Срочно нужна помощь, застряла кошка в моторе!!!

  • Автор темы Алена757
  • Дата начала
Т

Терос

Guest
Вот странно как всё происходит.. Наверно зависит от внутреннего настроя.. Почитал и чуть слезу не пустил.
Но вспомнилось тут, как в прошлом, пару собак на моей совести,.. собственноручно лишил жизни, смотрел в глаза, видел беспомощность и злость.. Но.. временный порыв и выбор.., что важнее..
Обе покусали родственников.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот странно как всё происходит.. Наверно зависит от внутреннего настроя.. Почитал и чуть слезу не пустил.
Но вспомнилось тут, как в прошлом, пару собак на моей совести,.. собственноручно лишил жизни, смотрел в глаза, видел беспомощность и злость.. Но.. временный порыв и выбор.., что важнее..
Обе покусали родственников.
Ты достиг возраста Христа... Но ты- человек, поэтому тебе свойственно колебаться... Эти собаки лягут на чашу весов, когда придёт время отвечать... И они потянут твою душу в ад... Каишься- значит осознаёшь, что грешен... Заведи себе животину: забрал чужую жизнь- используй шанс другую спасти, и, возможно, спасёшь свою душу... Аминь!...
 
Т

Терос

Guest
Заведи себе животину: забрал чужую жизнь- используй шанс другую спасти, и, возможно, спасёшь свою душу.[/quote

Но ты- человек, поэтому тебе свойственно колебаться..
Буквально секунду.. и ты не знаешь меня, что бы говорить, как мне искупить свои грехи..
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Буквально секунду.. и ты не знаешь меня, что бы говорить, как мне искупить свои грехи..
Для того, чтобы человека спасти от необдуманного шага, не обязательно знать его...))) Ты думаешь, что ты такой один?...))) Ошибаешься!...))) Впрочем, моё дело протянуть руку, дав человеку совет, а твое- последовать этому совету или отвергнуть его... Нас Всевышний в отличии от животных наделил правом выбора- совершить грех, или не совершать...))) У животных всё проще- инстинкт, как железная дорога- только по рельсам, и только в заданом направлении...)))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Если бы я не прочёл это:

Вот странно как всё происходит.. Наверно зависит от внутреннего настроя.. Почитал и чуть слезу не пустил.
я не обратил бы на тебя своё внимание и не стал бы давать тебе совет...))) НЛ... Забей...))) Удачи!...)))
 
Т

Терос

Guest
я не обратил бы на тебя своё внимание и не стал бы давать тебе совет...))) НЛ... Забей...))) Удачи!...)))
Если счёл за грубость мой последний пост, то я это без злобы.. так текст выглядит..
Ты всё правильно говоришь.. Только меня не ад или рай беспокоят, а гармония с самим собой.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Только меня не ад или рай беспокоят, а гармония с самим собой.
Не может быть гармонии в мечущейся душе, или в душе того, кто постоянно только грешит в погоне за якобы своей гармонией...))) Гармония- есть равновесие: забрал жизнь- дай две жизни, срубил дерево- посади два дерева...))) Перевес в + обязателен, прочти о весах выше...)))
 
Т

Терос

Guest
Гармония- есть равновесие: забрал жизнь- дай две жизни, срубил дерево- посади два дерева...)))
Если бы было всё так просто)) И дело здесь не в постоянных грехах или благодеяниях.. а в нашем отношении к тем или другим.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
а в нашем отношении к тем или другим.
))) Это тоже теже яйца, только вид сбоку: сегодня насрал человеку в душу- считай положил гирю на чашу в ад..., завтра сделал благое дело- гирька поменьше первой на чашу в рай... Но сколько бы ты не делал благих дел другим- всё равно их будет мало, чтобы хотя бы уравновесить эти чаши, а уж чтобы чаша в рай перевесила- надо выложиться полностью, так как всю свою жизнь человек неосознанно грузит только чашу в ад в погоне за достатком, карьерой, превосходством над ближними, а уж потом в зрелом возрасте к нему приходит душевное прозрение, и он осознаёт, что пора выбираться на верх к свету..., а времени то у некоторых и не осталось совсем... Но некоторым долбоносам это прозрение не приходит до конца их никчемной жизни, и подыхают они, убеждённые в своей непорочности...)))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Сколько вешать граммов?)))) (с)
А сколько не жалко- душа же твоя, как и чаши весов, как и выбор этих чаш...))) Каждого барана вешают за свою ногу- каждый будет отвечать только за свои косяки...)))
Не буду тебя грузить теологией, но дам опять таки бесплатный совет, исходя из своей религии: если ты что-то сделал и в тебе появились сомнения в правильности этого поступка, например "буквально секунду", то это- грех...))) Иначе, если ты приобрёл после сделанного душевное спокойствие и гармонию, то это ВОЗМОЖНО!!! благой поступок...))) А подтверждение зачёта в + ты получишь потом, когда предстанешь перед божьим судом, где апостол Пётр будет читать книгу твоей жизни с перечислением твоих косяков и благих поступков...))))
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Мать моя женщина,:parting: как всё запущено....:ebc8660fb82e1dc3fd6
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Мне бесплатно только мясо в капкане предлагали..
))) Я не капкан, а мои советы действительно бесплатные: хочешь следуй им, не хочешь- я уже говорил выше- забей и забудь...))) Я не шайтан, и мне твоя душа по большому счёту побарабану, Но с меня в своё время спросится...)))
А самый лучший учитель- это жизнь
Упаси Всевышний: я в учителя не гожусь и никого из-под палки учить не собираюсь, но, если есть возможность пояснить ближнему то, что я знаю, то почему и нет?...))) Всегда пожалуйста, мне не влом...)))
только дорого за уроки берёт..
И как ты заметил- я с тебя за совет не взял ни цента, ни копейки...)))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тимофей, ты же знаешь почему нельзя совать пальцы в розетку... Нет?...
Не потому, что шибанёт током, а потому, что пальцы туда не пролезут...))) Для этого надо взять по гвоздю в каждую руку, воткнуть в отверстия розетки и тогда возможно шибанёт...)))
Так и здесь: грешить нельзя не потому, что нельзя грешить ВООБЩЕ!!!, а потому, что потом за грехи возможно спросится...))) Поэтому, если тебе пох последующий расклад и говнотряска с твоими апостолами в будущем, то- вперёд..., в гиену огненную...))))))))))))))
 
Т

Терос

Guest
Тимофей, ты же знаешь почему нельзя совать пальцы в розетку... Нет?...
Не потому, что шибанёт током, а потому, что пальцы туда не пролезут...))) Для этого надо взять по гвоздю в каждую руку, воткнуть в отверстия розетки и тогда возможно шибанёт...)))
Я также знаю, что это образное выражение и детали меня не интересуют, я знаю, что ударит полюбому.. если я не выключу автомат..
А поскольку я не знаком с Петром и Павлом лично,- мне действительно пох.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
я не знаком с Петром и Павлом лично.
Как многие из нас, разве что заочно по писаниям...)))
мне действительно пох.
Это- твой выбор...))) "Верной дорогой идёшь, товарищ!" © Засим откланиваюсь...))))
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Можно теперь продолжать кошек спасать?:girl_smile:
 
Верх Низ