Стоит ли иномарка своих денег?

  • Автор темы lecha1978
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
А для меня есть смысл взять Омегу в тыщ 200 :акпп, раздельный климат, всё электро включая передние сиденья, 4 подушки и ещё много приятных мелочей. Возраст в 10 лет меня не напрягает. Реально найти в хорошем кузове.
 
OP
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
А для меня есть смысл взять Омегу в тыщ 200 :акпп, раздельный климат, всё электро включая передние сиденья, 4 подушки и ещё много приятных мелочей. Возраст в 10 лет меня не напрягает. Реально найти в хорошем кузове.

хочется НОВУЮ.
 
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
Тогда ТАЗ - твой выбор. И да пребудет с тобой сила... И смекалка... И руководство по эксплуатации и ремонту... :)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Хочу Инсигнию, боюсь лимон не найду. А Омеге, что описывал раньше, тыщ за 200 буду рад. Я не хочу новую машину. Просто проходил это уже. Мне больше в жизни везёт с б/у немцами: БМВ 520, АУДИ 2,8 кваттро, Фольц Пассат, Мерин 140/350ТД, Опель Омега. Каждой доволен.
 
OP
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Хочу Инсигнию, боюсь лимон не найду. А Омеге, что описывал раньше, тыщ за 200 буду рад. Я не хочу новую машину. Просто проходил это уже. Мне больше в жизни везёт с б/у немцами: БМВ 520, АУДИ 2,8 кваттро, Фольц Пассат, Мерин 140/350ТД, Опель Омега. Каждой доволен.

сколько они у тебя по времени задерживаются 1-2 года,потом меняешь?
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Лично для меня, хорошая иномарка - это как страховка. Дорого, но полезно, причем для здоровья. ВЫ сами прекрасно понимаете, что самое дорогое у нас это жизнь. К сожеление в наших тазах ездить не безопасно, зато дешего.
Поэтому я прекрасно понимаю людей, которые залазиют в кредиты, живут скудно, но ездиют на хорошей иномарочке. Иномарки не только крепче ВАЗов на краш тест+ подушки, в них есть куча ништяков , которые помогут уйти от аварии.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Бредятина какая-то....

ясное дело что новая инка лучше.. уних не клинят коробки ...
Клинят, клинят : у соседа на двухмесячном СантаФе заклинила коробка, он привез авто туда где покупал, так они ему с месяц голову морочили, пока он не написал официальную претензию с передачей дела в суд. Только после этого коробку заменили. И это на авто стоимостью в мильён рублей!!!!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
сколько они у тебя по времени задерживаются 1-2 года,потом меняешь?
Ещё есть чем недоволен: Тойота 4 Раннер и Пежо 407. Ситроен С3 в счёт не беру, т.к. машина жены, а так отличная никаких проблем. Менял часто раньше, пока не понял, что это средство передвижения, а не росскошь.
 
OP
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Лично для меня, хорошая иномарка - это как страховка. Дорого, но полезно, причем для здоровья. ВЫ сами прекрасно понимаете, что самое дорогое у нас это жизнь. К сожеление в наших тазах ездить не безопасно, зато дешего.
Поэтому я прекрасно понимаю людей, которые залазиют в кредиты, живут скудно, но ездиют на хорошей иномарочке. Иномарки не только крепче ВАЗов на краш тест+ подушки, в них есть куча ништяков , которые помогут уйти от аварии.

вот это аргумет для меня спасиб.
 
OP
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Ещё есть чем недоволен: Тойота 4 Раннер и Пежо 407. Ситроен С3 в счёт не беру, т.к. машина жены, а так отличная никаких проблем. Менял часто раньше, пока не понял, что это средство передвижения, а не росскошь.

просто итересуюсь.откуда агрессия?а через сколько менять машины это личное дело каждого,я хочу купить и проездить на ней лет 6-7 и на своей столько смогу проездить,т.к. отношусь к вещам(любым) бережно.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
...акцент устарел уже давно, и морально, и физически, а приора только появилась...

Под стулом)
Хотя даже если и так то получается что ВАЗ-овзам надо было 8лет чтоб достич уровня акцента 2000г, хотя считаю что они его еще не достигли)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
просто итересуюсь.откуда агрессия?а через сколько менять машины это личное дело каждого,я хочу купить и проездить на ней лет 6-7 и на своей столько смогу проездить,т.к. отношусь к вещам(любым) бережно.
Устраивает если, то ездий и не забивай голову. Не заморачивайся на эту тему. Деньги в недвижимость, подорожает или нет, всё бапка надвое сказала. А машина средство передвижения. Сено сейчас на Омеге для кроликов вожу, да и пох. Вот сменяю Журжик На ВАЗ 2104 и зачем мне Омега? )))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ага, вынь из Приоры климат-систему, поставь кондиционер, вынь подушки безопасности, АБС, туманки, подогрев сидений, сними литье 14, отключи датчики дождя и света, выковыряй парктроник - и получишь Акцент за те же деньги.

Климат-система приоры это типа недоделаного климат контроля, чем принципиально отличается от кондея?
Акцент без подушек безопасности имеет 9 баллов, приора с подушками 6 баллов.
Надёжность того и другого несопоставими.
Наконец давай сравним Приора это модель 2007 года, а в акценте всё это было 10 лет назад, есть над чем поплакать.


Можно сколь угодно спорить на данный счёт все останутся при своём, я лично за руль нашего авто больше садиться не собираюсь, хочу просто ездить не думая про "дешовый ремонт"
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Клинят, клинят : у соседа на двухмесячном СантаФе заклинила коробка, он привез авто туда где покупал, так они ему с месяц голову морочили, пока он не написал официальную претензию с передачей дела в суд. Только после этого коробку заменили. И это на авто стоимостью в мильён рублей!!!!

Проблемы бывают даже у мерсов, так что теперь ездить на Вазе? Свинство отдельно взятого диллера ничего общего не имеет с маркой авто
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Акцент без подушек безопасности имеет 9 баллов, приора с подушками 6 баллов.

Фронтальный удар - 10,6 при 9 с копейками у Акцента.

http://www.autoreview.ru/archive/2007/15/crash_priora/

Именно вот из-за таких, как у !Чипа заблуждений, многие и думают, что Приора намного хуже недоино.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Таз невозможно превратить в инку!)!_
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Имеет смысл взять Приору. Приора и 10 семейство - это небо и земля.

В чём принципиальная разница, лучше стали собирать, красить, выросла надёжность?
Всё что я вижу что технически это авто конца 80-х, коробка которой больше 10 лет осталась на том же уровне, рулевая рейка от 10-й модели имеет 4 оборота - это просто смешно, наконецто поставили АБС (которая всёравно работает хуже чем на авто с такой же АБС Bosh 8.0), поставили подушки, но кузов только от 10-ки как был так и остался недавно пошла в серию усиленая версия которая всёравно до нормального уровня недотягивает.

Алекс расскажи какой у тебя пробег и сколько был в сервисе только честно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Алекс расскажи какой у тебя пробег и сколько был в сервисе только честно.

15 000. Два раза - патрубок меняли и вчера термостат накрылся. Гарантийные случаи. Причем термостат накрылся сразу после замены патрубка, может быть взаимосвязано. А патрубок сами задели.
 
Верх Низ