Стяжка полов самостоятельно

  • Автор темы Ykka
  • Дата начала
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
А типа маяк это не линия разрыва?
Грамотно установленный штукатурный маяк только дополнительно армирует, чем повышает прочность. Трещин в таких случаях ни у кого не видел.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
А ты закрепи маяк в 10см от чернового пола, отмаж.
маяк.JPG
При толщине стяжки где-то так от 3 до 10см штукатурный маяк ставится не на сплошную грядку, а на отдельные точки приморозки, с промежутками между ними:30-40см. Раствор затекает под маяк и этим обеспечивается монолитность стяжки без линий разделения + армирование. Ничего не надо выдергивать. А рассечение стяжки толщиной до 10см трубой или профилем для гипсокартона рисковано - часто дает трещины, причем идут они в объеме.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
2ТС: Рассмотрите еще вариант сухой стяжки. Это когда на пол насыпается сухой наполнитель (можно тупо керамзит), выравнивается, а сверху кладут плиты.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 295
Реакции
82
Баллы
48
Посмотреть вложение 250460
При толщине стяжки где-то так от 3 до 10см штукатурный маяк ставится не на сплошную грядку, а на отдельные точки приморозки, с промежутками между ними:30-40см. Раствор затекает под маяк и этим обеспечивается монолитность стяжки без линий разделения + армирование. Ничего не надо выдергивать. А рассечение стяжки толщиной до 10см трубой или профилем для гипсокартона рисковано - часто дает трещины, причем идут они в объеме.

Маладец, картинки с тырнета. А ты пробовал это делать сам?
Маяк 10мм труба чуть толще - хрен редьки не слаще, и то и другое рассекает верхнюю часть стяжки.
А вот над тем что маяк армирует стяжку это ацкий отжиг, в какой плоскости если не секрет?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Маладец, картинки с тырнета.
Проще содрать было, чем самому рисовать.
А ты пробовал это делать сам?
Не пробовал - делал. И штукатурил, и стяжку лил. Пробуют те, у кого потом стяжка садится. Не хочу пальцем тыкать.
А вот над тем что маяк армирует стяжку это ацкий отжиг, в какой плоскости если не секрет?
Не секрет - только в одной параллельной ему плоскости и только на растяжение. С сеткой не сравнить, но хуже точно не будет. Поэтому было сказано "дополнительно армирует".
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Друк, не позорься, лучше вообще ничего не пиши.
Друк, нержавейка не по типу материала, а по сути. Где ты видел ржавеющие штукатурные маяки? У меня за десяток лет ни один на заржавел и "ржавчины на напольных покрытиях" нет. Лучше вообще ничего не пиши.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
О как...пойду посижу пацтулом.
Оставайся там. Качественный штукатурный маяк не ржавеет, материал - алюминий или оцинковка. О нержавеющей пищевой или технической стали никто не говорил.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Друк, нержавейка не по типу материала, а по сути.
Марку стали не скажешь ? Которая "по сути нержавейка" :lol: Блин, специально хер придумаешь такое !
Где ты видел ржавеющие штукатурные маяки?
На стройке. И не на одной.
У меня за десяток лет ни один на заржавел и "ржавчины на напольных покрытиях" нет.
Я тебя искренне поздравляю, но если ты лично этого не видел, это не значит, что этого не бывает.
Я серьезно вполне, больше половины твоих постов в этой теме - бред бредячий, который характеризует тебя не лучшим образом.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
не ржавеют маяки. или вы их покупаете на сенном за углом ночью с чистыми чеками.
маяки выравниваете на гипсовой смеси. затем все заливаете. маяки извлекать не надо.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Друк, нержавейка не по типу материала, а по сути.
Марку стали не скажешь ? Которая "по сути нержавейка" :lol: Блин, специально хер придумаешь такое !
Где ты видел ржавеющие штукатурные маяки?
На стройке. И не на одной.
У меня за десяток лет ни один на заржавел и "ржавчины на напольных покрытиях" нет.
Я тебя искренне поздравляю, но если ты лично этого не видел, это не значит, что этого не бывает.
Я серьезно вполне, больше половины твоих постов в этой теме - бред бредячий, который характеризует тебя не лучшим образом.
Качественный штукатурный маяк не ржавеет, материал - алюминий или оцинковка.
А теперь подумай, что есть "оцинкованный штукатурный маяк".
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Я серьезно вполне, больше половины твоих постов в этой теме - бред бредячий, который характеризует тебя не лучшим образом.
Взаимно. И более чем серьезно.
А теперь подумай, что есть "оцинкованный штукатурный маяк".
Детский сад, младшая группа.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63



Маяк штукатурный оцинкованный (Маячная направляющая рейка) - изготавливается из оцинкованной стали и применяется для цементных и гипсовых штукатурок. Использование оцинкованного штукатурного маяка обеспечивает хорошую жесткость, и позволяет быстро получить ровную поверхность стен, пола и т.д. При использовании профиля, можно сэкономить до 30% штукатурного раствора. Применяя маяк, можно выбрать самую минимальную толщину штукатурки. Оцинкованное покрытие обеспечивает антикорозийность, но при неблагоприятных условиях возмоюно появление пятен и ржавчины в местах его установки. Данный недостаток отсутствует у штукатурных маяков из алюминия, что позволяет алюминиевые штукатурные маяки не извлекать, а оставлять их в штукатурке. Размеры штукатурного маяка: ширина 20 мм или 22 мм, высота 6 мм или 10мм , длина 2,5м или 3,0 м.



Маяк штукатурный алюминиевый (Маячная направляющая рейка) - выполнен из специально подобранного сплава алюминия, является направляющим штукатурным профилем который при его использовании в штукатурных работах позволяет быстро, точно и без больших затрат получить ровную оштукатуренную поверхность с выбранной толщиной штукатурного слоя. Размеры штукатурного алюминиевого маяка: ширина 20 мм или 22 мм, высота 6 мм или 10мм , длина 2,5м или 3,0 м. Алюминиевый штукатурный маяк 10 мм используется при перепадах неровности поверхности более 5 мм, а Штукатурный маяк 6 мм при перепадах менее 5 мм. Использование алюминиевого штукатурного маяка, вместо оцинкованного штукатурного маяка предохраняет поверхность от ржавчины и дальнейшего проявления пятен на отделочном материале или обоях

походу строители здесь собрались знатные:)))

они(маяки) есть разных видов.
зы ну да..щас попрут слюни "мы знали"

ззы 2ТС
прежде чем нанимать всяких шабашников на работу...изучите все сами, что-бы они не втирали потом, что маяки "ржавеют" ;)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
не ржавеют маяки. или вы их покупаете на сенном за углом ночью с чистыми чеками.
Ну ты-то знатный специалист по маякам, это всем давно известно.
-=V=-, Я все понял, вопросов больше не имею. Людям только сочувствую, которым такие "специалисты" советуют.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ну ты-то знатный специалист по маякам, это всем давно известно.
и не только. я много читаю и постоянно чему-либо учусь. интересуюсь новыми технологиями не только в сфере своей деятельности. мне претит зашоренность мышления.
так что...продолжайте вытаскивать ржавеющие маяки из стяжек:)
 
Верх Низ