Статья 12.20. Нарушение правил пользования световыми приборами

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
вот уроды, А!

из-за 100 рублей честному человеку придется мотаться и в ГАИ и в суд, и не по одному разу... сколько бензина надо спалить, нервов потратить, времени потерять...
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
вот уроды, А!

из-за 100 рублей честному человеку придется мотаться и в ГАИ и в суд, и не по одному разу... сколько бензина надо спалить, нервов потратить, времени потерять...

Из за принципа буду ездить на общественном транспорте.
 
Рустамыч

Рустамыч

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Имхо:
В таких случаях надо сразу звонить по тел. доверия или в надзор по личному составу и говорить, что инспектор ФИО № жетона - предлагает вступить с ним в интимную связь, а в случае отказа грозит оформить постановление.
А то с этой истории только ты и получишь гемор. В поисках правду набегаешся, а инпектор выписал и забыл про твое существование. А так квиты будите.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Имхо:
В таких случаях надо сразу звонить по тел. доверия или в надзор по личному составу и говорить, что инспектор ФИО № жетона - предлагает вступить с ним в интимную связь, а в случае отказа грозит оформить постановление.

Ты сам пробывал так делать?
 
Рустамыч

Рустамыч

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Ты сам пробывал так делать?

Меня еще "не разводили" ни разу.
А из опыта - писать в прокуратуру или жаловаться вышестоящему начальству бесполезно.
А уж если будут "разводить" будь уверен позвоню.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Меня еще "не разводили" ни разу.
А из опыта - писать в прокуратуру или жаловаться вышестоящему начальству бесполезно.
А уж если будут "разводить" будь уверен позвоню.

Ну сначало надо самому позвонить, а потом советовать.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Друзья всем спасибо, завтра день икс держите пальцы крестиком за меня,
По теме, я уверен что всё будет окей.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Кстати на чём можно добраться из заводского до этого самого ГАИ Соколовая 388 ??? На 2д доеду?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Макс, диктофончик или мобилу предварительно на запись включи, послушаем чё там тебе скажут :)
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Макс, диктофончик или мобилу предварительно на запись включи, послушаем чё там тебе скажут :)

ДА ты меня прям балуешь на супер идеи, тем более имею микро диктофон который фиг увидеть. СПАСИБО...
 
Ф

Феликс

Guest
Меня еще "не разводили" ни разу.
А из опыта - писать в прокуратуру или жаловаться вышестоящему начальству бесполезно.
А уж если будут "разводить" будь уверен позвоню.
Про прокуратуру впервые слышу - может если жалобы неразборчиво написать разве что... вообщем что ты зря наговариваешь.
Вышестоящему начальству - не знаю, не жаловался. В прокуратуру писал жалобы, причем потом капитан милиции со мной как шелковый разговаривал, даже чай предлагал))
 
Б

Бесёнок

Guest
перво-наперво по адресу Соколовая, 388 в указанное время являешься и "прикидываешся пиджаком" - примерно вот так:
дяденька инспектор в окошке, вот у меня протокол, выпишите мне постановление о привлечении меня к штрафу, нет сейчас в вашем автомате оплачивать не буду, денег нет с собой.

тот пишет тебе постановление (в нем можешь расписаться), в полной уверенности что ты его испугался и будешь платить штраф. берешь постановление и пишешь жалобу в суд.
...
в суде просишь пояснить на основании каких фактических данных составлено постановление. и в связи с их отсутствием просишь постановление отменить.
вот и вся линия...
Я что то не совсем понимаю такого предложения...Оспаривать нужно протокол, а ни как не постановление, тем более, которое "выпросил" сам!Или в этом постановлении придется рядом с подписью дописывать о своем несогласии с ним. Расписаться в постановлении- это практически признать свою вину целиком и полностью!!! ИМХО, конечно. Но я бы посоветовалась с грамотным юристом :)
2 SabotageII:
Не совсем поняла... Вы лично так уже делали? И как часто?
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Я что то не совсем понимаю такого предложения...Оспаривать нужно протокол, а ни как не постановление, тем более, которое "выпросил" сам!Или в этом постановлении придется рядом с подписью дописывать о своем несогласии с ним. Расписаться в постановлении- это практически признать свою вину целиком и полностью!!! ИМХО, конечно. Но я бы посоветовалась с грамотным юристом :)
2 SabotageII:
Не совсем поняла... Вы лично так уже делали? И как часто?

АЙ, я ЯЙ, так как сделать то?
Срочно, завтра в 14.30 уже надо быть в гай....
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Настаивай на отсутствии доказательств твоей вины или попроси предоставить их. К слову скажи, что ты, например, можешь доказать вину данного экипажа в нарушении ПДД, ответственность за которое предусмотрена ст 12.15 ч4 КОАП и покажешь им фото ;) Я бы ещё написал заяву в прокуратуру и её тоже невзначай показал бы на разборе :)
 
Б

Бесёнок

Guest
АЙ, я ЯЙ, так как сделать то?
Срочно, завтра в 14.30 уже надо быть в гай....
Ты уже вполне правильно повел себя на месте остановки, настояв на составлении протокола. Иди и не переживай. Попроси предоставить доказательства твоего нарушения. Укажи на поведение инспектора. На нарушения при составлении протокола. Как понимаю, у тебя на руках копия неправомерно оформленого постановления. Скажи, что инспектор действовал на основании возникшей у него неприязни, после того, как ты попросил его представиться и указать причину остановки На крайний случай,озвучь, что будешь писать в прокуратуру о незаконности действий сотрудника ГИБДД
Самое главное, будь спокоен и уверен в себе. Ты не нарушитель! И ты прав! ;)

PS: 2 Vil: Прозевала твой пост))) Почти слово в слово повторила... сорри ;)
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Я что то не совсем понимаю такого предложения...Оспаривать нужно протокол, а ни как не постановление, тем более, которое "выпросил" сам!Или в этом постановлении придется рядом с подписью дописывать о своем несогласии с ним. Расписаться в постановлении- это практически признать свою вину целиком и полностью!!! ИМХО, конечно. Но я бы посоветовалась с грамотным юристом :)
2 SabotageII:
Не совсем поняла... Вы лично так уже делали? И как часто?

:prankster:
все нормально, никаких ошибок.
протокол это только одно из возможных доказательств вины. он содержит факты, относящиеся к делу. его не надо оспаривать :) его надо весго лишь признавать недопустимым доказательством. а вот оснований признания достаточно много, он криво составленной описательной части нарушения до неознакомления со ст. 51 конституции или непредоставлении защитника. смотреть надо по ситуации, так как это не математика, юрист может из 2Х2 сделать 4, а может и 3 или 5.

постановление надо оспаривать. причем делать это в суде. в гаи (повторюсь) только терять время, ничего не добьетесь.
чтобы оспорить постановление что нужно? правильно, нужно само постановление. для этого в гаи говорим чтобы нам его выписали и не теряем время, пытаясь их убедить что они не правы.
насчет подписания действует золотое правило. оно одно и его запомнить просто, а выполнить еще проще: "смотри что подписываешь".
постановления у гаишников есть двух видов:
1. просто постановление о привлечении к штрафу. там расписываешься что постановление получил, что с твоими правами тебя ознакомили. тут все просто, смело ставишь две подписи и все.
2. постановление, которое гаишники выписывают на месте. тут надо подписаться за получение копии, иначе тебе ее не отдадут. а во всех остальных местах (их там еще 2 или 3) по возможности ничего не подписывать. но фатальное там только одно - "водитель с правонарушением согласен, не оспаривает" - вот тут подписывать нельзя! либо говоришь (причем опять же прикидываясь пиджаком) что будет несоответствие, я же в протоколе не согласился, давайте я тут тоже не буду подписывать (скорее всего прокатит, инспектор согласится) либо если заставляет пишешь что не согласен и все. оставшиеся места это ознакомление тебя с твоими правами. можешь расписаться, это безболезненно, но если не распишешься - дополнительное основание признать постановление незаконным.

попробуй не подпиши ничего. тебе и копию не дадут и не обжалуешь ты ничего. а зачем ехать в гаи тогда?

далее.
сам я такие операции делал неоднократно, просто в порядке личной практики из интереса. даже 100 рублевые отменял. поэтому говорю частично на личном опыте, частично на опыте знакомых, которые делали по моей подсказке. все описанные ухищрения необходимы для сохранения нервов и времени.
сразу скажу: никто никогда не дает никакой гарантии в 100% исходе дела, ни один адвокат по закону не может ничего гарантировать. так происходит из-за того, что право это не математика. тут 2Х2 может быть не 4. и необходимо вовремя усечь это и противодействовать.
поэтому понятие "грамотный юрист" весьма расплывчато. я могу что-то подсказать, могу предсказать частично действия оппонента, но я могу вовремя негативные действия пресечь, а неюрист не сможет...консультации это одно, а ведение дела - другое. правом нужно уметь пользоваться, а не только знать его.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
постановления у гаишников есть двух видов:
1. просто постановление о привлечении к штрафу. там расписываешься что постановление получил, что с твоими правами тебя ознакомили. тут все просто, смело ставишь две подписи и все.
2. постановление, которое гаишники выписывают на месте. тут надо подписаться за получение копии, иначе тебе ее не отдадут. а во всех остальных местах (их там еще 2 или 3) по возможности ничего не подписывать. но фатальное там только одно - "водитель с правонарушением согласен, не оспаривает" - вот тут подписывать нельзя!

Чёто новенькое......
Выписывают либо квитанцию-постановление (подпись означает согласие с нарушением), либо протокол, который нужно подписать, а в графе "Объяснение" написать "Согласен" или "Не согласен".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ