Стоит ли бороться за расчищенное место для своего авто у дома?

  • Автор темы ХиТрЮжКа
  • Дата начала
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Пепец. Либо не ной, либо не делай хороших дел. И радуйся что другим хорошо сделала. Я тоже как-то с отцом пробивал выход из дворов на дорогу, потому что больше не было выходов и потом все начали им пользоваться. Ну и чё, даже как-то приятно что сделали полезное для многих дело. И как то мысли не возникало, а почему же другие так не сделали.

ну да, ты - мужик... задумайся...
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
эта ситуация аналогично той, где я раньше чистила на СХИ... гору к дому... сбивала колеи ломом, чтобы я проехала и не задела днищем (т.к. машину жалко)... а гора была довольно таки приличной... и никому ничего не нужно было... а мне всего лишь надо было только либо выехать, либо заехать... буквально один-два дня... а другие там каждый день по несколько раз ездят... 2 раза я так почистила и все, хватит... просто оставляю машину в другом месте, не у дома, к которому нужно подъехать, в стороне, не мешая никому...

просто у людей нет ни совести, ни уважения к другим...

Вот какая молодец! Но понятно, что мало кто присоединится к работе, если ей уже кто-то занимается и при этом не просит о помощи. Особенно если это незнакомый человек.(((
На Мясницкой не так давно стоял на повороте около шкоды и прямо жалко было смотреть на бедных водителей, пытающихся въехать/выехать на прилегающую территорию. Толкальщик из меня неважный, поэтому было большое желание пока я жду, хотя бы поколоть лед на дороге в этом месте. Всё равно ведь жду))) Но в багажнике к сожалению, ничего подходящего для этого не оказалось.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
видимо, не только женщины чудные, что ж ей за 3 часа никто из мужского населения двора помощь то не предложил, раз они такие умные и не чудные?
Какая милая штука эта женская солидарность)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
бороться нужно обязательно. Так как в большинстве своём люди адекватные и нормальные, а вот 1-2 хама самых умных есть в любом доме и с ними нужно бороться если они перебежали дорогу.
Ему ещё повезло, я б даже из дома не вышел, а просто вызвал ментов и засел бы у окна с видеокамерой, типо сам себе режиссёр
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
бороться нужно обязательно. Так как в большинстве своём люди адекватные и нормальные, а вот 1-2 хама самых умных есть в любом доме и с ними нужно бороться если они перебежали дорогу.
Ему ещё повезло, я б даже из дома не вышел, а просто вызвал ментов и засел бы у окна с видеокамерой, типо сам себе режиссёр
А чё снимал бы? Как он по колёсам стучит? А ментов за это же бы вызвал?
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Бороться бессмысленно, всё равно другой кто-нить поставит.
Повезло мне с соседями, выходим человек 6, у кого есть машины, вычистим по-быстрому двор и всё в ажуре. Причём и женщины иногда выходят тоже чистят.
Хотя есть один чел, который никогда не чистит, и иногда ставит на моё место, посмотрю позлюсь малесь про себя, да и забываю, ну поставил и поставил, нервы свои дороже. да и машина не развалиться если рядом поставлю.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
я б даже из дома не вышел, а просто вызвал ментов и засел бы у окна с видеокамерой, типо сам себе режиссёр

А что ментов, спецназ и мчс вызывай, и телевидение еще, чтоб самому не утруждаться с видеокамерой.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
У меня была подобная ситуация, когда я переехала в новый дом... яприезжаю во двор с работы раньше всех, поэтому ставила машину в притык к уже припаркованным, чтобы следующая машина ставила так же, тогда по моему мнению больше бы машин во двор влезло, так как двор узкий и короткий ) Так вот звонок в дверь, открываю и разъяренная фурия с ходу начинает на меня орать и угрожать... типа почему я ставлю машину возле их подъезда, а не возле своего!!!! Я попыталась спокойно и очень вежливо объяснить, что так рациональнее ))) бестолку... 15 минут орала какая я секая, на мой вопрос "вы понимаете что я говорю" она продолжала мне угрожать что я без колес останусь )) К каким то логическим выводам мне ее довести не удалось ) Кстати главным ее аргументам было что "мы здесь давно живем, и у меня маленький ребенок", ее девочке лет 5 и почему она 5 метров пешком не может пройти я не поняла ))
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
ХиТрЮжКа
Тоже на днях вышел с лопатой и почистил место где ставлю тачку и заодно вход в подьезд расчистил. Таскать снег пришлось далеко так как рядом не свалиш его не перегородив другим место. Тоже часа 3 потратил, но с нормальной снеговой лопатой. Так что сочуствую.
В твоей ситуации тупо и глупо выглянув из окна взял бы на видео записал как по машине лупят и позвонил бы 02 со словами "Какой-то хулига стоит и бъет по моей машине, приезжайте". И все. Никазать бы не наказали но внушение сделали бы нормально я думаю, тем более с учетом того что ты девушка и с учетом описанной ситуации. Будут меньше хамить в следующий раз и поищут сигнал вызова хозяина на машине вместо того чтоб лупить по машине. А так, это реально вандализм, тем более если после таких "стуков" найти на машине лишнюю царапину.
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
ХиТрЮжКа
Тоже на днях вышел с лопатой и почистил место где ставлю тачку и заодно вход в подьезд расчистил. Таскать снег пришлось далеко так как рядом не свалиш его не перегородив другим место. Тоже часа 3 потратил, но с нормальной снеговой лопатой. Так что сочуствую.
В твоей ситуации тупо и глупо выглянув из окна взял бы на видео записал как по машине лупят и позвонил бы 02 со словами "Какой-то хулига стоит и бъет по моей машине, приезжайте". И все. Никазать бы не наказали но внушение сделали бы нормально я думаю, тем более с учетом того что ты девушка и с учетом описанной ситуации. Будут меньше хамить в следующий раз и поищут сигнал вызова хозяина на машине вместо того чтоб лупить по машине. А так, это реально вандализм, тем более если после таких "стуков" найти на машине лишнюю царапину.

здесь уже будут разборки "почему я перегородила дорогу" :)
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
говорю же - другие места были, паркуйся не хочу!

почему сама на другом не припарковалась?

Другой лопаты у меня нет! Лучше такая, чем вообще никакой. В магазинах не вижу складных лопат (снеговых).
Я ему не лопату предлагала, а почистить место для своего авто самому!

кризис набирает обороты - в стране исчезли лопаты

видимо, не только женщины чудные, что ж ей за 3 часа никто из мужского населения двора помощь то не предложил, раз они такие умные и не чудные?

они бамперами себе места разчищают...

здесь уже будут разборки "почему я перегородила дорогу" :)

разборок может и не быть...твою малышку просто подвинут бамперов/фаркопом разок и на этом твои нервы и эмоции придут в норму...от уазика, например, на пониженной даже сигналка может не сработать -он такой нежный и ласковый;)
 
Z

zug

Guest
ТС, тебе полегчало с руками и спиной когда поскандалила?
Возможно тебе повезло что "проворные соседи" тебя как марковку в сугроб не посадили саму:biggrin: по сути геройство сюда http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=38940
Не все вкурсе про функцию call водителю;)
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
ХиТрЮжКа
Тоже на днях вышел с лопатой и почистил место где ставлю тачку и заодно вход в подьезд расчистил. Таскать снег пришлось далеко так как рядом не свалиш его не перегородив другим место. Тоже часа 3 потратил, но с нормальной снеговой лопатой. Так что сочуствую.
В твоей ситуации тупо и глупо выглянув из окна взял бы на видео записал как по машине лупят и позвонил бы 02 со словами "Какой-то хулига стоит и бъет по моей машине, приезжайте". И все. Никазать бы не наказали но внушение сделали бы нормально я думаю, тем более с учетом того что ты девушка и с учетом описанной ситуации. Будут меньше хамить в следующий раз и поищут сигнал вызова хозяина на машине вместо того чтоб лупить по машине. А так, это реально вандализм, тем более если после таких "стуков" найти на машине лишнюю царапину.
Улыбнулась ))) Вы в какой стране живете? Один балбес мне днем на проезжей части машину кулаками начал бить за то что я его не пропустила (моя главная дорога была), я в милицию звонить кинулась, мне ответили "ну что вы встали там как бараны, уступите ему проезд да все ))))))))"
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
почему сама на другом не припарковалась?

я сто раз повторяться не буду...

кризис набирает обороты - в стране исчезли лопаты

скажи тогда, где они есть...

разборок может и не быть...твою малышку просто подвинут бамперов/фаркопом разок и на этом твои нервы и эмоции придут в норму...от уазика, например, на пониженной даже сигналка может не сработать -он такой нежный и ласковый;)

мою малышку, если двигать, то только на нейтралке, а чтобы переключиться на неё, надо нажать на тормоз, да и машину сначала бы прогреть, чтобы можно было переключится вообще... автомат...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
У нас просто тупо покидали помойки на единственном месте где можно парковаться перед домом,уже месяц стоят все занесенные снегом,надо номера снять и уволочь на металлолом.Вообще обнаглели уроды.
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
ТС, тебе полегчало с руками и спиной когда поскандалила?
Возможно тебе повезло что "проворные соседи" тебя как марковку в сугроб не посадили саму:biggrin: по сути геройство сюда http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=38940

очень смешно...

Не все вкурсе про функцию call водителю;)
глаза для чего?!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
мою малышку, если двигать, то только на нейтралке, а чтобы переключиться на неё, надо нажать на тормоз, да и машину сначала бы прогреть, чтобы можно было переключится вообще... автомат...
Да вообще не вопрос подвинуть её по снегу, будь она даже на паркинге.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
После выпадения снега у нас как всегда нет дворников (хотя в том году чистили). Приходится чистить самим, т.к. по сугробам прыгать не особо впечатляет... Благо дорогу у дома прочищают иногда трактора.
какой мы все таки милый народ)))) комунальные службы не выполняют свою работу (причем за которую регулярно платим) - это нормально... может лучше предъявлять по адресу приетнзии, а не ругаться с соседями??? теперь вы друг друга считаете нехорошими, а ситуация с сугробами не решена и не решится...
 
Верх Низ