Стоит ли бороться за расчищенное место для своего авто у дома?

  • Автор темы ХиТрЮжКа
  • Дата начала
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
:b3b4e46f21f040a62b4
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
ХиТрЮжКа, что бы не чистить место для машины, надо сменить машину на полный привод и повыше посадка нужна... В моём дворе люди на кайене, нивах и мицу-оутлендере и айртреке про то, что бы чистить снег, даже не заморачиваются)))
 
Y

Yujen

Guest
Вообще-то ХиТрЮжКа права
FOX MALDER, дай ей денег на полный привод, такие глупые советы всегда вымораживали моск, машина и мороженое стоят одинаково? или если бы у нее з.п. позволяла взять койен она бы брала матиз?
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Вообще-то ХиТрЮжКа права
м в чем же она права?? юридически эта территория принадлежит всем жильцам, и то что она там почистила снег ни о чем не говорит.. у меня в подъезде живет бабулька, которая и снег чистит возле дома и убирается в подъезде, а все остальные тока нагло пользуются... я считаю, что есть СПЕЦСЛУЖБЫ, которые должны делать эту работу!!!!! может стоит направить энергию в нужное русло..
 
Y

Yujen

Guest
AbiX,может и стоит, и направить, но должно быть мало мальски уважение к чужому труду?
она что для кого-то чистила, чтобы этот здоровый бычара не перетрудился не перенапрягся?
нет, она почистила то место где она ставит свою машину, а если остальным лень взять в руки лопату и махнуть два раза, то пусть встают в сугроб и потом пытаются вылезти от туда, помоему вполне справедливо, а на ее месте я бы не машиной закрывал, т.к. действительно другой машиной убрать можно и с последствиями, а просто выкрутил бы нипеля, проверено больше такой ...(м/ч) сюда машину не ставит!
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Yujen, ну во первых, мы не знаем всей ситуации, чтобы утверждать, кто бычара и тд... во вторых, что ситуация не стоит нерв, а мы хорошо умеем тратит свои силы на мелочи, а вот решить проблему в корне не могем..
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Так вот теперь вопрос: "Стоит ли бороться за расчищенное место для своего авто?
я считаю что правильно поступила, у нас во дворе тоже не которые места почистили, я приехал вечером вижу есть почищенные и не почищенные, я поставил где не почищенное место, уважая чей то труд! сам почищу буду ставить в любом месте где почищено, так наверно!
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
что бы не чистить место для машины, надо сменить машину на полный привод и повыше посадка нужна... В моём дворе люди на кайене, нивах и мицу-оутлендере и айртреке про то, что бы чистить снег, даже не заморачиваются)))
+1
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
в нашем дворе все ставят там, где есть свободное место
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
ХиТрЮжКа, что бы не чистить место для машины, надо сменить машину на полный привод и повыше посадка нужна... В моём дворе люди на кайене, нивах и мицу-оутлендере и айртреке про то, что бы чистить снег, даже не заморачиваются)))
скромные милиционеры?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Вот бред-то)))
Примени метод борьбы Людвига Аристарховича из Нашей Раши. Типа: "Это вы ещё в ракете не видели!")))))
Трактор как-то Рахова чистил и завали поворот на мою улицу неплохим таким сугробчиком. Я его утромбовал немного колесами, чтоб и другие смогли проехать. Может нужно было встать и бабло тряти за проезд??))))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 906
Реакции
1 359
Баллы
113
не нужно чистить самим, для этого есть специально обученные люди, которым вы платите каждый месяц. Энергию потраченную на разгр####ие снега и ругань с соседом, надо было в нужное русло, как выше написали уже.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Суть в следующем. После выпадения снега у нас как всегда нет дворников (хотя в том году чистили). Приходится чистить самим, т.к. по сугробам прыгать не особо впечатляет... Благо дорогу у дома прочищают иногда трактора.
Так вот, подъехав 27 числа с работы к дому на места, где паркуются авто, я стала пробуксовывать (авто ставят на бывшей детской площадке, естественно там никто не чистит). Не долго думая, беру детскую лопатку (другой у меня нет) и начинаю расчистку места, чтобы без пробуксовывания припарковать свое авто и потом уехать. До этой расчистки на этом месте никогда особо никто не ставил авто, если только машины с высоким просветом. Расчистила место, припарковалась... Дальше... Дорога к дому тоже не расчищена... Той же детской лопаткой расчищаем тропинку...
Посмотреть вложение 82541
После, посмотрев в сторону подъезда, очищаю у него...
Захожу домой уже в 21.40 (т.е. 3 часа у меня ушло на эту расчистку).

Вот что получилось...
И не чищенные места...
На след.день, естественно, руки и спина побаливают...

28 числа уезжаю на работу, предполагая, что вернувшись с работы место займут. Так оно и вышло. Что я сделала?! Просто поставила свое авто за тем авто, которое припарковалось на том месте, где я расчистила, т.е нашелся "самый умный", хотя других мест для парковки было достаточно.
Ухожу домой. Чуть больше чем через час по сигналке понимаю, что появились хозяева этого авто. Посмотрев в окно, я увидела, что они стучат по колесам, хотя на авто есть вот такой вот знак
Посмотреть вложение 82546
Выхожу и спрашиваю - "По голове не пробовали стучать? Помогает!"
Ладно, с этим понятно. Так хозяева этого авто (как поняла муж и жена, уже лет так 40 обоим) стали на меня кричать, не давая мне сказать слова. Приходилось их перебивать и перекрикивать. Стала спрашивать почему они тут встали. Ответа не получила. Спрашиваю - "Вы тут чистили? Нет! Вот берите лопату и чистите место для своего авто. Я не для вас тут расчищала!" На что мне ответили, что теперь он свое авто будет ставить тут, а мне указал (он тыкал пальцами) где завтра почистить... В этот момент очень уж хотелось ему по морде врезать :punish:. На что я ему ответила, чтобы он тыкал у себя где-нибудь, а не мне. После чего он сказал, что якобы всегда всем тычет :fool:. Не однократно он мне задавал вопрос почему я тут почистила, на что я ему неоднократно на него отвечала (видать с первого раза не понимает, да и со второго тоже..). На вопрос - "Вы меня не понимаете?", они согласились :). Этот мужик (дабы не ругаться кем он на самом деле себя показал, общаясь со мной...) стал мне угрожать в том плане, что в следующий раз пригонит какую-нибудь машину, оттащит в сугроб и закопает мое авто так, что я его потом не найду. Я ему сказала, чтобы он мне не угрожал, иначе он на своем авто вообще никуда не уедет потом. Причем всё это время он стоял и придурковатым смехом смеялся. Что тут скажешь, коли ясно, что за человек. Жена его тоже такая же. Нет чтобы просто спокойно поговорить и сказать, мол, не знали, так и так, давайте мы уберем авто, так нет, стали на меня орать, что я нарушила правила движения, перекрыв им дорогу (что я сделала специально!). На что я ответила, что они тоже нарушают правила парковки, т.к. стоят на месте детской площадки. В итоге сошлись на том, что мы оба нарушаем правила :). После говорю - "Вызывайте тогда милицию, будем разбираться!" Они - "Уберите авто, нам надо уехать". А сами просто перегнали авто в другое место.
Перед тем как убрать свое авто, я им заявила, что оно может еще и не завестись (т.к. в морозы под -20 я не могла её завести 3 дня). У жены в этот момент сильно изменилось выражение лица :).
Села в свое авто (просто пока завела...), а этот мужик начал сдавать задом. Жена ему - "Успокойся, погоди" (страшно ей, наверно, стало, что стукнет он меня). Я им - "Давайте, делайте че хотите, машина у меня застрахована..." После мужик прекратил давить на газ... Он думал, что меня таким способом напугает что ли?!
Перегнав машины я этому мужику сказала - "Вы не водитель, вы - воДЯТЕЛ. И труд человека надо уважать!"
А жена его, когда он парковал свое авто, говорит - "Вы спать спокойно не хотите что ли?" А я ей - "Я спокойно сплю". Она - "Я тоже хочу спать спокойно" :)
Не знаю поняли они это все или нет, хотя сомневаюсь, что такие люди способны все это понять.
Они еще утверждали, что если не они тут припаркуются, так другая какая-нибудь машина встанет. Но это уже не их проблемы будут. Я могу также перекрыть дорогу. Пусть я буду не права в этом.
Им я еще сказала, что - "Машин вон ставят сколько, взял бы каждый и почистил немного и проблем тогда таких не было!"

Так вот теперь вопрос: "Стоит ли бороться за расчищенное место для своего авто?"

А вы что выкупили место у дома?! какое вы имеете право злится на тех кто поставил машину во дворе? или запирать чужую машину?
 
S

sumrak

Guest
Тухлая тема. Мне вот не нравится, что коты ссут на колеса машины. Надо пойти предъявить хозяевам котов. Нечего метить мои личные колеса. И вообще нельзя курить возле моей машины, т.к. я туда привез свежий воздух на спойлере.

Проще надо быть.
 
Верх Низ