Стоит ли бороться за расчищенное место для своего авто у дома?

  • Автор темы ХиТрЮжКа
  • Дата начала
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
а я весь двор почистил с одним соседом и чо? и место мое чищенное тоже занимают и чо? может в войнушку поиграть еще с соседями, сделал хорошо - молодец- делал для себя и для всех, а машину подпирать просто так это не правильно

говорю же - другие места были, паркуйся не хочу!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Тему не читал. Бороться надо. Лопатой.
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
И всё же вы непонятные существа женщины!!!!! Лопаткой детской несколько часов чистить двор!!!!! Ни каждый мужик такое сделает! Ну а вообще поддерживаю! вот бы каждый вечерком вышел и навели бы порядок водваре все вместе!
Ты ему лопатку не предлогала?
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
И всё же вы непонятные существа женщины!!!!! Лопаткой детской несколько часов чистить двор!!!!! Ни каждый мужик такое сделает! Ну а вообще поддерживаю! вот бы каждый вечерком вышел и навели бы порядок водваре все вместе!
Ты ему лопатку не предлогала?

Другой лопаты у меня нет! Лучше такая, чем вообще никакой. В магазинах не вижу складных лопат (снеговых).
Я ему не лопату предлагала, а почистить место для своего авто самому!
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
И всё же вы непонятные существа женщины!!!!! Лопаткой детской несколько часов чистить двор!!!!!

видимо, не только женщины чудные, что ж ей за 3 часа никто из мужского населения двора помощь то не предложил, раз они такие умные и не чудные?
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Я считаю, что за место бороться не стоит, это двор, а не охраняемая платная стоянка где у тебя есть место, за которое ты заплатил... тут кто приехал тот поставил, если ты не можешь по снегу проехать чтобы не забуксовать, я считаю, это твои проблемы, значит чисти для себя. Или как вариант начни ставить авто на ближайшей стоянке, там чистят для тебя, там будет твоё и толкьо твое место, которое никто не займет.
Такая же ситуация была у меня во дворе ... я поставил на одно место более менее не сугробное. Как то выхожу, прогреваюсь, и со мной выходит один мужик. и начинает наезжать, мол ты чистил, чтобы ставить? У нас во дворе есть площадка для авто, не охраняемая, но там по местам все, я и говорю, что это двор, кто первый встал, того и тапки, что вон стоянка, там "места", а тут проезжая часть двора, куда захотел, туда и встал. В общем тут всё от человека зависит, если ты хамло - будешь орать, если воспитан - ну поставил, не на всю же жизнь, в следующий раз он поставит. А еще лучше оторвать свою жопу и тоже почистить место ...
С соседями надо жить в мире, ведь не знаешь когда пригодится чья либо помощь. А угрожать глупо.

видимо, не только женщины чудные, что ж ей за 3 часа никто из мужского населения двора помощь то не предложил, раз они такие умные и не чудные?

Согласен, это должны делать автомобилисты с мужской буквы слова... если такие остались ...
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Я считаю, что за место бороться не стоит, это двор, а не охраняемая платная стоянка где у тебя есть место, за которое ты заплатил... тут кто приехал тот поставил, если ты не можешь по снегу проехать чтобы не забуксовать, я считаю, это твои проблемы, значит чисти для себя. Или как вариант начни ставить авто на ближайшей стоянке, там чистят для тебя, там будет твоё и только твое место, которое никто не займет.
Такая же ситуация была у меня во дворе ... я поставил на одно место более менее не сугробное. Как то выхожу, прогреваюсь, и со мной выходит один мужик. и начинает наезжать, мол ты чистил, чтобы ставить? У нас во дворе есть площадка для авто, не охраняемая, но там по местам все, я и говорю, что это двор, кто первый встал, того и тапки, что вон стоянка, там "места", а тут проезжая часть двора, куда захотел, туда и встал. В общем тут всё от человека зависит, если ты хамло - будешь орать, если воспитан - ну поставил, не на всю же жизнь, в следующий раз он поставит. А еще лучше оторвать свою жопу и тоже почистить место ...
С соседями надо жить в мире, ведь не знаешь когда пригодится чья либо помощь. А угрожать глупо.

просто в первый снегопад, когда его авто рядом с моим стояло, отчистила ему около двери, т.к. машины рядом были, думала мужик адекватный... а оказалось совсем наоборот... причем заметно было кто это чистил...
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
просто в первый снегопад, когда его авто рядом с моим стояло, отчистила ему около двери, т.к. машины рядом были, думала мужик адекватный... а оказалось совсем наоборот... причем заметно было кто это чистил...

ну что тут сказать? ты - молодец! он - урод!
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Бороться надо, но бесполезно. Но пока не будет вычищен весь двор, это место будут занимать. Неизбежно.
У меня несколько лет назад была родственная ситуация. Чтобы проехать и себе в гараж, я был вынужден чистить около 50 метров дороги, начиная со въезда в гаражи. И ни одна сволочь из гаражей не начинала ездить, пока я не вычищу им въезд! :sad: . А сейчас ставлю в другом гараже, где таких проблем нет, и чихать я хотел на расчистку того гаража)), пусть сами как-нибудь.
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
молодцы те, кто чистит, а уроды - те, кто такие как тот мужик... :)

вспоминается такая фраза "Все вокруг пи**сы, один я Д'Артаньян"
Светик, тут всё от воспитания ... береги свои нервы :)
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Бороться надо, но бесполезно. Но пока не будет вычищен весь двор, это место будут занимать. Неизбежно.
У меня несколько лет назад была родственная ситуация. Чтобы проехать и себе в гараж, я был вынужден чистить около 50 метров дороги, начиная со въезда в гаражи. И ни одна сволочь из гаражей не начинала ездить, пока я не вычищу им въезд! :sad: . А сейчас ставлю в другом гараже, где таких проблем нет, и чихать я хотел на расчистку того гаража)), пусть сами как-нибудь.

эта ситуация аналогично той, где я раньше чистила на СХИ... гору к дому... сбивала колеи ломом, чтобы я проехала и не задела днищем (т.к. машину жалко)... а гора была довольно таки приличной... и никому ничего не нужно было... а мне всего лишь надо было только либо выехать, либо заехать... буквально один-два дня... а другие там каждый день по несколько раз ездят... 2 раза я так почистила и все, хватит... просто оставляю машину в другом месте, не у дома, к которому нужно подъехать, в стороне, не мешая никому...

просто у людей нет ни совести, ни уважения к другим...
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
вспоминается такая фраза "Все вокруг пи**сы, один я Д'Артаньян"
Светик, тут всё от воспитания ... береги свои нервы :)

Ну да, нервные клетки не восстанавливаются...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
эта ситуация аналогично той, где я раньше чистила на СХИ... гору к дому... сбивала колеи ломом, чтобы я проехала и не задела днищем (т.к. машину жалко)... а гора была довольно таки приличной... и никому ничего не нужно было... а мне всего лишь надо было только либо выехать, либо заехать... буквально один-два дня... а другие там каждый день по несколько раз ездят... 2 раза я так почистила и все, хватит... просто оставляю машину в другом месте, не у дома, к которому нужно подъехать, в стороне, не мешая никому...

просто у людей нет ни совести, ни уважения к другим...
Пепец. Либо не ной, либо не делай хороших дел. И радуйся что другим хорошо сделала. Я тоже как-то с отцом пробивал выход из дворов на дорогу, потому что больше не было выходов и потом все начали им пользоваться. Ну и чё, даже как-то приятно что сделали полезное для многих дело. И как то мысли не возникало, а почему же другие так не сделали.
 
Верх Низ