Стяжка полов самостоятельно

  • Автор темы Ykka
  • Дата начала
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 295
Реакции
82
Баллы
48
Спасибо. Поржал.ЗЫ Ты ведь знаешь всю технологию и пишешь такую чушь. Или ты у себя приноровился выдерать маяки?

А ты меньше живот надрывай и скажи что нибудь по теме.
Да и у себя я выдираю маяки, никаких проблем с этим нет. (у меня теплый пол, 5-9см толщина, я использую алюминиевую трубу, а не штукатурные маяки )
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
то при традиционном исполнении стяжки когда воды много бухают, поверхность стяжки через 5-8 часов, когда начинает схватываться, садится. Т.е. если положить правило, то оно будет стоять на маяках а не на поверхности стяжки
Она садится не из-за воды, а от неправильно соблюденной пропорции цемент/песок. Да еще пользуют карьерный песок, в этом случае подобрать пропорцию для стяжки вообще тяжело, в отличие от речного. Поэтому новичкам проще брать готовые смеси в мешках.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
вот и появились тут "умники")))) поверьте были бы деньги лишние,не возник бы вопрос,кредитов и так полно,не маленьких.Поэтому ищу выход,муж ща приедет из поездки,почитает тут,может и пошлет подальше меня)))) Ну если другие делали сами,че ж мы хуже? консультант конечно нужен
Не обращайте внимания, здесь большинство криворукие и рукожопые. Дело не в деньгах, просто надо поставить задачу перед собой и все сложится. Консультации если нужны - обращайтесь. На подьем материалов лучше нанять специально обученных людей с лебедкой, они вам весь материал за 2-3 часа поднимут.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 295
Реакции
82
Баллы
48
Она садится не из-за воды, а от неправильно соблюденной пропорции цемент/песок. Да еще пользуют карьерный песок, в этом случае подобрать пропорцию для стяжки вообще тяжело, в отличие от речного. Поэтому новичкам проще брать готовые смеси в мешках.

Нда, а вот полусухие стяжки?
Вы батенька не путаете терщинообразование и усадку?
Т.е. усадку по вашему не то говно которое образуется на поверхности при избытке воды?
Делать самому, если нет инструмента, не выгодно.
Материал, как правильно советуют, лучше нанять, вернее это отдельная процедура которая не входит в процесс заливки стяжки.

Заливать только с мешалкой, ее аренда стоит копейки, а самому месить ну нафиг.
Для заливки лучше два человека, один бодяжит, второй таскает ровняет.
Еще раз спрашиваю, под какое финишное покрытие стяжка? Я сам с непривычки шпаклевать упарился, если под ламинат или плитку - берешь и заливаешь, соблюдая вода 0.5-0.4, 1 цемент, 4 песка и хорошенько сдобрить фейри(любое моющее).
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Нда, а вот полусухие стяжки?
ты говорил, что
при традиционном исполнении стяжки когда воды много бухают, поверхность стяжки через 5-8 часов, когда начинает схватываться, садится.
Вот я и ответил про традиционный "мокрый" замес.
Вы батенька не путаете терщинообразование и усадку?
Ничего я не путаю, ответ был про "садится". Хорош троллить.

P.S.: Одна из причин трещин на стяжке - переизбыток цемента, т.е. опять же то самое несоблюдение пропорций в смеси.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 295
Реакции
82
Баллы
48
Она садится не из-за воды, а от неправильно соблюденной пропорции цемент/песок. Да еще пользуют карьерный песок, в этом случае подобрать пропорцию для стяжки вообще тяжело, в отличие от речного. Поэтому новичкам проще брать готовые смеси в мешках.
ты говорил, что

Вот я и ответил про традиционный "мокрый" замес.

Ничего я не путаю, ответ был про "садится". Хорош троллить.

P.S.: Одна из причин трещин на стяжке - переизбыток цемента, т.е. опять же то самое несоблюдение пропорций в смеси.

Так ты за воду или за цемент?
Цемент лишний редко бухают, а вот воды больше всегда наливают.
Как раз про полусухую я и написал относительно мокрой, Песок/Цемент одно, воды разное, в итоге одна садится другая нет.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Так ты за воду или за цемент?
Против бредятины, когда маяки выдирают только по той простой причине, что не могут смесь нормально приготовить и она видите ли "садится":
при традиционном исполнении стяжки когда воды много бухают, поверхность стяжки через 5-8 часов, когда начинает схватываться, садится. Т.е. если положить правило, то оно будет стоять на маяках а не на поверхности стяжки - на линолуеме проступят маяки.
У меня ничего не садилось и маяки (штукатурные) остались в стяжке.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Еще раз спрашиваю, под какое финишное покрытие стяжка? Я сам с непривычки шпаклевать упарился, если под ламинат или плитку - берешь и заливаешь
А ты под полимерные 3Д полы делал что ли?

Против бредятины, когда маяки выдирают только по той простой причине, что не могут смесь нормально приготовить и она видите ли "садится":
+100500
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 295
Реакции
82
Баллы
48
А ты под полимерные 3Д полы делал что ли?

+100500
Ага, жена загорелась, надеюсь что пронесет.

Господа, завязывайте выдергивать мои слова из контекста.
Для тех кто в танке:
1. Традиционно народ бухает много воды для удобоукладываемости, поэтому стяжка садится и придется выдергивать маяки (это касаемо самодельной ЦПС)
2. Я у себя выдергиваю маяки, т.к. у меня теплый пол(большая толщина стяжки) и маяки это квадратная труба алюминиевая - она стоит не 3 копейки чтобы ее хоронить.

Еще раз прошу пустое балобольство оставить для пацанов в курилке, есть что по теме сказать пишите.
Я про типовые варианты и проблемы подказал, от вас кроме того что вы тут ферзи пальцатые, больше никакой инфы.

Если Чо, у меня и вибратор есть, и несколько видов пластификаторов.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
1. Традиционно народ бухает много воды для удобоукладываемости, поэтому стяжка садится и придется выдергивать маяки (это касаемо самодельной ЦПС)
А что мешает подравнять пол до уровня?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 295
Реакции
82
Баллы
48
А что мешает подравнять пол до уровня?

Тоже что и мешает приготовить нормальную смесь.
Ровнять чем? и за чьи деньги?
Можно шпаклевать цпс, можно плиточным клеем, можно наливайку бухнуть. Можно забыть продрать стяжку и на молоко положить слой, чтобы он благополучно отслоился.

ВиталЁк, я от тебя жду ответов, не вопросов, а том кроме того, что все мы криворокие дальше не едем.
Человек задал вопрос, можно ли самому и вместо того чтобы дать нормальный расклад по работам и материалам, для корректной оценки способностей, идет слабоинтересный стёб.

РАвнять не однокоренное о рОвно?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
РАвнять не однокоренное о рОвно?
Спасибэ насяльнике!))))))))))))
Слово "атом" пишется слитно. "О том..." пишется раздельно.
А ещё, до кучи:
и за чьи деньги?
Предложение начинается с заглавной буквы!

Можно забыть продрать стяжку
Можно. Запятая изменит дело.

все мы криворокие
Почти все. Но, все в разной степени))))
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Заливать только с мешалкой, ее аренда стоит копейки, а самому месить ну нафиг.
и хорошенько сдобрить фейри(любое моющее).
с мешалкой удобнее, вручную быстрее...
фейри - бюджетный вариант пластификатора ?)))
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 295
Реакции
82
Баллы
48
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Для тех кто в танке:
1. Традиционно народ бухает много воды для удобоукладываемости, поэтому стяжка садится и придется выдергивать маяки (это касаемо самодельной ЦПС)
Это не народ, это халтурщики. Потом уровень в разных комнатах прыгает.
2. Я у себя выдергиваю маяки, т.к. у меня теплый пол(большая толщина стяжки) и маяки это квадратная труба алюминиевая - она стоит не 3 копейки чтобы ее хоронить.
...и получаешь линии разрыва в монолите стяжке, со всеми вытекающими. Дальнейшей затиркой они не устраняются. Для себя - на здоровье.
Я про типовые варианты и проблемы подказал, от вас кроме того что вы тут ферзи пальцатые, больше никакой инфы.
Вся инфа вначале ветки. Большего любителям советовать нечего нельзя. Только нанимать профи. Твои посты про полусухие и заливные стяжки не для них явно, да ты и сам в них путаешься.
Если Чо, у меня и вибратор есть, и несколько видов пластификаторов.
Чо с китайского - задница. Что и наблюдаем.
А что мешает подравнять пол до уровня?
+1
Тоже что и мешает приготовить нормальную смесь. Ровнять чем? и за чьи деньги?
За деньги халтурщика, который допустил такое. Однозначно. Почему клиенты должны дополнительно оплачивать эту лажу?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 295
Реакции
82
Баллы
48
Это не народ, это халтурщики. Потом уровень в разных комнатах прыгает.

...и получаешь линии разрыва в монолите стяжке, со всеми вытекающими. Дальнейшей затиркой они не устраняются. Для себя - на здоровье.

Вся инфа вначале ветки. Большего любителям советовать нечего нельзя. Только нанимать профи. Твои посты про полусухие и заливные стяжки не для них явно, да ты и сам в них путаешься.

Чо с китайского - задница. Что и наблюдаем.

+1

За деньги халтурщика, который допустил такое. Однозначно. Почему клиенты должны дополнительно оплачивать эту лажу?
А типа маяк это не линия разрыва? Показать фотки где трещины идут поперек и рядом с швом, но никак не по шву или его соединению с основным массивом?
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
ребят хватит стебаться и критиковать
ВиталЁк у тебя хлеб никто не отнимает, мог бы и рассказать что к чему а не проводить работу над ошибками не объяснив правил
ремонт у себя в квартире делал сам. Затянулось на долго. Другого выбора тоже не было ибо работа стоит денег и материал тоже стоит денег, пока накопишь на материал, потом на работу отделочникам, а тут мелкие траты- то да се ... это надо купить, тут заплатить и ремонт стоит. а с купленным материалом потихоньку можно работать самому. Есть друг строитель у которого постоянно все спрашиваю, есть еще один, который тоже помогал и давал ребят на некоторые работы. Он приходит подскажет, покажет, обрисует план работ и я делал(в европе называют такое мускульная ипотека. Нанимают прораба он ведет контроль работ, люди сами строят). тяжело с непривычки :))) и медленно. Например как говорит друг положить плитку в прихожке и на кухне у него бы ушел день-два у меня несколько дней, а мож и недель. не помню, но денег на работу ему все равно не было :)))либо ждать либо делать самому. После работы по чуть чуть, там распланировать, тут рассчитать порезать плитку приклеить... В итоге положил плитку процент брака 0 все плитки ушли в дело, сколько рассчитал столько и положил, правда осталось в запасе еще штук 5 плиток :) говорили надо брать с запасом ... не послушал :) говорят что повезло.
из своего опыта. В общем самому то можно сделать думаю но это будет дольше и тяжело... некоторых моментов не знаешь надо у кого то спрашивать и чтобы отвечали оперативно а не ждать ответа несколько часов.
по стяжке
если трещины пошли от того что переложили цемент это не так страшно
мало того что стяжку положить за ней надо ухаживать чтобы опять таки трещины не пошли
сейчас мне кажется проще будет ... не так жарко на улице и в помещение испарение активно не будет идти более равномерно влага будет уходить
фейри это да... можно любой дешевый стиральный порошок в бетономешалку, тоже помогает
маяки продаются и стоят дешево зачем труба алюминиевая?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 295
Реакции
82
Баллы
48
маяки продаются и стоят дешево зачем труба алюминиевая?

А ты закрепи маяк в 10см от чернового пола, отмаж.
Алюминиевая труба многоразовая, крепится на саморезы и болты, за счет этого регулируется легко, т.е. плоскость элементарно корректируется, ее не нужно отмазывать т.е. стяжка монолитная получается, а не куски между дорожками.
Скорость в работе, я креплю каждый метр, она достаточно жесткая, в отличие от штукатурных маяков с которыми нужно осторожно работать, тут хоть прыгай на них.
У меня с помощниками на 14кв при подготовленной черновой поверхности ушло на все 4часа (3-5см толщина), потом пиво, через 5 часов продираешь, прорезаешь, выдергиваешь маяки, замазываешь швы, пленка.
 
Верх Низ