Стоимость обслуживания иномарок

  • Автор темы Alex.S
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
покупал массу запчастей на Kia Ceed (кузовщина + по-мелочи другого) - и самые дешевые цены оказались у официалов, и сроки более гуманные. (дешевле были только с разборок Москвы брать, но там небольшая лотерея). Так что внимательнее к словам, иногда правда в другом месте!

Ты просто не в тех местах искал
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
просто стоит левая стойка оригинальная, а менять пару,если нормально работает- смысл?

смысл в том, что такие детали подвески как стойки меняются поосно. Это так же как детали тормозной системы, поштучно не меняют.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
смысл в том, что такие детали подвески как стойки меняются поосно. Это так же как детали тормозной системы, поштучно не меняют.

Замена сразу двух амортизаторов не обоснована технически, поэтому производитель отказывается признавать исправный амортизатор дефектной деталью. Для клиента замена двух амортизаторов вместо одного, действительно неисправного, сопряжена с дополнительными расходами.

Последовательность действий:

Если пробег амортизаторов не превысил 80 000 км, то неисправные амортизаторы разрешается заменять по отдельности, а не в паре.
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
они не ломаються
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Замена сразу двух амортизаторов не обоснована технически, поэтому производитель отказывается признавать исправный амортизатор дефектной деталью. Для клиента замена двух амортизаторов вместо одного, действительно неисправного, сопряжена с дополнительными расходами.

Последовательность действий:

Если пробег амортизаторов не превысил 80 000 км, то неисправные амортизаторы разрешается заменять по отдельности, а не в паре.

Да мне по сути до лампочки кто и как их меняет. Я лично чувствую что стойки работаю по-разному... Был опыт, прокаченная стойка вытекла и её перекачали одну( Некоторое время чувствуется, что она работает иначе. Диски тормозные и колодки тогда тоже меняй по одной штуке как по старинке в советские времена когда деталей не было
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Да мне по сути до лампочки кто и как их меняет. Я лично чувствую что стойки работаю по-разному... Был опыт, прокаченная стойка вытекла и её перекачали одну( Некоторое время чувствуется, что она работает иначе. Диски тормозные и колодки тогда тоже меняй по одной штуке как по старинке в советские времена когда деталей не было

не , до такого не дойду про диски и колодки! стойки не разборные у меня, колхозить не стал с прокачкой или перекачкой. И каждый делает машину под себя, одни в Тазы напихивают 100-500 тыс руб, другие на туарегах летом на шипах ездят.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 425
Реакции
2 084
Баллы
113
Andruha980

Andruha980

Участник
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 372
Реакции
6
Баллы
38
не , до такого не дойду про диски и колодки! стойки не разборные у меня, колхозить не стал с прокачкой или перекачкой. И каждый делает машину под себя, одни в Тазы напихивают 100-500 тыс руб, другие на туарегах летом на шипах ездят.
+1 угараю когда на х5 или туареге шипами клацают)))) но больше всего этим летом меня добивали чудаки на дорогих инках и джипах , которые в жару +36 ездили с открытыми окнами, типа бенз экономят мда...
надо жить по карману а не внатяг имхо)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 425
Реакции
2 084
Баллы
113
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
прокачка была на тазу) На ауди стойки менял парами

А , на тазиках- то да, там место для тюнинга полно. На счет второй стойки- время рассудит. разницы не чувствуется пока, стоит одинаково и держит дорогу, не скачет.
 
Andruha980

Andruha980

Участник
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 372
Реакции
6
Баллы
38
А , на тазиках- то да, там место для тюнинга полно. На счет второй стойки- время рассудит. разницы не чувствуется пока, стоит одинаково и держит дорогу, не скачет.
стойки да парами менять надо, колесо же одно новое не покупаешь?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
вот сегодня поменял пыльник наружний гранаты,брал в экзист оригинал 712р, вариантов не оригинала полно, от 200р,в саратове в наличии были за 250, + 500р.я думаю это не очень дорого.

на акценте всё брал в экзисте,ставил где была возможность, космоса не было даже при замене стоек и опор, грм . роликов.
 
D

Dimchic

Участник
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
но больше всего этим летом меня добивали чудаки на дорогих инках и джипах , которые в жару +36 ездили с открытыми окнами, типа бенз экономят мда...
надо жить по карману а не внатяг имхо)
люди вряд ли бенз экономят, просто если ехать тебе 10 минут и потом все равно выходить на жару, то смысл включать кондей на это время? поболеть только если....
 
Верх Низ