Сталин атакует перед Днем Победы: в Омске с борта маршруток, а в Петербурге - из метро

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Почитай биографию изветсного наркобарона Пабло Эскобар, считается что он был одним из самых жестоких, убивал судей и полицейских просто ради устрашения. Зато, он иногда раздавал деньги бедным, и они его даже покрывали от полиции. Он у себя на родине даже считался героем.
А может потрудишься напомнить мне руководителем чьей страны был ПЭ?... Наверно с его барельефом были государственные медали, наверно его выбрали лигитимно, как и Сталина, Рузвельта, Черчиля, Путина и Медведева наконец?...))))))) А может ПЭ был просто наркопреступник..., тогда за каким фигом ты его приплёл в эту тему?....))))))))))))
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Своё то мнение у меня есть. Хочется почитать противоположное мнение умного, начитанного человека. А не клоуна.
Ну это не проблема: включи игнор, и мои сообщения пройдут для тебя незамеченными..., как и твоё мнение...)))
Уж лучше быть клоуном, чем как ты...))))) Бросай опираться только на чужие мнения, так и до моральной импотенции не далеко!...)))))))))))))))))))))))))))))))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А может потрудишься напомнить мне руководителем чьей страны был ПЭ?... Наверно с его барельефом были государственные медали, наверно его выбрали лигитимно, как и Сталина, Рузвельта, Черчиля, Путина и Медведева наконец?...))))))) А может ПЭ был просто наркопреступник..., тогда за каким фигом ты его приплёл в эту тему?....))))))))))))

Вот именно, он небыл даже руководителем страны, а он считался героем. Привел пример для того что бы дать понять, что люди могут ошибаться, и могут это делать массово.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 246
Реакции
2 938
Баллы
113
Его не я указал, а Хрущев. И акцент там был не на термине, а последствиях для людей, которым этот ярлык приклеивался. Отсюда у меня и сомнения в



У меня есть доказательства. Для меня лично незыблемые. Это судьбы и жизни моих родственников. Которые уж точно не были угрозой этому усатому таракану. А все остальные факты лишь подтверждают мой диагноз.
А ты это знаешь только со слов своих родственников?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 246
Реакции
2 938
Баллы
113
Это трудно понять тем, кто миновал то время строча доносы и живя за счет чужих загубленных жизней, кто просидел в тылу во время ВОВ и небыл в плену, а потом оказался врагом государства почему то. А сейчас им нужны доказателсьва, что тех кого они загубили были действительно невиновными.
Ты, наверное, намекаешь на моего деда, который горел в Пе-2 в августе 41-го, а потом год лежал в гипсовом корсете? Или на бабушку, которая делала по 20 операций в сутки, засыпая в перерывах между ними? Знаешь, им некогда было строчить доносы. Они учились, работали, рожали детей и воспитывали их. А вот большинство доносчиков свой путь и закончили в 38-м и 39-м
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Авиатор, НЛ...)))) Я понимаю, что ты не клоун(это великое искусство, требующее наличие интеллекта, дано не многим!), и для тебя составит большой труд включить свой мозг, НО! посторайся это сделать хоть ненадолго, поверь- это нужно в первую очередь тебе...)))
Итак, включи свой мозг и попробуй перечитать свой пост, хорошенько проанализировав его смысл:

Своё то мнение у меня есть. Хочется почитать противоположное мнение умного, начитанного человека. А не клоуна.
Не получилось?...))) Хорошо, не расстраивайся, я помогу тебе, вот что мы имеем согласно смысла твоего поста:
1. У тебя есть своё мнение... Похвально..., хоть верится с трудом...))) НО!!!
2. Ты имеешь желание "почитать ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ (твоему!?) мнение УМНОГО, НАЧИТАННОГО человека" ( это нормально- недалёкие люди всегда стремятся к умным людям!)...)))
3. "А не клоуна."- а вот тут тебе не стоит беспокоиться: клоун из тебя- никакой, причины читай выше в начале моего поста...)))))))))))
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 246
Реакции
2 938
Баллы
113
Я все таки надеюсь, что в теме появится seryi. Хотелось бы узнать его мнение о существовании наказании членов семей изменников родины. Понятно дело, что есть человек, который совершил преступление. А вот члены семей то причем?
Спасибо на добром слове!))) Мне вот интересно, а откуда Вы взяли положение о существовании наказаний для членов семьи? Есть такая статья в УК 1926 г.? Если есть, то приведите её текст, пожалуйста.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот именно, он небыл даже руководителем страны, а он считался героем. Привел пример для того что бы дать понять, что люди могут ошибаться, и могут это делать массово.
То есть ты, не моргнув глазом, сравнил наотмаш наших соотечественников, проживавших при правлении Сталина, с соотечественниками ПЭ?!...))) То есть эти марихуанцы также как и наши деды построили Днепрогес, Магнитку, и другие грандиозные стройки!?.))) Ну что сказать, силён в сравнениях, бродяга:переплюнул Самого Авиатора!...))))))))))))))))))))
 
Ф

Федор

Guest
наши деды построили Днепрогес, Магнитку, и другие грандиозные стройки
Тахир, может хватит ставить в один ряд тех, кто строил, защищал, кормил, положил свою жизнь за свободу страны и тех, кто сидел в уютных кабинетах, давал указания (далеко не всегда - правильные) и решал - кому жить, а кого пустить в расход, да еще и свои портреты понаставил где только мог и приказал им поклоняться?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тахир, может хватит ставить в один ряд тех, кто строил, защищал, кормил, положил свою жизнь за свободу страны и тех, кто сидел в уютных кабинетах, давал указания (далеко не всегда - правильные) и решал - кому жить, а кого пустить в расход, да еще и свои портреты понаставил где только мог и приказал им поклоняться?

Как скажешь, да только лозунг тех лет "Народ и партия- едины!" придумал опять таки не я...))) Но могу предположить, что ты, НЛ, в то время всем бы указал на их места, не взирая на лица, должности и звания, отделил бы зёрна от плевел, показал бы Сталину и его приспешникам кузькину мать...)))
Зы: кстати, поинтересуюсь, а чей или правильнее- чьи портреты весят в кабинете твоего руководителя сегодня?... А все ли решения тех, кто изображён на этих потретах, "правильные", а случайно один из этих лиц не принимал решение кого мочить в сортире, а кому дать миллиарды на майбахи?...))) Кстати, а где в Грозном была улица Сталина?...))) А нет ли сегодня там улицы или площади с именем одного из изображённых на портрете в кабинете твоего руководителя?...)))))))))))))
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Советую всем перед тем как хаить И.В.Сталина ознакомиться с историей того периода, причём не той что в учебниках за американские гранты написана, а действительной!!!
 
Д

Даллас

Guest
Спасибо на добром слове!))) Мне вот интересно, а откуда Вы взяли положение о существовании наказаний для членов семьи? Есть такая статья в УК 1926 г.? Если есть, то приведите её текст, пожалуйста.
Ну это какой то детский вопрос.
УК РСФС от 1926 года ст.58-1 "в" Остальные совершеннолетние члены семьи изменника, совместно с ним проживавшие или находящиеся на его иждивении к моменту совершения преступления, подлежат лишению избирательных прав и ссылке в отдаленные районы Сибири на пять лет.
Помимо УК, существовали решение Политбюро от 1937 года где было дополнительно регламентировано заключение в лагеря на 5-8 лет жен изменников Родины и троцкстов, постановление Политбюро ЦК ВКП (б) №http://ru.wikipedia.org/wiki/ЦК_ВКП(б) 140 О привлечении к ответственности изменников родины и членов их семей, Постановление ГКО № 224 подписанное лично Сталиным. В конце концов был Закона СССР «О членах семьи изменников Родины» от 30 марта 1935 года.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну это какой то детский вопрос.
УК РСФС от 1926 года ст.58-1 "в" Остальные совершеннолетние члены семьи изменника, совместно с ним проживавшие или находящиеся на его иждивении к моменту совершения преступления, подлежат лишению избирательных прав и ссылке в отдаленные районы Сибири на пять лет.
Помимо УК, существовали решение Политбюро от 1937 года где было дополнительно регламентировано заключение в лагеря на 5-8 лет жен изменников Родины и троцкстов, постановление Политбюро ЦК ВКП (б) №http://ru.wikipedia.org/wiki/ЦК_ВКП(б) 140 О привлечении к ответственности изменников родины и членов их семей, Постановление ГКО № 224 подписанное лично Сталиным. В конце концов был Закона СССР «О членах семьи изменников Родины» от 30 марта 1935 года.
И что же ты ничего не изменил тогда, в 1926 и в 1937 гг?...))) А..., наверно тогда тебя в проекте не было!...))) Тогда почему твои предки, жившие в то время, ничего не изменили в соответствии с демократической линией?...))) Что, наверно у них было мнение отличное от твоего сегодняшнего?...))) Или схожее, да только их за это почему-то расстреляли?...)))
 
Д

Даллас

Guest
И что же ты ничего не изменил тогда, в 1926 и в 1937 гг?...))) А..., наверно тогда тебя в проекте не было!...))) Тогда почему твои предки, жившие в то время, ничего не изменили в соответствии с демократической линией?...))) Что, наверно у них было мнение отличное от твоего сегодняшнего?...))) Или схожее, да только их за это почему-то расстреляли?...)))
Слова И. В. Сталина (1878—1953), сказанные им на совещании передовых комбайнеров (1 декабря 1935 г.) в ответ на выступление участника совещания А. Г. Тильба. Последний сказал: «Хоть я и сын кулака, но я буду честно бороться за дело рабочих и крестьян» (Правда. 1935. 4 дек.). На что и последовал широко растиражированный советскими газетами знаменитый, хотя и не подтвержденный последовавшими репрессиями, ответ - сын за отца не отвечает.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А может потрудишься напомнить мне руководителем чьей страны был ПЭ?... Наверно с его барельефом были государственные медали, наверно его выбрали лигитимно, как и Сталина, Рузвельта, Черчиля, Путина и Медведева наконец?...))))))) А может ПЭ был просто наркопреступник..., тогда за каким фигом ты его приплёл в эту тему?....))))))))))))

Это Сталина выбрали легитимно? Интересное кино!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну это какой то детский вопрос.
УК РСФС от 1926 года ст.58-1 "в" Остальные совершеннолетние члены семьи изменника, совместно с ним проживавшие или находящиеся на его иждивении к моменту совершения преступления, подлежат лишению избирательных прав и ссылке в отдаленные районы Сибири на пять лет.
Помимо УК, существовали решение Политбюро от 1937 года где было дополнительно регламентировано заключение в лагеря на 5-8 лет жен изменников Родины и троцкстов, постановление Политбюро ЦК ВКП (б) №http://ru.wikipedia.org/wiki/ЦК_ВКП(б) 140 О привлечении к ответственности изменников родины и членов их семей, Постановление ГКО № 224 подписанное лично Сталиным. В конце концов был Закона СССР «О членах семьи изменников Родины» от 30 марта 1935 года.

А как быть с "тройками", решавшими судьбы людей?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Слова И. В. Сталина (1878—1953), сказанные им на совещании передовых комбайнеров (1 декабря 1935 г.) в ответ на выступление участника совещания А. Г. Тильба. Последний сказал: «Хоть я и сын кулака, но я буду честно бороться за дело рабочих и крестьян» (Правда. 1935. 4 дек.). На что и последовал широко растиражированный советскими газетами знаменитый, хотя и не подтвержденный последовавшими репрессиями, ответ - сын за отца не отвечает.
Я так понимаю, что ты привёл этот пост как пояснение на мой вопрос к тебе... Выходит А.Г. Тильба, твой родственник, заверил таким образом рабочих и крестьян в своей лояльности к их власти...))) И злой дядька Сталин даже поддержал его раскаяния...))) А что же ты тогда сегодня батон крошишь на тех, кто не расстрелял твоего предка в 1935 году?...)))
 
Верх Низ