Срочно нужна помощь, застряла кошка в моторе!!!

  • Автор темы Алена757
  • Дата начала
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
ТС, а как же все таки водителю Волги удалось вытащить котенка?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
временный порыв и выбор.., что важнее..
Обе покусали родственников.

Эти собаки лягут на чашу весов, когда придёт время отвечать... И они потянут твою душу в ад...
Тахир, а откуда известно тебе куда потянут собаки душу? Где покаяние увидел?Оо?
Что он должен был сделать, если у собак кукушка слетела и они стали нападать на людей? Считаешь, что было бы лучше этих псов увезти и выпустить где- нить в кукуевке? Чтоб они там с голоду хорошенько кусали народ, а ты не знал об этом.

Ты достиг возраста Христа... Но ты- человек, поэтому тебе свойственно колебаться...
Типа мудрый, но не настолько как божественный И.Христос , которому не свойственно было колебаться. ?)
Что это за человеческое свойство колебаться? Или ты так проблему выбора назвал?

И они потянут твою душу в ад... Каишься- значит осознаёшь, что грешен..
возможно, спасёшь свою душу... Аминь!.

.. ты не знаешь меня, что бы говорить, как мне искупить свои грехи
Впрочем, моё дело протянуть руку, дав человеку совет,
Тахир здесь апиори мысль, что ты грамотный богослов. по компенсации кармы.
Чтоб говорить как искупить, надо знать точный мехенизм действия. Ну откуда тебе он известен, если остальные несколько млрд человек не знают, как он работает. То есть предполагать предполагают, но никто ещё не доказал фактами.

Только меня не ад или рай беспокоят, а гармония с самим собой.
Гармония- есть равновесие: забрал жизнь- дай две жизни, срубил дерево- посади два дерева...))) Перевес в + обязателен, прочти о весах выше...)))
Почему это гармония только равновесие?Любой слаженный мехенизм- гармония. И ты ведь не знаешь соразмерностей.

Если бы было всё так просто)) И дело здесь не в постоянных грехах или благодеяниях.. а в нашем отношении к тем или другим.
+1, именно от этого зависит гармония.
а уж чтобы чаша в рай перевесила- надо выложиться полностью, так как всю свою жизнь человек неосознанно грузит только чашу в ад в погоне за достатком, карьерой, превосходством над ближними,
Как неосознанно можно гоняться за достатком и стремиться к превосходству, к примеру?
Всё чел делает осознанно , другое дело- что не о всех последствиях приятно и толково задумываться, потому как неизвестно какие и неизвестно когда, и неизвестно будут ли вообще.
А посему, хоть эту жизнь без заморочек всласть пожить, опосля война план покажет.
Тахир, у тебя такой простой механизм чаш, что самому не удивительно? Особливо на фоне непостижимой сложности мироздания.

опять таки бесплатный совет, исходя из своей религии: если ты что-то сделал и в тебе появились сомнения в правильности этого поступка, например "буквально секунду", то это- грех...
Где написано? Суру не помнишь?
Как так-, ведь чел может делать абы что и считать правильным. Это же субъективный критерий, к тому же зависимый от ума.
А подтверждение зачёта в + ты получишь потом, когда предстанешь перед божьим судом, где апостол Пётр будет читать книгу твоей жизни с перечислением твоих косяков и благих поступков...)))
У ап. Павла наверно немножко миллионов ипостасей и без выходных, чтоб успевать всем книжку прочитать.
Тахир, популярно говоря, никто за нами ничего не пишет, пишет сам мозг в ноосферу.
Поэтому ничего нет тайного, всё явно.
Я не капкан, а мои советы действительно бесплатные: хочешь следуй им, не хочешь- я уже говорил выше- забей и забудь...))) Я не шайтан, и мне твоя душа по большому счёту побарабану, Но с меня в своё время спросится...)))
Безразличен по сути, сугубо для улучшения собственной жизни?

Так и здесь: грешить нельзя не потому, что нельзя грешить ВООБЩЕ!!!, а потому, что потом за грехи возможно спросится...))) Поэтому, если тебе пох последующий расклад и говнотряска с твоими апостолами в будущем, то- вперёд..., в гиену огненную...)
Тахир, для тебя определяющим поведение является только потенциальное наказание, дэ?:)
 
OP
Алена757

Алена757

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
682
Реакции
4
Баллы
0
ТС, а как же все таки водителю Волги удалось вытащить котенка?

я не заглядывала одновременно с ним под капот ))), я ходила кругами вокруг машины, и мы обсуждали эту тему... а потом мне его просто протянули держа за верхнюю шкурку ) маленький серый комочек с испуганными глазками...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Афина, поясняю попорядку:



Тахир, а откуда известно тебе куда потянут собаки душу?
Любая загубленная жизнь- гиря на чашу в ад... Ты возможно слышала такое выражение: "Солдату путь в рай заказан", то есть запрещён априори без вариантов, потому, что он убивал врагов... Получается Всевышнему побарабану враг убиенный или не враг, сам факт лишения жизни кого бы то нибыло-протест против Создателя, попрание постулата, что только он имеет право дать жизнь и только он имеет право лишить этой жизни, поэтому церков не приемлет аборты и эвтаназию... Это тебе подтвердит любой священнослужитель христианской церкви... Это почти во всех религиях, особенно в Буддизме: там даже убийство комара недопустимо, хотя врагов монахи мочат неподетски своим кунг-фу- грешат по-чёрному...)))
Где покаяние увидел?Оо?
Вот тут: осуществляя выбор, человек мечется, значит не совсем уверен в правильности поступка... Осознаёт, значит каится...
смотрел в глаза, видел беспомощность и злость.. Но.. временный порыв и выбор.., что важнее..



Что он должен был сделать, если у собак кукушка слетела и они стали нападать на людей? Считаешь, что было бы лучше этих псов увезти и выпустить где- нить в кукуевке? Чтоб они там с голоду хорошенько кусали народ, а ты не знал об этом.
Считаю, что достаточно было дать пендоля псам... И так должны с нападающими поступать все, даже в Кукуевке, но не убивать, это крайность, ИМХО...)))
Типа мудрый, но не настолько как божественный И.Христос , которому не свойственно было колебаться. ?)
Что это за человеческое свойство колебаться? Или ты так проблему выбора назвал?
Типа- достиг возраст Христа, но не его мудрость!...))) Кол####ие- означает- неуверенность, есть- сомнение в правильности поступка, а любое сомнение- есть грех...))) Сам процес выбора- уже грех, потому, что выбор вызван сомнением в правильности поступка, и человек пытается оправдать этот поступок, подгоняя под поступок как оправдание те или иные отмазки, типа на благо семьи, на благо ещё кого то...))) Ухватываешь суть?...)))
Тахир здесь апиори мысль, что ты грамотный богослов. по компенсации кармы.
Чтоб говорить как искупить, надо знать точный мехенизм действия. Ну откуда тебе он известен, если остальные несколько млрд человек не знают, как он работает. То есть предполагать предполагают, но никто ещё не доказал фактами.
Я ни в коем случае не богослов, тем более- априори...))) Загляни в мой профиль и убедишься- там более 9 страниц нарушений за оскорбление и ненормативную лексику с моей стороны...))) Просто имею своё представление о правильности поведения социума, опираясь на прочитанное мной в разного рода священных писаниях:Библия, Коран, Завет... Читал выборочно в поисках ответов на возникающие у меня вопросы, сравнивал со своими ощущениями, так пришёл к некоторым определениям, но это только моё субьективное ИМХО...))) Я им охотно делюсь, но не навязываю, так как сам грешен- как бродячая собака в репьях...))) Да, я так предполагаю, опираясь на вышеупомянутые источники...)))
Почему это гармония только равновесие?Любой слаженный мехенизм- гармония. И ты ведь не знаешь соразмерностей.
Почему не знаю?...))) Определение равновесия описано во многих книгах по физике, и экстополируя на духовную состовляющую человека, пришёл к выводу, что отрицательные поступки необходимо уравновешивать благими положительными...))) Простая физика...))) А в хадисах сказано так: Абу Зарра говорил: "Я попросил: "Посланник Аллаха, наставь меня", и он ответил:
"Если ты совершил дурной поступок, то соверши вслед за ним хороший, который
сотрет его"... Другой
хадис, выводимый от Абу Хурайры, передает следующие слова Мухаммеда: "Когда раб
Божий совершает грех, он остается черной точкой на его сердце, а когда кается,
сердце его очищается. Если же он множит грехи, множатся и точки, пока не покроют
все его сердце"... "После
прегрешения соверши доброе дело, и ты загладишь свой грех"- гласит арабская пословица...))) Это касательно соразмерности...)))

Как неосознанно можно гоняться за достатком и стремиться к превосходству, к примеру?
Скажу так как и Тимофею: человек ГРЕШИТ НЕОСОЗНАНО в погоне, а не ГОНЯЕТСЯ НЕОСОЗНАНО!...))) Улавливаешь разницу?... Почему неосознано, да потому, что в погоне неосознаёт, что поступает неправильно с точки зрения греховности: в погоне за достатком, карьерой, личного благополучия он ведёт себя как петух в курятнике- клюёт ближнего и срёт на нижнего... Подобное также осуждается в писаниях, почитай про грехи в той же библии, если не веришь...))) Убеждать не собираюсь тебя...)))


А посему, хоть эту жизнь без заморочек всласть пожить, опосля война план покажет.
А это и есть дар Божий, который он нам- людям выдал: мы имеем право самим решить как поступить, согрешить или не согрешить, но отвечать полюбому придётся ТАМ и, возможно, некоторым здесь, при жизни...))) Возьмёшь чужого ягнёнка- отдашь свою овечку...)))
Тахир, у тебя такой простой механизм чаш, что самому не удивительно? Особливо на фоне непостижимой сложности мироздания.
Нет, не удивительно...))) Не надо быть святее Папы Римского и усложнять простое, весы- это самый простой механизм для анализа поступков человека: хорошие+, плохие-...)))
Где написано? Суру не помнишь?
Написано в Коране и в хадисах, номер аята и суры не помню- лишняя инфа для моего мозга..., главное суть...)))
У ап. Павла наверно немножко миллионов ипостасей и без выходных, чтоб успевать всем книжку прочитать.
Тахир, популярно говоря, никто за нами ничего не пишет, пишет сам мозг в ноосферу.
Поэтому ничего нет тайного, всё явно.
Ты так считаешь?...))) То есть Ты в этом уверена!...))) Но это только твоё ИМХО, и оно имеет право на существование, и только...))))
Безразличен по сути, сугубо для улучшения собственной жизни?
Сугубо для собственной души, а не жизни...))) Ведь для жизни моей пользы то по факту, как и вреда- никакой...))) А для души, ВОЗМОЖНО!!! ТАМ с меня и спросят:"Что ты сделал благого при жизни?"...)))
Тахир, для тебя определяющим поведение является только потенциальное наказание, дэ?
Неотвратимость наказания!...))) Но я имею право согрешить, а потом ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! должен буду за это ответить!...))))
 
Верх Низ