Сталин атакует перед Днем Победы: в Омске с борта маршруток, а в Петербурге - из метро

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Может напомните кто автор высказывания :"Войну выигрывают генералы, а проигрывают солдаты!"?...))) При всей вашей ненависти к Сталину, попробуйте хотя бы с десяти раз назвать ФИО руководителя СССР с 1941 по 1945 гг...))) С чьим именем на губах солдаты просались в атаку в это время, может с именем Путина, или Медведева, или Андропова, Ельцина, Горбачёва, Хрущёва?... Может с их именем погибали под стволами револьверов в подвалах ВЧК и НКВД?... Тут в теме как раз никто не смешивает ветеранов ВОВ с "весьма сомнительным руководством", не надо никого агитировать за советскую власть...))) Так может назовёшь фамилию этого "сомнительного руководителя"?...)))

А еще его очень любили зэки, и любовь была такая сильная что на всей груди красовался Сталин в виде наколки.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Точно?...))) Ничего не путаешь?...))) Не Иванов, не Петров, не Сидоров?...))) Как же так?...))) Неужели так бывает, что Верховный Главнокомандующий и вдруг не причём, когда дело коснулось победы при его командовании с 1941 по 1945 гг. в ВОВ?...))) А может все-таки причём?...)))

Вот представь, у тебя семья, дети, жена. И одной ночью вламывается бандит и убивает всех кроме тебя, но в конечном счете ты его тоже убил. Это как, будит считаться твоей победой или проигрышем? И ты будишь всем говорить о своем героизме? А мы много десятилетий говорили что мы победили, но какой ценой почему то умалчивали.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Как ты любишь сравнивать кислое с тёплым...))) Ну да ладно- будь по твоему:
Вот представь, у тебя семья, дети, жена. И одной ночью вламывается бандит и убивает всех кроме тебя, но в конечном счете ты его тоже убил. Это как, будит считаться твоей победой или проигрышем?
То есть ты ассоциируешь мою семью с народом СССР, меня, как главу семьи,- с главой СССР?... Ну что ж, хоть незаслужено, но лестно...))) Тогда в твоём сценарии не хватает кого либо из моей семьи, кто остался жить и видил как я убил бандита, согласись- это по крайней мере будет соответствовать чистоте предложенного тобой эксперимента с экстрополяции на ВОВ... И этот кто-то из выживших принимал непосредственное участие, помогая мне убивать бандита, например подал мне оружие или держал бандита за ноги, пока я его резал...
1. Для меня как главы семьи- победа очень дорогой ценой...
2. Я буду говорить как этот выживший в резне мой родственник проявил отвагу и героизм при борьбе с бандитом... Это нужно мне, чтобы поднять моральный дух моего выжившиго родственника...
3. Не я, мой выживший родственник будет говорить о моём героизме, а заодно и освоём тоже, так как принимал непосредственное участие в убийстве бандита, так сказать отомстил за смерть наших сним родственников...
4. А цену этой победы я и он будем помнить до конца своих дней, а такие как ты будут разглагольствовать, что нихрена ни мы с родственником победили бандита, и что нахрена мы вообще остались жить раз наши родственники погибли, и что мы вообще не достойны жизни так как в своё время я или мой родственник убили кого-то из твоих родственников...

Вот такой получился спектакль под твоим руководством, согласно твоих вопросов ко мне...))) Доволен задуманным, успокоился?...)))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Как ты любишь сравнивать кислое с тёплым...))) Ну да ладно- будь по твоему:
То есть ты ассоциируешь мою семью с народом СССР, меня, как главу семьи,- с главой СССР?... Ну что ж, хоть незаслужено, но лестно...))) Тогда в твоём сценарии не хватает кого либо из моей семьи, кто остался жить и видил как я убил бандита, согласись- это по крайней мере будет соответствовать чистоте предложенного тобой эксперимента с экстрополяции на ВОВ... И этот кто-то из выживших принимал непосредственное участие, помогая мне убивать бандита, например подал мне оружие или держал бандита за ноги, пока я его резал...
1. Для меня как главы семьи- победа очень дорогой ценой...
2. Я буду говорить как этот выживший в резне мой родственник проявил отвагу и героизм при борьбе с бандитом... Это нужно мне, чтобы поднять моральный дух моего выжившиго родственника...
3. Не я, мой выживший родственник будет говорить о моём героизме, а заодно и освоём тоже, так как принимал непосредственное участие в убийстве бандита, так сказать отомстил за смерть наших сним родственников...
4. А цену этой победы я и он будем помнить до конца своих дней, а такие как ты будут разглагольствовать, что нихрена ни мы с родственником победили бандита, и что нахрена мы вообще остались жить раз наши родственники погибли, и что мы вообще не достойны жизни так как в своё время я или мой родственник убили кого-то из твоих родственников...

Вот такой получился спектакль под твоим руководством, согласно твоих вопросов ко мне...))) Доволен задуманным, успокоился?...)))

Пускай выжившим будит твой сосед. ))

Ну вот видишь, ты себя в этой ситуации будишь считать героем, а я себя даже человеком считать несмогу. Я то как раз не разглагольствую по поводу зачем вы остались там жить. Я разглагольствую зачем бы я остался жить в такой ситуации. Вот в чем самая главная мысль, я не делаю из Сталина монстра, я просто не хочу видеть в нем героя-победоносца.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А еще его очень любили зэки, и любовь была такая сильная что на всей груди красовался Сталин в виде наколки.
Ну у этой категории моих соотечественников любовь к тату в виде барельефов Ленина и Сталина на груди была. скажем так, с прицелом личной шкурной выгодой: некоторые из них по наивности полагали. что расстрельные команды из-за любви к вождю не станут в них стрелять... Как они ошибались- за такую "порчу" лик вышеуказанных ничего конвою не было как правило... Хотя. на моей памяти есть случай, который рассказал один из родственников, пострадавшего за порчу лика Сталина, а ещё больше за свой язык...)))
Дело было так: этот родственник в те годы был водителем грузовика... Как-то он возращался домой из райцентра, подобрал попутчика, и в дороге у него в баке кончился бензин..., бытовая мелочь конечно, с кем не бывало...))) Так вот, у него была канистра с бензином, а вот воронки не было... Родственник проявил смекалку- свернул воронку из первой попавшейся в кабине газеты, и как назло с фото Сталина на первой странице... Так вот, перед тем как просто молча залить бензин, этот весёлый родственник ляпнул типа такую фразу:"Ну что, усатый, придётся тебя напоить бензином."... По приезду домой, его попутчик сообщил, как многие в то время, куда следует о подобном инциденте в дороге, и водитель получил срок как вражеский элемент...
 
Д

Даллас

Guest
Может напомните кто автор высказывания :"Войну выигрывают генералы, а проигрывают солдаты!"?...)))
Вот есть seryi. У него точка зрения, отличная от моей. Но я его уважаю. Он книги какие то прочитал, думаю, что не одну. Вообщем аргументированная точка зрения. А вот малограмотные дебилы у меня вызывают только смех. Запомни, пословица звучит - сражения выигрывают солдаты, а проигрывают генералы.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну у этой категории моих соотечественников любовь к тату в виде барельефов Ленина и Сталина на груди была. скажем так, с прицелом личной шкурной выгодой: некоторые из них по наивности полагали. что расстрельные команды из-за любви к вождю не станут в них стрелять... Как они ошибались- за такую "порчу" лик вышеуказанных ничего конвою не было как правило... Хотя. на моей памяти есть случай, который рассказал один из родственников, пострадавшего за порчу лика Сталина, а ещё больше за свой язык...)))
Дело было так: этот родственник в те годы был водителем грузовика... Как-то он возращался домой из райцентра, подобрал попутчика, и в дороге у него в баке кончился бензин..., бытовая мелочь конечно, с кем не бывало...))) Так вот, у него была канистра с бензином, а вот воронки не было... Родственник проявил смекалку- свернул воронку из первой попавшейся в кабине газеты, и как назло с фото Сталина на первой странице... Так вот, перед тем как просто молча залить бензин, этот весёлый родственник ляпнул типа такую фразу:"Ну что, усатый, придётся тебя напоить бензином."... По приезду домой, его попутчик сообщил, как многие в то время, куда следует о подобном инциденте в дороге, и водитель получил срок как вражеский элемент...

Так вот и вопрос, а уверен что солдаты кричали лозунг "За Сталина" не из за шкурного интереса то?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Пускай выжившим будит твой сосед. ))
Не подходит- обязательно этим выжившим должен быть мой родственник, так как твои вводные должны быть соблюдены: я- глава, а родственник- народ...))) а сосед получается вообще гражданин другой страны...)))
Ну вот видишь, ты себя в этой ситуации будишь считать героем
и где ты это увидил в моих словах?...))) Где я сам себя назвал героем, ссылку плиз...)))
а я себя даже человеком считать несмогу
Ну это твоё право и твои комплексы...))) По большому счёту твоей вины нет в том, что на твою семью напал бандит и застал всех вас в расплох... Вариантов много: можешь начать рвать волосы на своей голове, можешь спиться с горя, мождешь повеситься на суку, а можешь продолжить жить и ухаживать за могилами своих родственников, вспоминая какими они хорошими были, рассказывать остальным родственникам какие они были...
Я разглагольствую зачем бы я остался жить в такой ситуации
С моей колокольни ты обязан остаться жить, чтобы рассказать остальным как вас застали в расплох, чтобы эта беда не повторилась в их семьях, чтобы они помнили, что твои погибшие родственники были при жизни крепкой и дружной семьёй, а не сборищем пьяни и уголовников-аккупантов, каким наших дедов хотят представить сегодняшние соседи прибалты, которые говорят, что это мы спровоцировали резню в своём доме из-за зависти бандита к нашему благополучаю...
я не делаю из Сталина монстра
Не делай, это твоё право, Но, по крайней мере, не мешай старикам- ветеранам дожить свои дни в вере в этого человека, в их кумира...
я просто не хочу видеть в нем героя-победоносца.
И это твоё право..., только опять таки не лезь со своими комплексами в душу к ветеранам, а лучше просто молча послушай их рассказы... скоро они все умрут от старости и, возможно, кроме тебя будет некому рассказать какими они были, во что и в кого верили, за что и за кого сражались и проливали свою кровь и с чьим именем на устах погибали их боевые товарищи.....
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Так вот и вопрос, а уверен что солдаты кричали лозунг "За Сталина" не из за шкурного интереса то?
С теми ветеранами, кого мне посчастливилось послушать, такой вопрос у меня даже не возникал... Ты бы видел их глаза, когда они рассказывают о своих сражениях... Я не прочёл в этих глазах "шкурного интереса"...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Запомни, пословица звучит - сражения выигрывают солдаты, а проигрывают генералы.
Благодарю!... Может хоть ты дашь ссылку на правильнульную трактовку... Я понимаю, что ты не seryi, и что тебя не за что уважать, но хотелось бы увидеть ссылку...))))))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
С теми ветеранами, кого мне посчастливилось послушать, такой вопрос у меня даже не возникал... Ты бы видел их глаза, когда они рассказывают о своих сражениях... Я не прочёл в этих глазах "шкурного интереса"...

Скажи честно, ты специально читаешь мой текст по другому? Я сказал только про слова "За Сталина" и не гвоорил не одного слова о причинах сражений и почему наши деды на них шли.

ЗЫ: И кстати советую почитаь в инете, зачем вообще что либо кричать и как это действует на врага. Как прмиер могу привести музыку которую играли с вертолетов на войне во вьетнаме. Это оружие !!!
 
Д

Даллас

Guest
Благодарю!... Может хоть ты дашь ссылку на правильнульную трактовку... Я понимаю, что ты не seryi, и что тебя не за что уважать, но хотелось бы увидеть ссылку...))))))
Не дам я тебе ссылку, сам повышай свою грамотность.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Скажи честно, ты специально читаешь мой текст по другому? Я сказал только про слова "За Сталина" и не гвоорил не одного слова о причинах сражений и почему наши деды на них шли.
Бог с тобой: ты поинтересовался- я пояснил: те ветераны, кого мне посчастливилось послушать по моему мнению не имели шкурного интереса...
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
takhir-uteshev, хорош патетику вокруг сталина устраивать. Защищали Родину, свои семьи и кров. То, что он стоял у руля- от политической и общей необразованности масс + удобное тоталитарное устройство госудаоства. Очень долго не доходило до людей и не верилось, что из себя он как личность, что творит своим авторитарным руководством.
 
Д

Даллас

Guest
Я все таки надеюсь, что в теме появится seryi. Хотелось бы узнать его мнение о существовании наказании членов семей изменников родины. Понятно дело, что есть человек, который совершил преступление. А вот члены семей то причем?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Бог с тобой: ты поинтересовался- я пояснил: те ветераны, кого мне посчастливилось послушать по моему мнению не имели шкурного интереса...

Почитай биографию изветсного наркобарона Пабло Эскобар, считается что он был одним из самых жестоких, убивал судей и полицейских просто ради устрашения. Зато, он иногда раздавал деньги бедным, и они его даже покрывали от полиции. Он у себя на родине даже считался героем.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev, хорош патетику вокруг сталина устраивать. Защищали Родину, свои семьи и кров. То, что он стоял у руля- от политической и общей необразованности масс + удобное тоталитарное устройство госудаоства. Очень долго не доходило до людей и не верилось, что из себя он как личность, что творит своим авторитарным руководством.
Мадам, Сталин- всего лишь фамилия, поэтому пишется с большой буквы, даже, если у тебя вызывает рвотный инстинкт...))) Патетика непричём, он для меня ни родственник, ни кумир, просто один из руководителей, в эпоху правления которого моя страна СССР прошла через ВОВ...))) Я рад, что до тебя дошло то, что не доходило до большинства населения СССР в эпоху правления Сталина...))) Да, наверно лозунг "За Сталина!" придумал я..., только поинтересуюсь: тебя не смущает временной отрезок, разделяющий меня и этот лозунг?...))))
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Как прмиер могу привести музыку которую играли с вертолетов на войне во вьетнаме. Это оружие !!!
Вагнер- сильная штука...))) Поклонник Копполы, любишь "Апокалипсис сегодня" или серфинг?...)))))
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Верх Низ