Сталин атакует перед Днем Победы: в Омске с борта маршруток, а в Петербурге - из метро

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
Д

Даллас

Guest
Я так понимаю, что ты привёл этот пост как пояснение на мой вопрос к тебе... Выходит А.Г. Тильба, твой родственник, заверил таким образом рабочих и крестьян в своей лояльности к их власти...))) И злой дядька Сталин даже поддержал его раскаяния...))) А что же ты тогда сегодня батон крошишь на тех, кто не расстрелял твоего предка в 1935 году?...)))
Это был ответ на вопрос, какое мнение было у моих предков - сын за отца не отвечает.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Это был ответ на вопрос, какое мнение было у моих предков - сын за отца не отвечает.
А ты беспокоился...))) Выходит- зря!...))) Правильное мнение было у твоих предков...))) А то, что после этого заверения вождя многие из родственников репрессированных также пошли по тому же пути на эшафот- спишем на банальный перегиб на местах...))) Да?...))) Тогда чем же конкретно тебе не угодил Сталин, раз сын за отца не в ответе?...))) Какие у тебя к нему претензии?...)))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А все ли решения тех, кто изображён на этих потретах, "правильные", а случайно один из этих лиц не принимал решение кого мочить в сортире, а кому дать миллиарды на майбахи?...))) Кстати, а где в Грозном была улица Сталина?...))) А нет ли сегодня там улицы или площади с именем одного из изображённых на портрете в кабинете твоего руководителя?...)))))))))))))

Еще раз напоминаю, я не хочу делать из Сталина демона во плоти(хотя может он таким и был), просто по той причине что я тогда не жил. Но фактов против Сталина хватает что бы не сделать из него героя. А Ленина уже давно надо бы вынести из мавзолея, как врага России.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А Ленина уже давно надо бы вынести из мавзолея, как врага России.
... и отобрать все Ордена Ленина у получивших их...)))))))))))) Когда же ты успокоишься со своими родовыми комплексами и страхами?...))) Дай ветеранам спокойно дожить и кмереть по человечески с их верой в их прошлое!... А потом своим внукам и правнукам будешь промывать мозги и вдалбливать в их неокрепший ум, что ВОВ развязал СССР, а германский фашизм победили США с Англией...)))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
... и отобрать все Ордена Ленина у получивших их...)))))))))))) Когда же ты успокоишься со своими родовыми комплексами и страхами?...))) Дай ветеранам спокойно дожить и кмереть по человечески с их верой в их прошлое!... А потом своим внукам и правнукам будешь промывать мозги и вдалбливать в их неокрепший ум, что ВОВ развязал СССР, а германский фашизм победили США с Англией...)))

Зачем ты домысливаешь того что я не писал? Если хочешь сказать посуществу, так гвоори. А сначал сам придумаешь, апотмо сам и отвечаешь. Я не хочу не у кого отбирать ордена. Неважно чье там имя написано, самое важное что получили их за заслуги, а уж кто именно руководил в то время страной не суть важно для ордена. И нет у меня никаких комплексов, нет в прицнипе. Я просто не хочу видеть Сталина на плакатах/транспорте/ТВ в виде героя и победителя ВОВ. Я не прошу переписывать историю, я не прошу промывать мозги ветеранам. Пусть все остается как есть, но вот просто заменить фотографии Сталина на фотографии тех кто этого заслужил, а таких немало: Жуков, Рокоссовский и другие. Вот они настоящие герои и их заслуги нужно помнить. И помнить как Сталин с ними поступил кстати.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Жуков, Рокоссовский и другие. Вот они настоящие герои и их заслуги нужно помнить.
Их ордена тоже есть...))) Например Жукова...))) А где гарантия, что у такого же как ты нет комплекса по отношению к тому же Жукову и Рокоссовскому?...))) Так может всё оставить как есть, а тебе при встрече с фото Сталина просто закрыть глаза и отвернуться в противоположную сторону, например на попку хорошенькой дивчины?...)))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Их ордена тоже есть...))) Например Жукова...))) А где гарантия, что у такого же как ты нет комплекса по отношению к тому же Жукову и Рокоссовскому?...))) Так может всё оставить как есть, а тебе при встрече с фото Сталина просто закрыть глаза и отвернуться в противоположную сторону, например на попку хорошенькой дивчины?...)))

Ну да, ну да, я один во всей России считаю что Сталин уничтожил очень много наших соотечественников. Не задумывался что в нашей стране очень много людей пострадало от Сталина и как им смотреть на убийцу-героя их родственников? Или это тоже их комплексы? Или может проще снять его фото с транспорта, нежели отворачиваться миллонам людей?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
мдя. Сталина опять ругаем.
История не имеет сослагательного наклонения. - эт раз, а два - Иваны мы, родства не помнящие.
В те времена Сталин был нужен СССР как объединяющая сила - не личность - а символ!!!!!!!!!!!!! (прискорбно конечно, что ценой великих жертв).
Сила, которая стала цементом скрепившим многонациональную страну, которая не только помогла победить в войне, но и главное - подняться из руин. Только сильный политик,не как человек, а как объект влияния - мог удержать страну в объединенном виде и тем самым способствовать подъему.
Да. Да много невинных погублено. Да многое можно было сделать не так. но . . . история не имеет сослагательного наклонения.
Сталин уже факт истории - и её можно либо принять как есть - либо - сунуть голову в песок и предать общественному порицанию - но от этого история не изменится. Каким бы ни было личностное отношение к историческим подробностям - оперировать в этом случае только личностными категориями - это как двойной стандарт - шире нужно мыслить, в масштабах всей страны.
И под каким бы соусом нам не подали факты - они останутся неизменными. Разница будет только в подведённой под факт теории. (А теорию, как известно, можно подвести и под телеграфный столб)
Уважительно отношусь ко всем участникам дискуссии, к их мнению, но шапкозакидательство в этом случае попахивает очередным переписыванием истории . . . . . . с подачи заинтересованных субъектов (да - я имею ввиду Пендостан и ижесними - им выгодно вносить раздрай в и без того нестабильную ситуацию в России)

а вот на день рождение Ельцина ему столько елея вылили на могильный холмик, что прям герой России.
хочу дожить до того времени, когда все его "заслуги перед Отечеством" назовут настоящими именами.
чтоб он в гробу вертелся как юла.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Петра I на эшафот истории!!! - вон сколько народу загубил - злыдня.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Мадам, Сталин- всего лишь фамилия, поэтому пишется с большой буквы, даже, если у тебя вызывает рвотный инстинкт...))) Патетика непричём, он для меня ни родственник, ни кумир, просто один из руководителей, в эпоху правления которого моя страна СССР прошла через ВОВ...))) Я рад, что до тебя дошло то, что не доходило до большинства населения СССР в эпоху правления Сталина...))) Да, наверно лозунг "За Сталина!" придумал я..., только поинтересуюсь: тебя не смущает временной отрезок, разделяющий меня и этот лозунг?...))))

takhir-uteshev, немадам, у тебя в нике имя и фамилия, ты же их преобразовал в написание с маленькой буквы и через дефис.))
И сталин не фамилия, а псевдоним, ник то бишь.
Если я не уважаю кого-то, то и не буду уважительно относиться принципиально, вкл письменную этику.

Тахир, не считаю уместным подробно выражать эмоционально весь свой негатив и пояснять, что чувствую почти физическое отторжение людей, для которых НЕ ИМЕЕТ, или НЕ ИМЕЛА ЦЕННОСТИ ЧУЖАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ. (моё отношение к ИВС)
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Сталин уже факт истории - и её можно либо принять как есть - либо - сунуть голову в песок и предать общественному порицанию - но от этого история не изменится.
+ много...))))
Петра I на эшафот истории!!! - вон сколько народу загубил - злыдня.
Наталь, тогда надо начать с Ивана Грозного- он репрессировал и сгубил (причём с семьями!) не мало народа российского как из знати, так и из голытьбы: одна только опричнина унесла столько жизней в результате перегибов на местах...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev, немадам, у тебя в нике имя и фамилия, ты же их преобразовал в написание с маленькой буквы и через дефис.))
И сталин не фамилия, а псевдоним, ник то бишь.
Если я не уважаю кого-то, то и не буду уважительно относиться принципиально, вкл письменную этику.

Тахир, не считаю уместным подробно выражать эмоционально весь свой негатив и пояснять, что чувствую почти физическое отторжение людей, для которых НЕ ИМЕЕТ, или НЕ ИМЕЛА ЦЕННОСТИ ЧУЖАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ. (моё отношение к ИВС)
Мадмуазель Афина, проживающая ПМЖ в саду Аввалона, мой ник выбран субъективно мной и составлен, как ты правильно заметила, из моих имени и фамили намеренно, ибо не пристало мне прятаться за безликими никами, написаны они с маленькой буквы только для того, чтобы у достопочтимых форумчан не выработался комплекс неполноценности...))) Согласись, это просто форум, и тут не место козыряния Именем и Отчеством, мы равноправны по отношению друг к другу и не находимся в иерархической зависимости друг от друга, как например на работе, ИМХО...))))
Сталин, как и Ленин, не просто форумные ники, а, как ты правильно заметила, псевдоним, а по правилам написания русского языка псевдонимы пишутся с большой буквы, даже, если носитель псевдонима неприятен кому- либо или вызывает чувство"..почти физическое отторжение людей, для которых НЕ ИМЕЕТ, или НЕ ИМЕЛА ЦЕННОСТЬ ЧУЖАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ."...))) Кстати, Грозный- тоже псевдоним, но также пишется с Большой буквы, хотя до сих пор живы предки тех бояр, которых он посадил очком на кол за их косяки или по-беспределу...)))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
мдя. Сталина опять ругаем.
История не имеет сослагательного наклонения. - эт раз, а два - Иваны мы, родства не помнящие.
Нет, Наташа, не ругаем - проклинаем. Честно говоря, вообще никогда не понимал это изречение про сослагательное наклонение. Историю не переделать, а вот оценить и извлечь правильные уроки - это действительно не под силу Ивану, только не про родство не помнящему, а Ивану-дураку, коим изобилуют русские народные сказки. И еще, не знаю как у кого, а у меня к счастью никакого родства с этими упырями коммунистическими нет и не было. Посему и помнить нечего.
В те времена Сталин был нужен СССР как объединяющая сила - не личность - а символ!!!!!!!!!!!!! (прискорбно конечно, что ценой великих жертв).
Ну хоть про жертвы вспомнила... То есть ты тоже все-таки коммунистической теории придерживаешься что "человек для государства", а не наоборот?
Сталин уже факт истории - и её можно либо принять как есть - либо - сунуть голову в песок и предать общественному порицанию - но от этого история не изменится.
Хм... А может принять как есть и молчать - это как раз сунуть голову в песок? Или еще во что похуже.
Каким бы ни было личностное отношение к историческим подробностям - оперировать в этом случае только личностными категориями - это как двойной стандарт - шире нужно мыслить, в масштабах всей страны.
И под каким бы соусом нам не подали факты - они останутся неизменными. Разница будет только в подведённой под факт теории. (А теорию, как известно, можно подвести и под телеграфный столб)
Очень мудрено. Попроще можешь?
а вот на день рождение Ельцина ему столько елея вылили на могильный холмик, что прям герой России.
Где? Здесь? Делай про него тему, почитаем/попишем.
Кстати, Грозный- тоже псевдоним, но также пишется с Большой буквы, хотя до сих пор живы предки тех бояр, которых он посадил очком на кол за их косяки или по-беспределу...)))
Сам то понял что сказал?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Очень мудрено. Попроще можешь?
))) могу))
как бы я или Вы, или кто-либо ещё - не относились к Сталину как к личности - это не будет правильно если в расчет будет браться Сталин только как человек, потому, что он перестал быть просто человеком принимающим решения - он помимо этого стал идеологическим символом - ну или просто символом - который и являлся движущей силой для целой страны.
Да - были недовольные, были репрессированные, были жертвы и палачи . . . но основная масса народа (пусть где-то одураченная, где-то запуганная) - верила в этот символ и эта вера помогла победить в войне и поднять страну после.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Где? Здесь? Делай про него тему, почитаем/попишем.
да не здесь - по зомбоящику - весь день слушала - ах - какой был политик и человек - ну просто душка. весь день плевалась.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
А может принять как есть
просто принять как есть - со всеми плюсами и минусами - как свершившийся факт истории - не более того. Конечно в идеале - следовало бы сделать выводы - но - это не наш метод.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
как бы я или Вы, или кто-либо ещё - не относились к Сталину как к личности - это не будет правильно если в расчет будет браться Сталин только как человек, потому, что он перестал быть просто человеком принимающим решения - он помимо этого стал идеологическим символом - ну или просто символом - который и являлся движущей силой для целой страны.
Да - были недовольные, были репрессированные, были жертвы и палачи . . . но основная масса народа (пусть где-то одураченная, где-то запуганная) - верила в этот символ и эта вера помогла победить в войне и поднять страну после.
Процитирую тебя же - "Мдя..."
То есть ты уверена в том, что и победа в войне, и восстановление страны, стало возможно только благодаря вере в какой-то там рябой символ? Наташенька, что ж ты так народ свой не любишь?
да не здесь - по зомбоящику - весь день слушала - ах - какой был политик и человек - ну просто душка. весь день плевалась.
Ну и при чем здесь Ельцин то? Тема то про Сталина. Будет про ЕБН - скажем и о нем что думаем. Хотя... Если следовать твоей же логике, то голову надо в песок засунуть? :) Ничего же не изменишь.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Процитирую тебя же - "Мдя..."
То есть ты уверена в том, что и победа в войне, и восстановление страны, стало возможно только благодаря вере в какой-то там рябой символ? Наташенька, что ж ты так народ свой не любишь?
не передергивайте))) возможно я не совсем понятно выразилась - попробую ещё раз:
даже если бы на месте Сталина был бы кто ни будь другой (блин - сослагательное . . . ) он должен бы был обладать той же степенью власти и иметь ту же степень влияния на умы - не как человек - а как идеологическая составляющая.
Люди рыдавшие на его похоронах были.
были те - кто рыдал от счастья,
а были и те - и их было большинство - кто рыдал от горя - на кого ты нас покинул, смысл нашей жизни.
Поймите - он был личность (человек) только отчасти - в основном он был символ! СИМВОЛ.
а про то, что я не люблю свой народ - надеюсь Вы пошутили.
 
Верх Низ