Стоит ли брать землю на Кумыске?

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Дети начнутся, так начнутся и садики и школы, вози каждый день.
Хотелось бы поближе конечно.

чё то не посмотрел, не такая уж у нас и большая разница в возрасте.
А зачем тебе там жить постоянно? будет дача, на лето!

ближе к городу земля в разы дороже, попробуй пробить почём рядом что продаётся.

Если сам не будешь жить на даче, родителей туда, и квартира свободна ;) ну или жену туда а домой любовницу, или наоборот, вобщем ИМХО - дача это хорошо!
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 050
Реакции
2 221
Баллы
113
Хотим построить там дом и жить круглый год. Квартиру вообще не рассматриваю, в силу большого количества минусов.
Земля в городе конечно дороже гораздо.
ЗЫ. А про воду мне тоже сегодня говорили.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
я дачный участок в черте города взяла 2 года назад за 5 тысяч. рублей. если напрячься, можно весной успеть купить за 20-50т., т.к. народ начал подтягиваться и все в шоке от таких цен.
участки по 6 соток
уже оформляются в собственность всем скопом. просто мало кто знает про это место, а там хорошо...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Хотим построить там дом и жить круглый год. Квартиру вообще не рассматриваю, в силу большого количества минусов.
Земля в городе конечно дороже гораздо.
ЗЫ. А про воду мне тоже сегодня говорили.

Ну вот. в городе земля будет чисто под дом, и стоить нереально (нескоько лямов за несколько соток) +надо связи что бы тебя банально не снесли под дом, или ещё "лучше" под парк или дорогу, тут надо цепляться с администрацие и градостроителями.

Тем более что сейчас оч много сносят часников, кто не хочет - сжигают (с жильцами), и сносят.

Сегодня ты берёшь землю на окраине города, завтра это уже город, а послезавтра почти центр.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
я дачный участок в черте города взяла 2 года назад за 5 тысяч. рублей. если напрячься, можно весной успеть купить за 20-50т., т.к. народ начал подтягиваться и все в шоке от таких цен.
участки по 6 соток
уже оформляются в собственность всем скопом. просто мало кто знает про это место, а там хорошо...

где-где это говоришь? там 2х рядом нету? можно без строений и т.д.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Хотим построить там дом и жить круглый год. Квартиру вообще не рассматриваю, в силу большого количества минусов.
Земля в городе конечно дороже гораздо.
ЗЫ. А про воду мне тоже сегодня говорили.
+ многа. Вот и я так же. Строю с перспективой жить круглый год. Пока у нас загород. Но разговоры идут, что это скоро станет границей Энгельса. Знаки ограничения города сняли перед нашими дачами и не зря газ ведут туда.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
+ многа. Вот и я так же. Строю с перспективой жить круглый год. Пока у нас загород. Но разговоры идут, что это скоро станет границей Энгельса. Знаки ограничения города сняли перед нашими дачами и не зря газ ведут туда.

куда куда?

(да я знаю что я сейчас флудер, извините, хочу дом блин! и хочу тоже там жить, маман согласна - куй железо пока горячо)
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Вода на кумыски с серебром , артезианская :)

А где поточнее землю предлагают? можно примерный снимок с гугла...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
где-где это говоришь? там 2х рядом нету? можно без строений и т.д.

2 рядом не знаю, я по поселку не шастаю. сейчас налог повысили, многие бабушки, а там в основном бабушки, бросают участки. так что едь и смотри

если знаешь, где люди гонки проводили на Аткарском тракте, то это по тому же асфальту пару сотен метров дальше. там минимум 3 дачных кооператива. пруды, пригодные для купания.

а со стороны ЖД это 837 км на электричке.

смотри аккуратнее,т.к. сторож злой и бдительный. уже закрыл шлагбаум.
могу найти тел. председателя, она знает сколько участков брошено
обещают газ через 4 года
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
смотри аккуратнее,т.к. сторож злой и бдительный. уже закрыл шлагбаум.
могу найти тел. председателя, она знает сколько участков брошено
обещают газ через 4 года

был бы оч благодарен, и в случае удачной сделки с мя пиво ;) МБ что ещё
где гонки были - не знаю :( не гонщик.

Нужны координаты председателя :( так ни бабушек, ни председателя не найдёшь, проверено :((
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
куда куда?

(да я знаю что я сейчас флудер, извините, хочу дом блин! и хочу тоже там жить, маман согласна - куй железо пока горячо)
Шумейковская область. Уже Грязнуху плотно заселяют. Последний недострой на моей улице купили за 350 т.р.) В данный момент у нас ничего на продажу нет. По весне может у соседних кооператиров что-нибудь будет.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Шумейковская область. Уже Грязнуху плотно заселяют. Последний недострой на моей улице купили за 350 т.р.) В данный момент у нас ничего на продажу нет. По весне может у соседних кооператиров что-нибудь будет.

вот-вот :((( 350 тыров - не за что :(( за кусок глины, на месте возможного схода оползня, наверняка и комуникаций почти нету :(( это дорого для мя :((
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
вот-вот :((( 350 тыров - не за что :(( за кусок глины, на месте возможного схода оползня, наверняка и комуникаций почти нету :(( это дорого для мя :((
Какой оползень? )))) Есть всё кроме газа. Я же написал, что границей Энгельса будем. Теперь понимаешь почему всё скупили?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Какой оползень? )))) Есть всё кроме газа. Я же написал, что границей Энгельса будем. Теперь понимаешь почему всё скупили?

да понимаю :( город мол того...

на поле чудес земля по несколько лямов стоит, не говоря о земле с домами....

ну оползень в речку грязнуху как ты сказал ;)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
был бы оч благодарен, и в случае удачной сделки с мя пиво ;) МБ что ещё
где гонки были - не знаю :( не гонщик.

Нужны координаты председателя :( так ни бабушек, ни председателя не найдёшь, проверено :((

проще поехать спросить у сторожа или прочитать на столбе с объявой

выезжаешь за елшанское КП, проезжаешь лукойл и ПЕРЕД стеллой Саратовский район поворачиваешь налево. и до упора

постараюсь после выходных достать тел. ибо потеряла:glare:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
не доставай телефон)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
проще поехать спросить у сторожа или прочитать на столбе с объявой
выезжаешь за елшанское КП, проезжаешь лукойл и ПЕРЕД стеллой Саратовский район поворачиваешь налево. и до упора
постараюсь после выходных достать тел. ибо потеряла:glare:

пасибо.... у дурга просто рядом с дачей участок, в принципе нормально, но несколько лет заброше, есесно владельца не выловишь :(( обьявление никто не писал и не будет, председателя ловить надо, лучше силками и транквилизатором :(( на столбах обычно висят объявления с парой лишних нулей и не в телефоном номере (если конечно они не федеральный пишут :(( )
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
пасибо.... у дурга просто рядом с дачей участок, в принципе нормально, но несколько лет заброше, есесно владельца не выловишь :(( обьявление никто не писал и не будет, председателя ловить надо, лучше силками и транквилизатором :(( на столбах обычно висят объявления с парой лишних нулей и не в телефоном номере (если конечно они не федеральный пишут :(( )

какие объявления, там же нет собственности, надоело- бросают. не платят несколько лет- кооператив отнимает землю. сейчас началась приватизация, кооператив в этом году продавал брошенные участки под приватизацию вроде за 20 тысяч. дедушка неподалеку от нас продавал весной за 15... при этом на многих участках стоят домики, старые, но пару лет жить можно, пока стройка. и деревья...
у нас тоже домик есть старый и деревья шикарные
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
где-где это говоришь? там 2х рядом нету? можно без строений и т.д.

В елшанке, где газпромовские стелы, за 5тыс участок с домиком кирпичным знакомые продали пару лет назад, там и сейчас не намного дороже цены.
 
Верх Низ