Статическое электричество

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Y

Yujen

Guest
ниче, сотрется - вспомнишь :)
если уж и вешать - то лучше цепь, антистатики эти не всегда помогают

а проще вылезая из машины держаться за ее металлическую часть
+1, привычка держаться появляется за неделю:crazy:
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Меня, бль, на работе статическим электричеством бьет, когда я с кресла встаю и за сервер берусь :)
Пока ничего не сгорело. Такая фигня появляется время от времени на разных работах )))
 
Y

Yujen

Guest
Меня, бль, на работе статическим электричеством бьет, когда я с кресла встаю и за сервер берусь :)
Пока ничего не сгорело. Такая фигня появляется время от времени на разных работах )))
наврное первый признак, когда пора менять работу ;)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
или сервер...
 
AVK

AVK

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Это клиника

Блин народ каждый сезон одно и тоже!
Как правильно выходить из машины:
1. взяться рукой за металлическую часть двери, поставить ногу на землю
2. открыть дверь пошире, выйти, взять ключь за металлическую часть, дотронуться им до металла
3. дать выйти первым пассажиров

Если статика накопилась на тебе, то ни один из этих способов не поможет - все-равно шарахнет (проверено на себе). Одежду (и чехлы) нужно менять на х/б - это единственный способ.
"Висюльки" снимают статику только с машины, и то - только короткое время (пока не сотрутся).
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Меня, бль, на работе статическим электричеством бьет, когда я с кресла встаю и за сервер берусь :)
Пока ничего не сгорело. Такая фигня появляется время от времени на разных работах )))

Особенно такая болезнь в зимний период времени)))) Как говорится болезнь сисадминов. С приходом весны проблема исчезла. А вот вчера раза 3 статикой било когда из машины Sonata выходил, там наверное материал на сидениях не качественный, поскольку на моей шестерке током не бьет
 
Y

Yujen

Guest
Если статика накопилась на тебе, то ни один из этих способов не поможет - все-равно шарахнет (проверено на себе). Одежду (и чехлы) нужно менять на х/б - это единственный способ.
"Висюльки" снимают статику только с машины, и то - только короткое время (пока не сотрутся).

я написал способы при котором не будет чувствоваться разряд, или будет но не сильный, но чтобы вообще не было...............
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А я то думаю, че меня шарахает иногда :) А это вон оно что! Нада на ноги тоже заземлители повесить ;)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Каждому пассажиру - по рулю. Или по антистатическому браслету.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Тож бьет токомнахъ:((
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Вчера купил и повесил антистатик. Толку никакого! Бить стало еще сильнее.))
Может прикрутил не туда, хотя вроде глушак должен быть прикреплен к машине.))
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Купил антистатик-аэрозоль. Побрызгал сиденья. Вроде не бьёт пока ;)
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Для себя решил - вылезая из машины просто держусь за рамку двери, как уже писали выше. Вроде прокатывает.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
4. Выйти из машины не касаясь металла, дверку толкнуть в стекло.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Статическое электричество!

Не знаю, может эта тема уже поднималась. Но все равно решил поделиться. Очень часто, выходя из машины при закрытии двери (особенно в зимнее время) получаю чувствительный удар током. Долго терпел, пробовал разные методы (закрывать рукой дверь через одежду, в перчатке и т.п) - ничего не помогает, кстати и антитстатическая резинка тоже. Потом вычитал и применил на практике такую ботву: экспроприировал у жены обычный антистатик для одежды - обрызгал им чехлы в машине, дал немного впитаться - и все дела! Вторую неделю езжу - не бьет током и все тут! Кстати, в той статье, откуда я вычитал этот метод рекомендовали использовать отечественный антистатик - он и дешевле и результат 100%!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А меня резиновый антистатик от этой проблемы избавил. Просто он работать начинает не сразу, а когда сотрётся до металлического проводка. Ну, и контакт с массой должен быть обязательно. ;)
 
P

parnishka

Guest
а вот меня не бьет в моей машине, а как брат начинает выходить, его долбит как этого... почему незнаю.... антистатиков нет...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Я при выходе из машины сначала берусь рукой за металлическую часть кузова а потом уже ногой на землю. Так не бьет.
 
Верх Низ