Стоимость обслуживания иномарок

  • Автор темы Alex.S
  • Дата начала
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
а вопрос к владельцам Элантр, сколько у вас выходит на обслуживание?
Обслуживание не особо дорогое. У меня J3
Из последнего:
Замена задней подушки
Замена передних тормозных дисков + колодок + разработка суппортов (закисли нафиг)
Замена передних втулок стабилизатора
Замена масла и фильтра маслянного (масло CASTROL Magnatec 5W-30 C3 (4 литра) и фильтр включено)
3500р

Замена всех ремней и роликов, датчика акпп и что-то еще делал 2000р

Делаю не в сервисе, а у парня в гараже из автомоторс.
 
А

алекс99

Guest
Стоимость обслуживания зависит не от машины, а от хозяина. Если хозяйские тараканы в голове скажут, что надо оригинальные запчасти ставить, то выйдет дорого.
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Обслуживание не особо дорогое. У меня J3
Замена масла и фильтра маслянного (масло CASTROL Magnatec 5W-30 C3 (4 литра) и фильтр включено)
3500р

Ого по маслу дорого как. Я менял вчера, брал Castrol Magnatec 5W-30 A3/B4 в Ленте 1444 руб. + фильтр оригинальный GM - 200 р. Менял сам, но на СТО сказали что руб 150-200 замена выйдет. Итого около 2000 р. максимум. Не думаю что цена по фильтру между лачетти и элантрой различна на 1000, т.к. масло примерно одинаково стоит :)
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Bart, ты не так понял.
3500 это за все работы + масло + фильтр (диски, колодки и втулки в эту сумму не входят):
Замена задней подушки
Замена передних тормозных дисков + колодок + разработка суппортов (закисли нафиг)
Замена передних втулок стабилизатора
Замена масла и фильтра маслянного
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Я не стал покупать приору из принципа, таже десятка , но на порядок дороже, купил из последних мазд 626, и вот итог, практически перебрали движок полностью (капиталка лайт), замена на оригинал правой передней стойки , передняя подвеска перебрата полностью , на задней замена стоек и пружин и опор к ним(оригинал всё , кроме пружин) , покупка резины на 16", бюджет не вышел за пределы 50 тыс, зато комфорт и надежность на уровне. Пусть 2000 год , пусть 210 тыс пробег- но ещё бегать ей и бегать. Работы делались на СТО и запчасти покупались не мной.Задним пассажирам свободно, багажник- спать можно, клиренс- на бордюр смело лезет. можешь подъехать посмотреть и прокатиться.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 425
Реакции
2 084
Баллы
113
Ещё б пробег указывать на котором расходы были.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
у меня уходит в год: бензин, ТО, каско, осаго. Лень точно считать, но думаю не меньше 50 тыс выходит. Это запланированные траты. Из незапланированных было как-то замена сцепления в комплекте - 14 тыс, можете сравнить по цене с нашими вазами )))))))))))))

видимо авто опель какой нить корса. и в комплекте сцепления был гидравлический подшиник ?:)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
На ц4 плюются почти все. Я бы его сразу вычеркнул. Да и пежо тоже от греха. Среди остальных - выбрал бы ту, которая внутри/снаружи больше нравится - в плане обслуживания по идее в любой из них только масло менять, а запчасти всегда можно на экзисте заказать.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ну и про опель ты в курсе, да? :)

щзуд.jpg
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
видимо авто опель какой нить корса. и в комплекте сцепления был гидравлический подшиник ?:)

про подшипник хз, но авто ты угадал) Просто было проще взять неоригинал без этого подшипника и усё) Ему обычно ничего ен случается. Ну если конечно его тоже до кучи сменили
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
про подшипник хз, но авто ты угадал) Просто было проще взять неоригинал без этого подшипника и усё) Ему обычно ничего ен случается. Ну если конечно его тоже до кучи сменили

да точна на корсе гидравлический подшипник :) и правильно ты гришь ему обычно ничего не бывает.
а цена помоему в 14 рублей это как раз не оригинал.. сакс или лук. скарей всего..
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Пежо 307, Опель астра, форд фокус, Хюндай элантра, Ситроен ц4, Мазда 3.
пыж, ситро втопку!!! Туда же я б отправил еще астру... у меня к ней какая то неприязнь связанная с тем, что после легкого удара по морде на не рассыпается все в куски... Причина в том, что всё оперение морды держится на защелках и саморезиках и крепится не к кузову как таковому а каждый элемент за следующий... Т.е. уперевшись зимой в сугроб бампером можно поуродовать фары, радиаторную решетку и отщелкнуть бампер от гребенок (усики на бампере практически одноразовые...) Элантра, фокус и мазда в принципе ничо так
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
а цена помоему в 14 рублей это как раз не оригинал.. сакс или лук. скарей всего..
я не уточнял, оно мне не интересно до момента заказа у меня. Просто смотрел до этого на мериву кажется и там были комплекты с подшипником и без, т.е. тут 99% аналогичная ситуёвина и официалы просто воспользовались тем, что хозяйка девушка.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Машина была хундай тушкан, меняла сцепление у официалов, на корсу поменять весь комплект сцепления у официалов стоит дороже )))
 
Верх Низ