Статическое электричество

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Я при выходе из машины сначала берусь рукой за металлическую часть кузова а потом уже ногой на землю. Так не бьет.

Такой метод тоже есть:)) Но это не всегда удобно, согласись...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
а вот меня не бьет в моей машине, а как брат начинает выходить, его долбит как этого... почему незнаю.... антистатиков нет...
От одежды зависит сильно. Меня в куртке не бьет, а в дубленке искра чуть ли не с сантиметра пробивает. Особенно ночью хорошо видно синий разряд. :)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Гыы, 3 или 4 тема за текущий месяц... ппц
 
S

Stealth™

Guest
Вот проблемы )))))))

Ни разу не било током от машины. Что делаю неправильно?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
B

Bib

Начинающий
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
6
Кстати, данные разряды могут вызвать взрыв на бензоколонке.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Эт же какая концентрация паров должна быть :) ИМХО это уже что-то из разряда фантастики или стечения крайне неблагоприятных условий.
 
C

Cursed

Guest
2Афтор:На Аватаре Шварценегер изображен?)))))

Током временами Бьет,Привык! )
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
... Очень часто, выходя из машины при закрытии двери (особенно в зимнее время) получаю чувствительный удар током.
хм...тож часто пробивает меня:shok:....( и дома тож ударяет постоянно)

Потом вычитал и применил на практике такую ботву: экспроприировал у жены обычный антистатик для одежды - обрызгал им чехлы в машине, дал немного впитаться - и все дела! Вторую неделю езжу - не бьет током и все тут! Кстати, в той статье, откуда я вычитал этот метод рекомендовали использовать отечественный антистатик - он и дешевле и результат 100%!

мож лучше на ся брызгать просто:wacko:
 
C

Cursed

Guest
Меня еще Холодильник,котяра и свитер....Главное чтоб в толчке током не било!!))))))))))
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Эт же какая концентрация паров должна быть :) ИМХО это уже что-то из разряда фантастики или стечения крайне неблагоприятных условий.

Я таких экспериментов ставить не хочу. Недавно случай был у меня: приехал заправляться на торэко вечером , подошел открывать крышку бензобака - искра от пальца ####анула в крышку - мама не горюй, как на электрофорной машине. Напрягся. Вот после этого особенно серьезно стал относиться к статическому электричеству, мать его:))
 
Верх Низ