Стяжка полов самостоятельно

  • Автор темы Ykka
  • Дата начала
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Не всем даны такие руки. и я знаю много людей, которые многое делают по дому через всем известное место. И инструменты у них все есть.
А я повидал достаточно "профессионалов", которые тоже всё делают через всем известное место. Можно также отдать деньги и потом ходить по буграм.
 
L

LedyKsu

Guest
А я повидал достаточно "профессионалов", которые тоже всё делают через всем известное место. Можно также отдать деньги и потом ходить по буграм.

Верю. Но если сам не умеешь этого делать, то вероятность ходить по буграм больше.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Верю. Но если сам не умеешь этого делать, то вероятность ходить по буграм больше.
Наливные полы придуманы для любителей. Если очень страшно, то сразу планировать два слоя - на первом навыки отработать, на финишном уже зеркало. Еще не встречал никого, кто бы облажался.

P.S.: Эдак лучше и на машине не ездить самому, ведь есть вероятность потом "ходить по буграм" в тюремной камере.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 832
Реакции
32
Баллы
48
в субботу залил стяжку на лоджии 8 квадратов. ПО заверениям строителей должна все пойти трещинами (так как слой от 1.5 до 4.5см), сетку армирующиую не клал. Ушло 2 мешка цемента и соответственно где-то 250кг песка. Трещинки , небольшие, появились в паре мест (причем где как раз толщина была от 4см). Но в одиночку неудобно месить и заливать, в двоем было бы быстрее гораздо.
А вообще работа стоит вроде 200-250р квадрат по маякам если.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
за стяжкой надо ухаживать ... не давать ей быстро высохнуть... смачивать ее и т.д. если не ухаживать то трещины появляются(на примере лужи / грязи можно понять- верхний слой высох и он стягивается а нижний нет вот и рвется если сохнет равномерно то трещин не должно быть ) трещины также появляются если раствор очень твердый вышел
а так наверное все знают что стяжка набирает крепость 28 дней или около того и только после этого в доме что то можно делать

на счет профессионалов я хз .... их очень мало встречаются щас люди лишь бы сделать. им тоже детей надо кормить чем быстрее сделаешь тем больше заработаешь
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Начнем с того, что нужно определиться какого типа будет стяжка - связанная с основанием или плавающая.
В зависимости от этого будет толщина стяжки.
Если стяжка плавающая, то какое основание без разницы, но толщина ее минимум 3см с армированием - по сути это железобетонная плита поверх имеющегося основания.
Заливать стяжку скорее всего придется в 2 слоя, т.к. у меня большие сомнения, что песок будет сухим и просеянным, поэтому первый слой песок речной с цементом, финишный слой готовой смесью - наливайка, или по маякам просеянным.

200р за метр скорее из разряда фантастики, вернее это только заливка стяжки, грунтование посчитают отдельно, шпаклевание тоже итд.

Процедура заливки стяжки очень простая но трудоемкая.
Пусть у нас есть комната 20кв.
День 1: подготовка основания, грунтование, установка маяков
День 2: Заливка стяжки.
День 3: Затирка стяжки, демонтаж маяков, заделка швов, затирка, шпаклевание, укрывка целофаном.

Итого 20квХ200р=4000р работы минимум 3 дня 2 человекам, т.е. 666руб в день на человека - что-то мне не вериться.
 
Л

Луна

Guest
Делали сами, потом еще ламинат клали тоже сами. Все ок. Самое тяжелое дотащить эти мешки до квартиры.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
,я думала ну мешочков 10
Ага. Только мешочки должны быть ооочень большие.

+1

Итого 20квХ200р=4000р работы минимум 3 дня 2 человекам, т.е. 666руб в день на человека - что-то мне не вериться.
Как можно заливать 20 м2 - 3 дня?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Я так понимаю, что это вопрос ко мне? Отвечаю-ХЗ. Видимо кому-то пригодится этот план работ.
Я к своим мыслям пишу аргументацию, если тебя не затруднит к своим тоже напиши.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Наймите профессиональных строителей и не гробьте здоровье мужа. Нет денег, возьмите кредит.

+1
стяжка дело важно, но самое дешёвое в ремонте. 250р за квадратный метр ориентировочно.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
если тебя не затруднит к своим тоже напиши.
1. Лень.2. Инет УГ. Долго отправляет/открывает и вылетает... буду дома, отпишусь по полной. И в других темах то же.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
а зачем маяки из стяжки выдирать?

Это смотря как делать стяжку. Под плитку не выдирают, т.к. стяжка в этом случае просто базовый выравнивающий слой для плиточного клея-плитки.
Если под линолиум и стяжка однослойная, то при традиционном исполнении стяжки когда воды много бухают, поверхность стяжки через 5-8 часов, когда начинает схватываться, садится. Т.е. если положить правило, то оно будет стоять на маяках а не на поверхности стяжки - на линолуеме проступят маяки.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Если под линолиум и стяжка однослойная, то при традиционном исполнении стяжки когда воды много бухают, поверхность стяжки через 5-8 часов, когда начинает схватываться, садится. Т.е. если положить правило, то оно будет стоять на маяках а не на поверхности стяжки - на линолуеме проступят маяки.
Спасибо. Поржал.ЗЫ Ты ведь знаешь всю технологию и пишешь такую чушь. Или ты у себя приноровился выдерать маяки?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
наймите людей. пожалейте мужа. вам еще вроде с ним жить всю жизнь..не?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 636
Реакции
2 305
Баллы
113
В сезон брали от 300-500р за квадрат. Как щаз х.з.
 
Верх Низ