Ст. 12.9 - Превышение скоростного режима

  • Автор темы Мазепа
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Превышение скорости

Ситуация:
14.10.09 на 203 км трассы москва-челябинск где то в час ночи был остановлен сотрудниками ДПС за превышение скорости на 110 км\ч (по знакам там можно 90 км\ч).
Что из себя представляет дорога - это 2 полосы в каждую сторону с разделительной полосой в виде газона. В горизонтальной плоскости дорога идет прямо, потом спуск порядка 1 км и снова подъем (1-1,5 км). Гибдд как раз стояли на подъеме.
Я действительно ехал где-то 200-210, но перед тем начать спуск мне начали сигналить дальним светом и я снизил свою скорость до 90км\ч.
Со мной параллельно и чуть позади ехали еще 3-4 автомобиля, то есть мы проехали спуск 1 км + некоторую часть подъема и меня остановили.

После остановки, естественно я стал утверждать что ехал 90 км\ч и на расстоянии километра и более в час ночи нереально было увидеть не мой номер, не мою машину, так как мы ехали группой авто. И нет видеофиксации, то есть меряли обычным радаром.

Милиционер стал утверждать, что это была именно моя машина и для вынесения постановления и рапорта ему видеофиксация не нужна. После долгих д####ов я заплатил штраф на месте (милицонер сказал, что это можно сделать :)).


Что меня смутило и почему я не стал доказывать.
Во-первых, отказались рисовать схему, сказали что не нужно.
Во-вторых, там где они стояли АЗС и участок дороги освещен, то есть он в протоколе написал бы что они зафиксировали мою скорость непосредственно на этому участке, то есть там где остановили, а это уже формально действительно нарушение
Вопрос вот в чем... стоило лезть в бычку и доказывать или реально в суде могут лишить прав на основании подобных данных, указанных ГИБДД?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
радар обычный без видеофиксации? номер он как увидел с 1км? и сфотографировал его в ОЗУ мозга?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Чем бы он написал зафиксировали? Шагомером и глазомером? Да фигня это всё: имхо нет видеофиксации - досвидания, до новых встреч.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
этот вопрос я ему задал, но он ответил что он биоандроид, и у него отличное зрение... по теме, меня интересует алгоритм как действовать в подобной ситуации и как должна звучать фраза в понимании милиционера о том что моя скорость была превышена на расстоянии1,5-2 км от места их дислокации.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
сказать слова: "Чем докажешь?"
Депс: "Вот смотри!, твоя скорость!"
Ты: "Немоя, чем докажешь?"
И т.д. слать лесом. И состовлением протокала
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
этот вопрос я ему задал, но он ответил что он биоандроид, и у него отличное зрение... по теме, меня интересует алгоритм как действовать в подобной ситуации и как должна звучать фраза в понимании милиционера о том что моя скорость была превышена на расстоянии1,5-2 км от места их дислокации.
Например - несогласен, не был, не нарушал. И дальше в суд. Впринципе в нашей стране всегда есть вероятность, что по суду окажется, што в час ночи, за 2 км, сотрудник зао "госавтоинспекция" с биноклем и феном мог бы с точностью до сотых долей миллиметра в час зафиксировать твою скорость, но почему-то мне думается, что далеко не все граждане страны употребляют тяжелые наркотики. :)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Обычный развод человека, не знающего своих прав... Тем и живут...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
т.е. право нарушать все же есть?)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
за 2 км, сотрудник зао "госавтоинспекция" с биноклем и феном мог бы с точностью до сотых долей миллиметра в час зафиксировать твою скорость, но почему-то мне думается, что далеко не все граждане страны употребляют тяжелые наркотики.
посмотрел свои остальные протоколы по скорости, там написаны фразы что то типа "на таком то километре шосее водитель нарушил скорость" Нигде не написано что скорость превышена на другом участке.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
И

<ИГОРЬ>

Guest
14.10.09 на 203 км трассы москва-челябинск где то в час ночи был остановлен сотрудниками ДПС за превышение скорости на 110 км\ч
Я действительно ехал где-то 200-210
А ведь реально же определил правильно. За проезд надо платить.)))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
У них в машине терминал, которые чеки выдает?:) Странно, видеорегистратора нет, а терминал оплаты есть;)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вы темы то читаете с самого начала? по моему обосновал почему я стал платить штраф
Да, вы написали почему вы дали взятку. Потому что не знали как себя вести... Именно об этом я и написал... Разве нет?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
У них в машине терминал, которые чеки выдает?Smile3 Странно, видеорегистратора нет, а терминал оплаты естьWink3
Представляете... уже 2009 год, они даж визу электрон принимают.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Да, вы написали почему вы дали взятку. Потому что не знали как себя вести... Именно об этом я и написал... Разве нет?
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны...
Еще раз для всех кто ездит только в Саратове. В некоторых регионах, в том числе и во Владимирской области ГИЮДД проводят эксперимент по безналичной оплате штрафов, например, по кредитной карте.
 
Верх Низ