Ст. 12.9 - Превышение скоростного режима

  • Автор темы Мазепа
  • Дата начала
OP
М

Мазепа

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Всё, еду оплачивать штраф в 500 рублей, снимать ксерокопию с квитанции и забирать права :)
Судья послушала меня, вспомнила длиннющую дамбу с идеальным асфальтом, представила её в 12 ночи и приняла соломоново решение - не верить ни гайцам(про 122 км в ч), ни мне про 60, и решила что я ехал так же как она бы поехала - около 100.
ЗЫ: а всё потому что права не обмывал ;)
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Поздравляю, что остался с правами!
 
OP
М

Мазепа

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Всё получилось ещё смешнее!
Оплатил квитанцию, пришел за правами, выходит судья с телефоном в руке и говорит: "а я как раз тебе звоню! Я ошиблась: 500 рублей это штраф по старой редакции, сейчас 2000". Я такой грустный: "и что мне теперь, доплачивать 1500 или целиком 2000?". А она такая: "нет, сейчас пишем, что ты полностью оправдан, штраф оплатил по старой редакции, я тебе справку для налоговой и ты получаешь обратно свои 500 рублей".
Вот такие вот удивительно мяукающие пирожки с котятами о_О
Всё хорошо, что хорошо кончается :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Всё получилось ещё смешнее! Оплатил квитанцию, пришел за правами, выходит судья с телефоном в руке и говорит: "а я как раз тебе звоню! Я ошиблась: 500 рублей это штраф по старой редакции, сейчас 2000". Я такой грустный: "и что мне теперь, доплачивать 1500 или целиком 2000?". А она такая: "нет, сейчас пишем, что ты полностью оправдан, штраф оплатил по старой редакции, я тебе справку для налоговой и ты получаешь обратно свои 500 рублей".
4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
не хилая такая старая редакция у судьи завалялась... двухлетней выдержки...
очередное подтверждение квалификации мировых судьей!

Мазепа, поздравляю ;)
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Впервые слышу чтобы в суде можно было нарушение переквалицицировать с одной статьи на другую (или пункт статьи).

Любопытно посмотреть постановление.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Впервые слышу чтобы в суде можно было нарушение переквалицицировать с одной статьи на другую (или пункт статьи).

Любопытно посмотреть постановление.
А почему нет?
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
Впервые слышу чтобы в суде можно было нарушение переквалицицировать с одной статьи на другую (или пункт статьи).

Любопытно посмотреть постановление.

на днях буквально переквалифицировали моё правонарушение )))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
сегодня только права вернула по схожему делу с таким же содержание объяснений - написано обгон по встречке в зоне действия знака 3.20

А если не секрет на чем строились доказателсьтва невиновности водителя? Уж очень избитая данная тема. Те когда совершаешь обгон под знаком ОБГОН ЗАПРЕЩЕН, но нарисована прерывистая линия разметки.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Denwer, исключительно на ПДД и тупизме гайцов, которые в качестве свидетеля себя же и записали :girl_haha:
 
I

Igorr

Новичок
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Прокоментируйте

Попробую описать свою историю. В сентябре возвращался с югов. Я за рулем, дочь ( права есть но опыта нет) рядом на месте штурмана, жена сзади. Едем не торопимся, дочь все знаки в слух повторяет так и катимся потихоньку. Стемнело. Доехали до Морозовска. Пост, останавливают. Уже ночь часов 23, 24. Дальше диалог может что то где и попутал.
Гаи: ..............й документы
Я: пожалуста
Г: пройдите на пост
Я: лана
Г: номер машины?
Я: 508
Г: пройдите посмотрите на комп
Там фотка ночь мой бампер и цифры 89
Г: что это?
Я: пёс его знает, фотка интересная а где это?
Г: ....................................... мост
Я: и что там ограничение?
Г: ага 40
Я: составляйте протокол, фиг знает где эта камера находиться
Г: вот документы езжайте на техосмотре узнаете
Я ничего непонял

прошел месяц. сегодня пришло извещение о заказном письме.
Это что оно письмо счастья? Как быть?
итого : сложно поверить что мы вдвоем прошляпили знаки 60 40 и ехали 89 под знак 40
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
сегодня пришло извещение о заказном письме.
Если я не жду никакого письма, то и забирать его не хожу. ;) Пару раз тоже приходили какие-то извещения с почты. Выкидывал. Кому надо, тот в руки вручит. Не хватало мне ещё ходить куда-то по чьей-то прихоти.
 
W

welcomeinside

Guest
Доехали до Морозовска. Пост, останавливают. Уже ночь часов 23, 24

Родной морозовск :) гы... мну там тож разводили... что 40... в открытую шакалил 500
А когда узнал, что я не один в машине, сразу началось
"Ну ладно, знак 40 там уже, возможно и не действует, но скорость то все равно превысил"
Я ему честно в лоб и сказал "Ну вот за превышение на 16 км/Ч и давайте решать - предупреждать или квитанцию продавать на 100 р"...
Предупреждения у них кончились в прошлом году, а в этом пока не завозили. Потому и квитанцию забрал... 100 в казну, это не 500 на руки... так что я вполне оказалсо доволен... правда больше не превышал..
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
а мне как раз письмо заказкное пришло... может и не стоит идти за ним? Ведь писем ни от кого не жду... :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
а мне как раз письмо заказкное пришло... может и не стоит идти за ним? Ведь писем ни от кого не жду... :)

У тебя такой обязанности нет. У тебя нет обязанности даже в почтовый ящик заглядывать. Нет обязанности этот ящик иметь! ;)
 
Верх Низ