Стоило ли тратить 1,5 миллиарда рублей на «Евровидение»?

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Кому нос утерли? Чем? Тем что больше других потратили на это "шоу", чтоли? Чушь!
ТОже думаю что не стоило. Ну для кого они старались? Явно не для людей проживющих в России. А показуха эта нам ничего не дала. И хорошо что мы проиграли. Хоть больше таких затрат не будет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вовсе нет. Просто ты гордишься существующим положением дел. ВОт и все...

Скажем так, я удовлетворен существующим положением дел.

А с чего вообще взяли, что там хоть кто-то попилил хоть один затраченный рубль? Голословные обвинения.


+1. Это пишут те, кто любит считать деньги в чужом кармане, и кто сам обязательно распилил бы далеко ни один рубль в аналогичной ситуации. Но только им и рубля то никто не дает.


Вот вчера кино смотрела, там были два брата близнеца, в детстве их разделили, один в жизни добился всего, семья, сыт, одет, а другой в тюряге сидел и так далее. В итоге второй решил первого заменить, близнецы же, и вот когда он направил дуло пистолета на родного брата состоялся диалог между ними:
- Почему я виноват, что твоя судьба сложилась так, и ты не добился того чего я?
- Ты в этом не виноват, ты виноват в том, что ТВОЯ судьба сложилась так.


Видимо у Вас такая же логика при таких рассуждениях.

+1. Легче всего обвинять в своих бедах других, чем искать причину в себе.

какой? то,что иностранцы покрутили пальцем у виска,пир во время чумы
эт мы можем, только имидж этот не о чем

Имидж страны, способной провести мероприятие любого уровня сложности на высочайшем уровне.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Имидж страны, способной провести мероприятие любого уровня сложности на высочайшем уровне.


боюсь,что буржуи трактуют это по другому
менталитет знаете ли у них другой;)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Имидж страны, способной провести мероприятие любого уровня сложности на высочайшем уровне.

То есть, по нашему, по простому — понты и все....Пыль в глаза...Мне все-таки кажется, что имидж страны — это продукция мирового качества, высокие технологии, достойная жизнь ее граждан, а не фейерверки по случаю конкурса художественной самодеятельности, хотя и европейского уровня...
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Вот вчера кино смотрела, там были два брата близнеца, в детстве их разделили, один в жизни добился всего, семья, сыт, одет, а другой в тюряге сидел и так далее. В итоге второй решил первого заменить, близнецы же, и вот когда он направил дуло пистолета на родного брата состоялся диалог между ними:
- Почему я виноват, что твоя судьба сложилась так, и ты не добился того чего я?
- Ты в этом не виноват, ты виноват в том, что ТВОЯ судьба сложилась так.


Видимо у Вас такая же логика при таких рассуждениях.
+1. Легче всего обвинять в своих бедах других, чем искать причину в себе.

Извиняюсь, что прерываю вашу милую беседу, у меня вызывает сомнения что вы читали мой пост. Наше государство не может отдать должное заслужившим это людям Люди работали, поднимали целину, разведывали нефтяные месторождения и т. д. потом ушли на пенсию, и их ки-ну-ли(с). Причем здесь братья блезнецы? Что такие люди должны найти, поискав причину в себе?

Ни для кого не секрет, что в сберкассе нужно отстоять очередь, чтобы получить деньги. Иногда много времени уходит. И нередко стоишь вместе с пенсионерами, которые жалуются, жалуются, жалуются... И вот здесь к месту вышеобозначенный пример? Да? Пистолет... Вы сами виноваты... и т.д.?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У меня бабушка пенсионерка, дай бог ей здоровья побольше. И живет на пенсию. Дети-внуки ей помогают еще. Не голодает, дома хороший ремонт, пластиковое окно поставила, на свадьбу нам не маленькую сумму подарила.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
У меня бабушка пенсионерка, дай бог ей здоровья побольше. И живет на пенсию. Дети-внуки ей помогают еще. Не голодает, дома хороший ремонт, пластиковое окно поставила, на свадьбу нам не маленькую сумму подарила.

Ключевое слово дети-внуки помогает, а госудаство нет. Оно их на Евровидение разбазаривает... мнимый имидж!
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Fancy Man +1!
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Не стоило.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Извиняюсь, что прерываю вашу милую беседу, у меня вызывает сомнения что вы читали мой пост. Наше государство не может отдать должное заслужившим это людям Люди работали, поднимали целину, разведывали нефтяные месторождения и т. д. потом ушли на пенсию, и их ки-ну-ли(с). Причем здесь братья блезнецы? Что такие люди должны найти, поискав причину в себе?


Я отвечала именно на
А в чем это конкретно выражается?

Вообще ты так рассуждаешь только потому, что у тебя все прекрасно. Ты сыт, одет, есть машина. И что твориться вокруг мало волнующий фактор. Что с того, что у нас беспризорников песпрецидентное количество в истории? Подумаешь? Ну и что что нескольким ветеранам ВОВ обещают последние лет 20 достойную жизнь, а на деле многим в очереди на квартиру отказывают. Кого ж это касается, кроме них самих? И так далее.

В одном посте ты обвиняешь конкретного человека, в другом уже на гос-во перекинулся. И мой пост именно про то, что мы никак не виноваты, что мнаша жизнь сложилась так и, а не иначе, и изменить политику гос-ва мы никак не можем, уж простите.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
все как обычно унас пенсионеры с голоду помирают, а зато мы такие мажоры что можем припать полтора милиарда на безпонтовое шоу, до этого в других странах были достаточно дешевые бюджеты, а наши все на показ, мол видите мы какиеакуенные, как у нас много бабла и как мы живем... сцуки! лучше бы направили эти деньги на то что хотябы ямочный ремонт провести в регионах, я считаю что на 2-3 региона хватило бы.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
все как обычно унас пенсионеры с голоду помирают, а зато мы такие мажоры что можем припать полтора милиарда на безпонтовое шоу, до этого в других странах были достаточно дешевые бюджеты, а наши все на показ, мол видите мы какиеакуенные, как у нас много бабла и как мы живем... сцуки! лучше бы направили эти деньги на то что хотябы ямочный ремонт провести в регионах, я считаю что на 2-3 региона хватило бы.

Ямочный ремонт, конечно, хорошо, замена дорожного покрытия - еще лучше, но только после вложения денег в Евровидение - часть денег, если не все - вернулись, а после вложения денег в ремонт дорог - увы ни копейки не вернется.

ПЫСЫ: Я думаю там наверху не дураки сидят, хотя бы потому, что они там, а мы тут их обсуждаем на форуме.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Ямочный ремонт, конечно, хорошо, замена дорожного покрытия - еще лучше, но только после вложения денег в Евровидение - часть денег, если не все - вернулись, а после вложения денег в ремонт дорог - увы ни копейки не вернется.

ПЫСЫ: Я думаю там наверху не дураки сидят, хотя бы потому, что они там, а мы тут их обсуждаем на форуме.

я думаю что те кто на верху сидят не вкурсе что нас тут творится...
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Я отвечала именно на ...


В одном посте ты обвиняешь конкретного человека, в другом уже на гос-во перекинулся. И мой пост именно про то, что мы никак не виноваты, что мнаша жизнь сложилась так и, а не иначе, и изменить политику гос-ва мы никак не можем, уж простите.

Я конкретных людей ни в чем не обвиняю. Более того, я не сравниваю себя с кем бы то ни было. У каждого своя жизнь. Да и тема немного о другом. Я ИЗНАЧАЛЬНО высказал мнение, что государство поступает неправильно, игнорируя потребности незащищенных слоев общества, поправляет свой имидж. Жить надо по средствам!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
все как обычно унас пенсионеры с голоду помирают, а зато мы такие мажоры что можем припать полтора милиарда на безпонтовое шоу, до этого в других странах были достаточно дешевые бюджеты, а наши все на показ, мол видите мы какиеакуенные, как у нас много бабла и как мы живем... сцуки! лучше бы направили эти деньги на то что хотябы ямочный ремонт провести в регионах, я считаю что на 2-3 региона хватило бы.

не хватило бы даже на 1 город )))))))))))
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
каждый из вас в чём-то прав. с начала 20 века Росии приходится постоянно доказывать своё превосходство перед остальными державами: революция и идеи мирового коммунизма, загубленные жизни во Второй Мировой, гонка вооружений, Холодная Война и так далее. причём если раньше соревновались с Америкой (наш первый спутник, наш первый человек в космосе, потом в открытом космосе, превая женщина-астронавт, наши Белка и Стрелка, а зато их первый человек на Луне), то теперь письками меряемся вообще со всеми странами. Америка сейчас находится в состоянии ожидания - время ядерных гонок давно закончилось, зато полно других точек столкновения: Грузия, НАТО, Украина, война в Ираке (это то, о чём мы знаем). вот Россия и начала с приходом новой параллели власти строить новую "политику партии". пожалуйста, нам для народа ничего не жалко! Олимпиада 2014, дважды победа сборной хоккея, Евровидение, саммит во Владивостоке и прочая, прочая, прочая. вот, буржуи, поглядите, какие мы умные, сильные, спортивные и красивые! и на всё-то у нас деньги найдутся! в России ещё есть кубышки, откуда воровать можно, причём миллионами. кто успел - тот и царь))) как говорилось, "Всё уже украдено до нас!" (с) Операция Ы

я уверена, что в нашей стране надо иметь хорошие связи. с ними будет всё - и работа, и учёба, и отдых, и деньги. блат и халява - вот ключевые слова. и не мне вам рассказывать об этом.

но вернёмся к нашим баранам, то есть Евровидению. с точки зрения целесообразности - ну может быть, оно и надо было. знать бы, откуда деньги поступили на это шоу, было бы проще рассуждать. если из бюджета, то обидно - на мои налоги пляшут на сцене всякие))) если от спонсоров и прочих источников - то хрен бы с ними, пусть пляшут, только меня не трогают, всё равно ни я, ни другие этих денег не увидят. всё-таки все эти конкурсы, олимпиады и прочие развлечения сделаны для того, чтобы руские люди продолжали верить в то, что Россия великая и могучая держава, чёрт побери! воспитание патриотического духа, гордости за отчизну! супер! всё здорово до того момента, пока телек не включишь или на улицу не выйдешь. и какая уж гордость за страну берёт, когда ты видишь свою Родину такой, какая она есть на самом деле, а не какой её стараются показать перед другими.

в общем, много букав, мыслей, всё ИМХО.
 
Верх Низ