не помогало ;)
Просто горевать действительно ни к чему. Но такое равнодушие со стороны власть предержащих приводит к тому, что потом собираются не один и не два человека и начинают "влиять". Только потом уже сложно что-либо исправить.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 291
Реакции
2 951
Баллы
113
Хммм...Один говорит-а что ты сделал чтоб улучшить,а другой,что ничего делать не надо....как-то улыбает.
Но,оба говорят,что в стране всё хорошо!Парадокс.
Где же это я сказал, что всё хорошо? Не было такого! Как раз-таки совсем наоборот.:em24:
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
а каждая тема про деньги в итоге сводится в двум "лагерям" :)
Там тема не про деньгии з/п,а про то что нет дорог,освещения,детсадов,коррупция,пофигизм,нищих пенсионеров...короче про то ,что всё у вас хорошо.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
у каждого "свое" -свое
Вот это вам и пытаюсь объяснить уже который раз, и не только я, что кроме "своего" у каждого у нас у всех есть еще "общее". И пока это общее не будет хорошим, никакая хорошесть "своего" не будет означать "все хорошо". И уж тем более, когда "свое" делается за счет "общего". А вы тут разводите, что вам опять завидуют ноющие неудачники.

в профиле есть инфа
Хорошо. А теперь подумайте, получают ли люди, которые что-то реальное производят, нормальные деньги? А ведь в нормальной стране именно эти люди кормят всех остальных. Это их деньги перераспределяются между всеми остальными. А у нас какие деньги перераспределяются? И долго ли это продлится? Сможет ли Ваш ребенок жить так же, как Вы? Это если он еще не станет жертвой ДТП по вине пьяного ублюдка, не утонет на очередной Булгарии и не упадет на очередном лайнере (не дай бог, конечно, всех благ ему, и здоровья главное). А теперь скажите, все ли у нас хорошо?

почему именно так? можно и в рамках закона действовать.
Насколько я помню, тут не раз уже наши удачливые собеседники признавались, что невозможно.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
для Akisha, Kitty, алекс99 президент РФ услышал Ваши мольбы!

Верной дорогой http://el-murid.livejournal.com/270900.html

"Президент Дмитрий Медведев, встречаясь в четверг с предпринимателями из Пензенской области, предложил разработать программу, пропагандирующую предпринимательство.
«Если мы хотим, чтобы в нашей стране было 30, 40, а то и 50 процентов граждан, ставших предпринимателями, мы должны, вероятно, создать программу, пропагандирующую предпринимательское дело. Мы должны показать и объяснить, что это огромный и тяжелый труд», – сказал он. © Газета.Ру

Есть такой город - Набережные Челны. Известен он своим заводом - Камаз. Мало кто уже помнит, что в 1993 году дотла сгорел завод двигателей Камаза. Завод встал. Полумиллионный город через полгода лежал в агонии. Но наших людей, как известно, даже дустом можно посыпать - ничем не проймёшь. И уже в 95 году в Набережных Челнах было зарегистрировано более 30 тысяч индивидуальных предпринимателей - столько же, сколько по всей остальной 4-миллионной Татарии.

Вот он - ответ на чаяния президента. Нужно вчистую разгромить остатки промышленности, вышвырнуть людей на улицу - и если не 50, то уж 30 процентов точно станут предпринимателями. Правда, часть из них исполнит вековую мечту А.Чубайса и вымрет по дороге к светлому рыночному будущему - но часть останется и будет выполнять другую вековую мечту - господина Гонтмахера, который сетует на недостаток предпринимательской жилки в подведомственном народе. И вот тогда исполнится предначертанное господином Юргенсом - просветленный народ наконец поймет на личном примере, что либеральные рыночные идеи - эта та столбовая дорога, по которой нужно шагать к щастью.

Осталось за малым - и это малое президент не покладая рук осуществляет. Уже скоро остатки промышленности будут переданы в руки эффективных собственников, и недалек тот час, когда капитаны производств, зачёрпывающих бортами воду, сделают верный правый поворот оверштаг поперек метровых волн. Главное - чтобы не успели к тому времени приватизировать МЧС и водолазную службу - чтобы было кому доставать и поднимать наверх"
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Вот он - ответ на чаяния президента. Нужно вчистую разгромить остатки промышленности, вышвырнуть людей на улицу - и если не 50, то уж 30 процентов точно станут предпринимателями
Согласен.Государство перестаёт существовать в том смысле,что власть полностью снимает с себя ответственность за всё.Сначало приватизация-а чЁ?какой теперь спрос с частной собственности?Что хотят то и творят.Потом СРО-отличная штука,государство вообще не при делах если что-то случается.Примеров масса...Однако налоги собирать они не забывают.Им не нужны граждане,им нужны предприниматели и надзиратели(с зарплатой от 45 или сколько там обещают).
 
А

алекс99

Guest
Форумные радетели за "светлое будущее страны", что лично каждый из вас сделал для неё? Кроме болтологии на форуме и обличения равнодушных? Я про себя могу сказать, что сделал мало, но это мало сделано. Конкретики хотите? 6 пенсионеров сидят пятый год в конторе и делают вид, что сторожат её, а я плачу им зарплату сопоставимую с их пенсией(хотя и кнопка на вневедомственную выведена и рольставни с решётками имеются). Я плачу налоги каждый квартал (на упрощёнке это немного, но под 2 ляма выходит) я плачу за всех 18 человек пенсионный и социалку. Я помогал деньгами детской команде по самбо выехать на соревнования пару раз. А что конкретно сделали вы?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
алекс99, молодец, спасибо тебе.
Но это не относится к теме.
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
Я плачу налоги каждый квартал (на упрощёнке это немного, но под 2 ляма выходит)
Но на "светлое будущее страны" они вряд ли пойдут (чиновники найдут им применение). Вот по этому правительство и хочет создать огромное количество предпринимателей и собирать с них налоги и при этом не нести за них никакой ответственности, обкосячился - сам виноват, государство тут не причем. Хотя могли к примеру предоставить теже рабочие места с достойной ЗП на государственных предприятиях, но за госучреждения на них лежит ответственность, а зачем она нужна.
P.S. Не спорю хорошо когда государство дает организовывать свой бизнес (дело) и при этом еще и предоставлять рабочие места, но опять получается люди сами себе (таким же простым людям) помогают, а государство которое должно думать о своем народе только собирает бабло.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Конкретики хотите?
Не хотим.Хотим понять,что для вашего бизнеса даёт государство взамен ваших налогов?Образование,медицину,спокойствие(читай защиту),что?
Мне есть чем похвастаЦа,но смысла нет,многие просто не поймут ,доживу до Ваших лет,надеюсь сделаю больше...
Своими действиями власти дают понять,что они не способны влиять на экономические процессы в стране.Ну типа-Кошка бросила котят,пусть несутся как хотят.
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
А

алекс99

Guest
Короче все хают государство. Не, правильно хают, но толку от этого я не вижу. На барикады я пока не пойду, с плакатом у думы стоять не буду. Но каждому предложу посмотреть, что он делает и как живёт сам. Всё , я ухожу из этой темы.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ну,посмотрите как живёт народ в Государствах...той-же Германии.Там не боятся остаться без работы.И меньше чем за 10 ойров в час работают только гастарбайтеры...Много у нас народу который получает 400р/час,3200р/день...70000р/месяц?
 
Верх Низ