Статья 12.20. Нарушение правил пользования световыми приборами

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Чёто новенькое......
Выписывают либо квитанцию-постановление (подпись означает согласие с нарушением), либо протокол, который нужно подписать, а в графе "Объяснение" написать "Согласен" или "Не согласен".

так, а после протокола что выписывают тогда?
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
квитанцию
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Какие документы (бумаги) надо потребовать в ГАИ, чтобы подтвердить свое пребывание там n-ое количество времени (точнее с... до...).(!!!!!!!!!!!)
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
Ну где топикстартер! как все прошло? ждем отчет
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Жестттттьььььь, топик стартер ест сидит, скоро будет вещать.
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0

постановление.
статья 29.9 КоАП РФ.

и если дальше лезть - ст. 30.1 КоАП РФ, которая предусматривает возможность обжалования вынесенного постановления.
а вот статьи о "вынесении квитанции", "обжаловании квитанции" нет в КоАП...насколько я знаю... но даже смотреть проверять не буду, потому как знаю что это так...

поймите, группа разбора в горгаи рассматривает дела не так, как надо по КоАП, а так, как надо им. если пришли в гаи - не надо там правду искать, ее там нет...обжалуйте либо через суд, либо не обжалуйте.


я не преследую цель с пеной у рта доказывать всем, что и как правильно. просто мне больно и противно смотреть как на улице холеные инспектора вальяжной походкой подходят к остановленному скажем жигуленку с забитым мужичонкой и разводит его на штраф, а тот бегает перед ним и лебезит. а инспекторы все делают подчеркнуто медленно и пренебрежительно, без уважения к людям. и это при том, что "крутые" тачки они останавливать боятся, вдруг накажут... поэтому я не позволяю инспекторам так себя вести со мной, пусть уважают и мои права, хоть я езжу не на крутой тачке, не с крутыми номерами и безо всяких корочек...
 
Последнее редактирование:
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Надо было сначала отписаться, а потом со спокойной душой покушать...
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Итак

Сначала я перепутал обл. гай с гор. гаи, потом я бегом бежал по соколовой до гор гаи. (бежал бегом) . Прибежал а там началось, начальник скоро приедет и начнётся разбор, думаю ладно буду действовать как рекомендовали, подхожу к окошку и говорю выпишите мне постановление , мне типа вы согласны с протоколом, я подумал и допустил ошибку говорю а вы покажите мне форму постановления, после этих слов мне сказали категорично ждать начальника, ждал 3 часа, потом вышла дама и говорит у на усиление по городу мы все ищем убийцу журналиста, начальство будет завтра.

Но скажу без лишних понтов, мою броню ещё не кто не ломал, завтра к 10.30 буду снова штурмовать.

И последнее что скажу, встретил там же девушку которая тоже из за 100 рублей бодаться пришла, ппц что она несла... "Я юристка - адвокат, я всё докажу, а вы молодой человек как доказывать будите, я ей говорю мл пусть они сначала докажут, а она смеётся и говорит типа вы 100% проиграете, потому что у них есть протокол который является уже доказательством вашей вины а у вас что есть, я спорить с ней не стал так как таких тупиц вижу не первый раз. Эта баба супер тупицццццццццццццццццааааааа", разозлила меня своими тупящими вопросами.

Далее скажу так мне ..., теперь буду писать жалобу в прокуратуру. Подскажите как это сделать и если есть пример жалобы дайте, что бы я посмотрел как писать.

А потом и о моральном вреде уже думаю.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
а она смеётся и говорит типа вы 100% проиграете, потому что у них есть протокол который является уже доказательством вашей вины а у вас что есть, я спорить с ней не стал так как таких тупиц вижу не первый раз.
Ты будешь удивлен, но в суде протокол и рапорт сотрудника гаи являются доказательствами!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ты будешь удивлен, но в суде протокол и рапорт сотрудника гаи являются доказательствами!

Не могут они являться доказательствами. Там только слова гаишника против твоих. Другое дело, как расценивает это наш суд.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Не могут они являться доказательствами. Там только слова гаишника против твоих. Другое дело, как расценивает это наш суд.

В том то и дело, что суд их расценивает как доказательства, поэтому юристы и ищут ошибки при их составлении, чтобы в дальнейшем исключить их из материалов дела :)
То есть против тебя:
1. Протокол.
2. Рапорт сотрудника гаи.
3. Показания сотрудника гаи в суде (если конечно он придет).

За:
1. Твои показания.

Получается 3:1 в пользу обвинения.
 
Б

Бесёнок

Guest
2 SabotageII:
Долго вникала в ход ваших мыслей... Меня вам убедить не удалось:) Останусь при своем мнении. Возможно все оттого, что мне не приходилось оспаривать таких нарушений. Я до них просто не довожу. А вот ВУ другого человека из группы разбора забрать смогла однажды.Хотя ему вменяли 12.24 ч.2. Именно из за того, что постановления выписано небыло. Не скажу, что было легко убедить гаишника в его неправоте. На убеждения ушло минут 40))) Но очень помогло наличие с собой ПДД и КоАП, в которых заранее, для себя пометила все нужные статьи.

В том то и дело, что суд их расценивает как доказательства, поэтому юристы и ищут ошибки при их составлении, чтобы в дальнейшем исключить их из материалов дела :)
То есть против тебя:
1. Протокол.
2. Рапорт сотрудника гаи.
3. Показания сотрудника гаи в суде (если конечно он придет).

За:
1. Твои показания.

Получается 3:1 в пользу обвинения.
Так надо к "За" добавить отсебятинки ;) в виде:
2. свидетельских показаний
3. фотовидео материалов
4. знаний ПДД и КоАП /самое главное/
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Завтра день номер два.
1) Встану
2) Поем от души
3) Доеду и буду воевать до последнего патрона.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
Удачи..Мы за тебя!
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
2 SabotageII:
Долго вникала в ход ваших мыслей... Меня вам убедить не удалось:) Останусь при своем мнении. Возможно все оттого, что мне не приходилось оспаривать таких нарушений. Я до них просто не довожу. А вот ВУ другого человека из группы разбора забрать смогла однажды.Хотя ему вменяли 12.24 ч.2. Именно из за того, что постановления выписано небыло. Не скажу, что было легко убедить гаишника в его неправоте. На убеждения ушло минут 40))) Но очень помогло наличие с собой ПДД и КоАП, в которых заранее, для себя пометила все нужные статьи.


Так надо к "За" добавить отсебятинки ;) в виде:
2. свидетельских показаний
3. фотовидео материалов
4. знаний ПДД и КоАП /самое главное/


искренне преклоняюсь перед вашим терпением:) у меня честно не хватает терпения с ними спорить я в суд и иду:) естественно все что я написал - не аксиома и не руководство к действию, а только лишь вариант. но этот вариант мне помогал много раз:)

вот топикстартер убедился что как только он начал говорить фразы, выходящие за пределы лексикона обычного "неграмотного", у инспектора в окне сразу произошла системная ошибка и он обратился к разработчику. в результате потерян день. о чем я и предупреждал. теперь вот смотри внимательно, могут вчерашним числом без тебя уже все решить, так как ты "не явился в назначенный день"...
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Приехал

Приехал и через 1.5 часа был принят начальником смены.
Первое впечатление положительное, нормальный такой мужик разговаривает так что приятно слушать, рассказал ему всё, всё что накопилось, отдал фото(СПАСИБО Vil) у начальника аж глаза округлились после увиденного на фото. Попросил в субботу привезти письменное объяснение, которое я обязательно подвезу. А потом сказал 31 числа этого месяца после служебной проверки в отношение этих хлопцев будет вынесено окончательное решение.
Более того фото было подшито по этому делу без проблем. Начальник извинился за то что не смог меня принять вчера. Человек ответственный попался.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
респект! ждем продолжения. Мужичок может и нормальный а может и просто выделился перед тобой.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
респект! ждем продолжения. Мужичок может и нормальный а может и просто выделился перед тобой.

А продолжение будет даже в том случае если мне придётся ездить туда каждый день. Билетики я вот собираю .....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ