Сталин атакует перед Днем Победы: в Омске с борта маршруток, а в Петербурге - из метро

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 192
Реакции
2 922
Баллы
113
Например?


И откуда брать реальные факты?

Из жизни и документов. Сам же пример привёл про термин "враг народа". К твоему сведению это понятие было в ходу уже во времена Великой французской революции. А по поводу "невинно убиенных" делегатов... Не подскажешь, где опубликованы материалы уголовных дел на них, дабы с ними ознакомиться и убедиться в их невиновности?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
К твоему сведению это понятие было в ходу уже во времена Великой французской революции.
Во-первых, источник пожалуйста. Во-вторых, мы ведем речь не о Франции, а об СССР.
А по поводу "невинно убиенных" делегатов... Не подскажешь, где опубликованы материалы уголовных дел на них, дабы с ними ознакомиться и убедиться в их невиновности?
Где материалы не скажу. А вот вождю, который уничтожил 70 % членов своего же ЦК, самое место в психиатрической лечебнице. С уклоном по мании преследования.
 
Д

Даллас

Guest
Можно, конечно))) Но рассматривая одну точку зрения, не грех ознакомиться и с другой. Например доктора исторических наук Ю.Н. Жукова
Да что там историки, вот при жизни Сталина была книнга написана - автор, товарищ Троцкий, назвал свой труд "Преступления Сталина".
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 192
Реакции
2 922
Баллы
113
Во-первых, источник пожалуйста. Во-вторых, мы ведем речь не о Франции, а об СССР.

Где материалы не скажу. А вот вождю, который уничтожил 70 % членов своего же ЦК, самое место в психиатрической лечебнице. С уклоном по мании преследования.
Пожалуйста. Автор термина-Жан-Поль Марат. Источник-революционный информационный бюллетень. Дата публикации-1793 г. В СССР этот термин появился ещё в ноябре 1917, когда партию кадетов запретили как партию "врагов народа" Так что приписывать авторство Сталину будет неправильно. А вот ставить диагнозы, не зная реального положения дел, вообще странно. Ты же поклонник демократии, так где же твоя демократичность?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 192
Реакции
2 922
Баллы
113
Да что там историки, вот при жизни Сталина была книнга написана - автор, товарищ Троцкий, назвал свой труд "Преступления Сталина".
У Вас этот автор вызывает такое доверие???
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Пожалуйста. Автор термина-Жан-Поль Марат. Источник-революционный информационный бюллетень. Дата публикации-1793 г. В СССР этот термин появился ещё в ноябре 1917, когда партию кадетов запретили как партию "врагов народа" Так что приписывать авторство Сталину будет неправильно.
Ты не первый раз уже грешишь тем, что ссылаешься на документы, не подтверждая их ссылками в том же интернете. Я этого бюллетеня в библиотеке не имею, впрочем не сильно этим огорчен. Если ты считаешь, что ложь Хрущева только в этом, и это самый принципиальный момент в докладе, то доклад ты явно не читал.
А вот ставить диагнозы, не зная реального положения дел, вообще странно. Ты же поклонник демократии, так где же твоя демократичность?
То положение дел, о котором я знаю, подталкивает меня к другому диагнозу. Но во-первых, это непечатное, а правила форума этого не позволяют, а во-вторых, в этом и есть моя демократичность. Согласись, что отъявленного душегуба признать душевнобольным - самое человечное, что можно сделать по отношению к нему.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 192
Реакции
2 922
Баллы
113
Если бы он дожил до 100 лет, то не очень. Но он не дожил почему то. От гриппа наверно помер, да?
Не надо принимать собеседника за идиота. Я немного знаком с отечественной историей и её персонажами. Но почему можно доверять Троцкому на основании того, что его убили по приказу Сталина, я понять не могу.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 192
Реакции
2 922
Баллы
113
Ты не первый раз уже грешишь тем, что ссылаешься на документы, не подтверждая их ссылками в том же интернете. Я этого бюллетеня в библиотеке не имею, впрочем не сильно этим огорчен. Если ты считаешь, что ложь Хрущева только в этом, и это самый принципиальный момент в докладе, то доклад ты явно не читал.

То положение дел, о котором я знаю, подталкивает меня к другому диагнозу. Но во-первых, это непечатное, а правила форума этого не позволяют, а во-вторых, в этом и есть моя демократичность. Согласись, что отъявленного душегуба признать душевнобольным - самое человечное, что можно сделать по отношению к нему.
Пожалуйста, источник - Википедия. Момент, конечно, не самый принципиальный, но ты ведь сам указал его. Вот я и отвечаю, так что не надо делать выводов о том, читал я доклад, или нет. Не сомневайся, читал.
И ты тоже грешишь тем, что называешь человека отъявленным душегубом, не подкрепляя это никакими доказательствами. А всех осуждённых заочно признаёшь невиновными, даже не зная, что говориться в материалах уголовных дел.
ЗЫ: Время позднее, так что предлагаю отложить дискуссию на завтра.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Пожалуйста, источник - Википедия. Момент, конечно, не самый принципиальный, но ты ведь сам указал его.
Его не я указал, а Хрущев. И акцент там был не на термине, а последствиях для людей, которым этот ярлык приклеивался. Отсюда у меня и сомнения в
не надо делать выводов о том, читал я доклад, или нет. Не сомневайся, читал.

И ты тоже грешишь тем, что называешь человека отъявленным душегубом, не подкрепляя это никакими доказательствами. А всех осуждённых заочно признаёшь невиновными, даже не зная, что говориться в материалах уголовных дел.
У меня есть доказательства. Для меня лично незыблемые. Это судьбы и жизни моих родственников. Которые уж точно не были угрозой этому усатому таракану. А все остальные факты лишь подтверждают мой диагноз.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У меня есть доказательства. Для меня лично незыблемые. Это судьбы и жизни моих родственников. Которые уж точно не были угрозой этому усатому таракану. А все остальные факты лишь подтверждают мой диагноз.

Это трудно понять тем, кто миновал то время строча доносы и живя за счет чужих загубленных жизней, кто просидел в тылу во время ВОВ и небыл в плену, а потом оказался врагом государства почему то. А сейчас им нужны доказателсьва, что тех кого они загубили были действительно невиновными.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Это трудно понять тем, кто миновал то время строча доносы и живя за счет чужих загубленных жизней, кто просидел в тылу во время ВОВ и небыл в плену, а потом оказался врагом государства почему то. А сейчас им нужны доказателсьва, что тех кого они загубили были действительно невиновными.
Это всё конечно прискорбно, и вы заслуживаете соболезнования по поводу потери родственников... Но с исторической колокольни Сталин давно уже занял место в ряду с И. Грозным, Наполеоном, Де голем и другими руководителями разных времён, и имя это связано с Победой СССР в ВОВ......
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Но с исторической колокольни Сталин давно уже занял место в ряду с И. Грозным, Наполеоном, Де голем и другими руководителями разных времён, и имя это связано с Победой СССР в ВОВ......

Это ассоциативная связь. И заслуга Сталина там под большим вопросом. А вот то что он загубил миллионы жизней - тут вопросов нет. Возможно если бы не самоуверенность Сталина, то возможно победили бы в первые месяцы войны. А то и еще быстрее.
 
Ф

Федор

Guest
Это ассоциативная связь. И заслуга Сталина там под большим вопросом.
+100
Сталин был Верховным Главнокомандующим. Роль командования в войне заключается в эффективном планировании и проведении военных операций. Где эффективность?
От фактов одной только Ржевской битвы волосы встают дыбом: на 100 км фронта потери Красной Армии составили около 1 млн человек убитыми, т.е. 10 человек на метр. Сталин с Жуковым принимали активное участие в руководстве этими операциями.
Причины разгрома Красной Армии 22 июня 1941 года вообще никогда не объяснялись: какого ... бОльшая часть войск оказалась собранной на компактной площади с приказом: ни в коем случае не отвечать на провокации? Официальная точка зрения в учебниках: СССР был не готов к войне. Ага, перед этим провел наступление в Финляндии и Бессарабии, ввел войска в Польшу и Прибалтику, сгруппировал огромные силы у западной границы и стал "не готов".

Поэтому, очень прошу, не мешать ветеранов, прошедших через эту войну, с весьма сомнительным руководством.
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
Барин, то был хороший.
А что холопов ни за что ни про что душил, так это для наставления.
Чтобы все боялись.
А что лебедой кормил, так это от заботы о здоровье.
Умен был по части медицины.
А что полстраны отдал ворогу, так это он от хитрости.
Заманивал в болото.

Вообще большого ума был человек…

Барин приедет, барин нас рассудит!

http://www.rvb.ru/np/publication/01text/02/08aleshkov.htm
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Поэтому, очень прошу, не мешать ветеранов, прошедших через эту войну, с весьма сомнительным руководством.
Может напомните кто автор высказывания :"Войну выигрывают генералы, а проигрывают солдаты!"?...))) При всей вашей ненависти к Сталину, попробуйте хотя бы с десяти раз назвать ФИО руководителя СССР с 1941 по 1945 гг...))) С чьим именем на губах солдаты просались в атаку в это время, может с именем Путина, или Медведева, или Андропова, Ельцина, Горбачёва, Хрущёва?... Может с их именем погибали под стволами револьверов в подвалах ВЧК и НКВД?... Тут в теме как раз никто не смешивает ветеранов ВОВ с "весьма сомнительным руководством", не надо никого агитировать за советскую власть...))) Так может назовёшь фамилию этого "сомнительного руководителя"?...)))
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну что, может проведёте референдум и аннулируете следующие медали, а тем, кто был удостоен их, объясните, что тот, кто изображён на них- ваш враг?...



А может для начала спросить самих ветеранов Иванова, Петрова, Сидорова: хотят ли они того, чтобы вы лишили их этих медалей по той простой причине, что на них изображён тот, кто вам лично не нравится?...)))
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Сталин был Верховным Главнокомандующим
Точно?...))) Ничего не путаешь?...))) Не Иванов, не Петров, не Сидоров?...))) Как же так?...))) Неужели так бывает, что Верховный Главнокомандующий и вдруг не причём, когда дело коснулось победы при его командовании с 1941 по 1945 гг. в ВОВ?...))) А может все-таки причём?...)))
 
Верх Низ