Статистика в пользу подержаного иноавто

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала

Какую машину Вы купите за определенную сумму денег?


  • Всего проголосовало
    131
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Хммм... Гарантия - это всего лишь обязательство производителя бесплатно заменить дефектный узел, который был им установлен. То есть гарантия актуальна только в том случае, если велика вероятность изначально некачественной сборки. Для машин с пробегом это уже не актуально - там все косяки если были, давно вылезли и исправлены. А вопрос кидалова со стороны продавца - это уже отдельная история.
Что касается КАСКО, то далеко не все вообще готовы ее покупать.

С тем же успехом можно говорить о сложности выбора желаемой комплектации...

Для меня гарантия и КАСКО жизненно необходимы. Я ценю свое спокойствие и свой бюджет.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Для меня гарантия и КАСКО жизненно необходимы. Я ценю свое спокойствие и свой бюджет.

Ну так так и говори, что поскольку ты покупаешь отечественные автомобили, для тебя основным критерием является наличие гарантии и возможность застраховать по КАСКО :)
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
LordKor , я тоже страхую по КАСКО, потому, как в случае аварии ремонт больно дорогой, например,один бампер 20т, да угоны с разуванием машин пладиться стали, а у меня колеса с дисками на 20т тоже есть

так что в нашей замечательной стране КАСКО вещь необходимая

мож год на 4-5 страховать не буду
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
считаю самым хорошим вариантом это покупка НОВОЙ иномарки, т.к ты будешь эту машину знать полностью, ну и новая машина конечно лучше поддержаной, но у нас в россии все как всега наоборот, лучше купить поддержаную иномарку или поддержану нашу машину чем новую, в случае с иномаркой все понятно-она просто лучше(ну всмысле если не страше 4-5 лет, а наши поддержаные машина первые хозяины как правило уже обработали их напильником, и поэтому они чуть получше чем новые, и стоят дешевле.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Разве я говорил, что страховаться по КАСКО не надо?
Я сказал, что не все готовые покупать.
Плюс не на каждую машину имеет смысл вообще брать КАСКУ.
Так что КАСКА - дело сугубо индивидуальное, поэтому в качестве объективного критерия выбора между новой нашемаркой и старой иномаркой смысла не имеет.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Разве я говорил, что страховаться по КАСКО не надо?
Я сказал, что не все готовые покупать.
Плюс не на каждую машину имеет смысл вообще брать КАСКУ.
Так что КАСКА - дело сугубо индивидуальное, поэтому в качестве объективного критерия выбора между новой нашемаркой и старой иномаркой смысла не имеет.

не спорю
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
считаю самым хорошим вариантом это покупка НОВОЙ иномарки, т.к ты будешь эту машину знать полностью, ну и новая машина конечно лучше поддержаной, но у нас в россии все как всега наоборот, лучше купить поддержаную иномарку или поддержану нашу машину чем новую, в случае с иномаркой все понятно-она просто лучше(ну всмысле если не страше 4-5 лет, а наши поддержаные машина первые хозяины как правило уже обработали их напильником, и поэтому они чуть получше чем новые, и стоят дешевле.

я брал новую, так как придерживаюсь такого же мнения,но...

например, если брать джипик, то лучше например поддержанный 2-3 летний за 700-900т, чем новый за 1,5 млн
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
например, если брать джипик, то лучше например поддержанный 2-3 летний за 700-900т, чем новый за 1,5 млн
ЕХ , а че он так дешевеет за 2-3 года ? А чейта вдруг хозяева их через три года сбагривают ? наверно из за того , что инки только лучше становятся с возрастом . ? и не требуют затрат болЪших )))) Короцч , получается гарантия на инки стоит пол цены от новой гарантийной - поцчему так ? :prankster:
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
ЕХ , а че он так дешевеет за 2-3 года ? А чейта вдруг хозяева их через три года сбагривают ? наверно из за того , что инки только лучше становятся с возрастом . ? и не требуют затрат болЪших )))) Короцч , получается гарантия на инки стоит пол цены от новой гарантийной - поцчему так ? :prankster:

потому что есть деньги и желание с возможностью купить новую:)
и учти,что благодаря действиям нашего правительства цены то необоснованно выросли на новые ино, а б/у то берешь ориентируясь от старой цены
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну так так и говори, что поскольку ты покупаешь отечественные автомобили, для тебя основным критерием является наличие гарантии и возможность застраховать по КАСКО :)

А я про себя и говорю, не? У меня нет неприязни к старым ино (в отличии от праворулек). Просто это неприемлимые по ряду пунктов лично для меня машины, вот и все.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Andrey Ford, эх, это я не учел, значицца буду учитывать. Я б вот вааще нооовую инку купил бы, и самую дорогую. денег правда надо много . Но вот коль желание есть, а возможности нет, то просто Хочу .
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
3-4 года не старая а обкатанная...

Если бы мне предложили ФФ2, в хорошей комплектации и хорошем состоянии, с гарантией 2-3 года (ну и соответственно чтобы он эти 2-3 года попадал под КАСКО) - за 350 000 рублей - я бы купил.

Ну или Лансер 10. Ну или БМВ какую.
 
Верх Низ