Стоимость обслуживания иномарок

  • Автор темы Alex.S
  • Дата начала
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
TAXIst, да кто спорит то )))))) срочно надо было делать, а запчасти были в наличии только у одного официала, так что...
а про корсу, как Вы думаете стоят самые дешевые дворники на нее? TAXIst, не подсказывай ))))))))))
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
сам ездею на японцах, доволен очень, расходники недорогие и очень большой выбор неоригинальных запчастей.Так что советую брать японца.Если денег много то бери немца.
На япов либо голимый китай либо оригинал с ценниками космодрома байконур , на немцев полно качественного неоригинала типа лемфордер , гоетц , и т.д. В итоге немец в обслуге дешевле .
P.S. На фитов народ купил несколько катушек зажигания китайских , через два месяца из восьми только 2 рабочие , выкинутые деньги .
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
насколько дорогостоящие детали, и есть ли альтернативы?
На япов либо голимый китай либо оригинал с ценниками космодрома байконур , на немцев полно качественного неоригинала типа лемфордер , гоетц , и т.д.
по кузову возможно и соглашусь
на Марчика передний бампер - 32000, задний - 29000 :)
а другие детали - завались приличных альтернатив - каямбовые тормозные колодки, бошовские фильтры, ngk-свечи и тыды... название наверняка попутала :bland_moment:

альтернативы есть всегда ;)
 
W

welcomeinside

Guest
Но неимею понятия как они по обслуживанию, насколько дорогостоящие детали, и есть ли альтернативы? Кто что знает пишите, для меня будет очень ценная информация.
ищи статистику стоимости содержания авто... есть в сети...

кстати стоимость еще не все. есть до фига всяческих иных факторов в обслуге...
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
... начать хотябы с бензина.
некоторые инки и 80й хавают, а некоторые на 95м "стучат пальчиками" и требуют 98
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 697
Реакции
20
Баллы
38
по кузову возможно и соглашусь
на Марчика передний бампер - 32000, задний - 29000 :)
ни хрена себе цены, там что бампер пол машины. На Короллу задний 12-13 тыс правда некрашенный.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
мал золотник, да дорог :)
я указала цены - тоже не крашенный, не грунтованный - просто оригинальный бампер

с марчеусами офигительные бабки можно сшибать со страховых, если подставами занимацца)))))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
ни хрена себе цены, там что бампер пол машины. На Короллу задний 12-13 тыс правда некрашенный.

Так и есть, поэтому блондинкам парктроники к ним производитель просто дарит:)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
не надо ля-ля... я без всяких партроников ездила нормально, пока один козлик на больщущем мерседесе не въехал в меня (((

а на ваз сколько бампер стоит? допустим 2114?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
на марчика шильдик 1500 стоит :declare:
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
просто стоит левая стойка оригинальная, а менять пару,если нормально работает- смысл?

ай яй яй... вот после такого "смысл" вчера переднюю подвеску переделывал....
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
ай яй яй... вот после такого "смысл" вчера переднюю подвеску переделывал....

мнений много по поводу замены одной или пары стоек, официалы меняют и по одной, а вот пружины меняют парами только!!!
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
мнений много по поводу замены одной или пары стоек, официалы меняют и по одной, а вот пружины меняют парами только!!!

официалы вообще очень загадочные и странные существа... я им не доверяю ))))
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
официалы вообще очень загадочные и странные существа... я им не доверяю ))))

покупал массу запчастей на Kia Ceed (кузовщина + по-мелочи другого) - и самые дешевые цены оказались у официалов, и сроки более гуманные. (дешевле были только с разборок Москвы брать, но там небольшая лотерея). Так что внимательнее к словам, иногда правда в другом месте!
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
официалы вообще очень загадочные и странные существа... я им не доверяю ))))

бюджет позволяет и поменять левую стойку, но зачем если работает отлично и нареканий на её работу нет. Мне не нравилась работа правой, вот поэтому и заменили.
 
Верх Низ