Стоит ли иномарка своих денег?

  • Автор темы lecha1978
  • Дата начала
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 276
Реакции
72
Баллы
48
Меня тут модератор натолкнул на одну мысль, типа порядок должен быть во всем.

Предлагаю определится с терминами:
1. наш пром представлен 3 моделями (типа больше на самом деле, но)
а) 10тое семейство
б) калина
в) приора

иномарка - понятие скажем на 2 порядка выше в количественном плане выбора (в 100 раз)

2. что мы сравниваем? ино и таз в одном ценовом диапазоне? или "одноклассников"? (например 10ка - алмера, приора не считается потому как флагман, но флагман инопрома флагманестее нашего в разы)

Кратко - что с чем сравниваем и по каким критериям?

P.S.
Есть типовые болячки, есть исключения, есть критические болячки, есть неприятные

Т.е. заклинившая коробка на сантафе ИМХО нетиповая неприятная болячка, а вот заклинивающий ЭУР на калине это типичный критический пиз_ец для меня (да простит модератор)

Где вы слышали чтобы наш пром отзывал авто так как найден косяк?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Фронтальный удар - 10,6 при 9 с копейками у Акцента.

http://www.autoreview.ru/archive/2007/15/crash_priora/

Именно вот из-за таких, как у !Чипа заблуждений, многие и думают, что Приора намного хуже недоино.

:) Ты это сам придумал?? Такие стали совсем недавно выпускать, а целый год был старый 10-й кузов хоть бы читал внимательней
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Акцент без подушек безопасности имеет 9 баллов, приора с подушками 6 баллов.

:) Ты это сам придумал?? Такие стали совсем недавно выпускать, а целый год был старый 10-й кузов хоть бы читал внимательней

Приора с подушками (то есть с двумя) - это только фаза 2. Год уже выпускаются.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
15 000. Два раза - патрубок меняли и вчера термостат накрылся. Гарантийные случаи. Причем термостат накрылся сразу после замены патрубка, может быть взаимосвязано. А патрубок сами задели.

А вот у меня 34000 и обращался один раз, влетел в яму, появился люфт в рулевом наконечнике, всё по гарантии без вопросов, на нексии или приоре менял бы всю переднюю левую часть
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А вот у меня 34000 и обращался один раз, влетел в яму, появился люфт в рулевом наконечнике, всё по гарантии без вопросов, на нексии или приоре менял бы всю переднюю левую часть

Этому есть какие-либо документальные подтверждения, кроме твоего мнения?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Этому есть какие-либо документальные подтверждения, кроме твоего мнения?

Могу тебе пальцем показать ту яму, попробуешь на 90 км\ч, если отделаешся чемнить типа рулевой тяги я готов навсегда признать что АвтоВАЗ создал суперавто, и всякие логаны и акценты ничем не лучше, а только дороже
 
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
всё прочитал)) я никогда нашу машину не куплю...
в прошлом году купил себе беху, и катаюсь на ней...
есть климат-контроль раздельный, ГУР(когда прайсы беру, вижу такую опцию и смеюсь))) ), корректор зеркал (кстати в приоре как зерлака регулируются), под капотом 6 цилиндров 2.0 литра и ест она 12 литров..... подушки 2 штуки есть
а машине 13-й год пошел! ни гремит ничё, не стучит...

а взять нашу машину 13-ти летнюю... 10ку, были в то время они?
все на карбюраторах катались...

а взять нашу машину новую сейчас.. приору.. ну почти как беха моя?

кстати вспомнил, у калины ГУР жлектрический да? работает нормально?
 
Последнее редактирование:
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Для сравнения - у мну 13800 пробега, специально на сервисе не была ни разу. Была токо на ТО 0. А, вру, была, пластмассовый брызговик сломался, скотина......
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
15 000. Два раза - патрубок меняли и вчера термостат накрылся. Гарантийные случаи. Причем термостат накрылся сразу после замены патрубка, может быть взаимосвязано. А патрубок сами задели.


Леш, а когда ты летом создавал тему, что у тя там что то не то с приорой (не помню детали), это что было? И как починилось?
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
всё прочитал)) я никогда нашу машину не куплю...
в прошлом году купил себе беху, и катаюсь на ней...
есть климат-контроль раздельный, ГУР(когда прайсы беру, вижу такую опцию и смеюсь))) ), корректор зеркал (кстати в приоре как зерлака регулируются), под капотом 6 цилиндров 2.0 литра и ест она 12 литров..... подушки 2 штуки есть
а машине 13-й год пошел! ни гремит ничё, не стучит...

а взять нашу машину 13-ти летнюю... 10ку, были в то время они?
все на карбюраторах катались...

а взять нашу машину новую сейчас.. приору.. ну почти как беха моя?

кстати вспомнил, у калины ГУР жлектрический да? работает нормально?

+1000. А 325 т.р. - это уже е46 316-320. А это уже Автомобиль! С большой буквы А!
 
Последнее редактирование:
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Автору могу сказать только одно: Вы сядьте в нормальную иномарку (ну хотя бы в Логан для начала) после 12ой, проедете пару кругов на ней, откинетесь на сидении, ручки покрутите, стеклоподъёмниками поработайте и поймете тогда, стоит оно того или нет, и можно или нет ВАЗ до этого уровня довести, а все остальные инсинуации на тему - это флейм и флуд ИМХО.
 
Последнее редактирование модератором:
И

<ИГОРЬ>

Guest
Эх народ. Автомобиль это средство передвижения. Далее: были бы лишние деньги, то возил бы на Мерине, а так и ЗАЗ за глаза устраивает. А так все и у всех имхо. Я лично понял по жизни, что каждая вещь должна приносить пользу. В том числе и автомобиль. Если не по делу, то и общественный за 10 р./поездка рулит. Кто как, а я каждую поездку будь то Омега или Журжик подвожу под отдачу, т.е. загрузить-довезти.) Подарите мне пикап Мазду недорого.)))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
просто итересуюсь.откуда агрессия?а через сколько менять машины это личное дело каждого,я хочу купить и проездить на ней лет 6-7 и на своей столько смогу проездить,т.к. отношусь к вещам(любым) бережно.

какой пардон бред... ну зачем же так сразу, 6-7 лет, бережно и т.д. Выбор машины должен быть адекватен, так же как и компа.

Скажим так, хороший системник всегда стоит штуку баков, вот и хорошая машина (среднего класса, а для саратова повыше среднего) новая стоит 20 штуков баков.

Всё просто и понятно, через 2-3 года, компутер превратится в хлам, хотя и работающий. То же произойдет и с машиной, она не утратит возможности ездить по дорогам, но уже не будет на острие прогресса (мощность с литра, комфорт, нормы ЕВРО и тд)

Посему всё просто и понятно, когда менять машины - дело лично каждого, по достатку и по желанию, но нормальная машина всегда будет стоить тех же денег, просто когда то эти деньги стоила 9ка, потом 10, теперь приора, потом будет проэкт "С" (ненадо понимать буквально, у нас инфляция господа, а компутерам на инфляцию пофиг, потому что их не у нас делают)

Опять вопрос, кому-что, и всё. Есть же рынок вторичного железа....во всех смыслах.

Под стулом)
Хотя даже если и так то получается что ВАЗ-овзам надо было 8лет чтоб достич уровня акцента 2000г, хотя считаю что они его еще не достигли)

Да ну ладно тебе, на самом деле приора, уже перешагнула акцент и нексию, перешагнула в технологическом развитии, но не в практической сборке и доработке. Скажим так, послезавтрашняя приора (когда на неё будут ещё ставить ESP если будут) это будет мой вчерашний фьюжен :) или чей то фокус, вот и всё, Автоваз отстаёт ровно на столько, сколько он держал 10ку (проэкт 80х годов, а когда пошёл на рынок?) и 14 (слизанную с форда старого тоже 80-лозматых годов).
У нас просто получилось то же самое что с компьютерами, если кто знает историю развития с послевоенного времени, всё 1 к 1, разница лишь в том что мы не отказались от собственных разработок. А так пока мы слизывает с промышленных проэктов запада, у нас стабильное отставание в 3-6 лет, т.е. времени разработки проэкта и пуска его в жизнь, вот и всё. А так, у инок качество сборки лучше и контроль материалов - ИМХО.
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Имеет смысл взять Приору. Приора и 10 семейство - это небо и земля.
Так и есть. С места пассажира. Ночью. Могу подтвердить под присягой.
А для меня есть смысл взять Омегу в тыщ 200 :акпп, раздельный климат, всё электро включая передние сиденья, 4 подушки и ещё много приятных мелочей.
Есть только одно НО... с помойки. кто-то накатался, нарезвился (вы не катаетесь и не резвитесь в своих автомобилях?), и слил.
я хочу купить и проездить на ней лет 6-7 и на своей столько смогу проездить,т.к. отношусь к вещам(любым) бережно.
Пффф... Две бутылочки хорошего коньяку против одной. На спор. Не будешь ты 6-7 лет ездить. Вспомни, что было 6-7 лет назад.

А машина средство передвижения. Сено сейчас на Омеге для кроликов вожу, да и пох. ))
Кролика хочу. Маленького, пушистого. Как в детстве. Нафик эти вонючие, опасные, и бескровные железяки.
Аффтар, купи кролика.
P.S. А денюшку припрячь надёжно (вложи), и копи на автомобиль хороший. Ху-снимГетц. Или получше. А пока - пушистика.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Конец лета 2008 года это как раз начала фазы 2, пошукай внимательней

Странно, а у меня почему то с апреля фаза 2(((( Неужели тупо повезло(((

Могу тебе пальцем показать ту яму, попробуешь на 90 км\ч, если отделаешся чемнить типа рулевой тяги я готов навсегда признать что АвтоВАЗ создал суперавто, и всякие логаны и акценты ничем не лучше, а только дороже

Я на скорости перелетал через бордюр так, что резина в клочья, диску капец. Больше ничего не пострадало.

Леш, а когда ты летом создавал тему, что у тя там что то не то с приорой (не помню детали), это что было? И как починилось?

Промывка форсунок из-за некачественного бензина, иномарки к этому еще более чувствительны.

Автору могу сказать только одно: Вы сядьте в нормальную иномарку (ну хотя бы в Логан для начала) после 12ой, проедете пару кругов на ней, откинетесь на сидении, ручки покрутите, стеклоподъёмниками поработайте и поймете тогда, стоит оно того или нет, и можно или нет ВАЗ до этого уровня довести, а все остальные инсинуации на тему - это фрейм и флуд ИМХО.

Сядь в новую Приору и в новый Логан, ага?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Сядь в новую Приору и в новый Логан, ага?

Действительно надо сесть и проехать чуть чуть, в нормальную комплектацию логана, с ЭСП, поясничным подпором, регулировкой сиденья по высоте (просто так поудобней) сядте понажимайте кнопочки, и тогда разница будето точно ясна, а ещё надо дверцы позакрывать.

Alex 777 я сидел и там и там и ездил на обоих, да в приоре посимпотичней обшивка дверей, но нахер она такая нужна если от неё куча скрипов, передняя панель и там и там жёсткий пластик, но в логане она одним куском и скрипов от неё просто по определению нет и быть неможет, например у сотрудника приора купил в начале лета, почемуто скрипит панель, а также пришлось поменять все замки он просто невыдержал их лязгаю

Alex 777 у тебя есть конкретные аргументы в пользу АвтоВаза и чем он лучше "недоиномарок", а то всё что ты несёшь бестолковый флуд, можно хоть какието факты, например:
Управляемость
Отзывчивость на педльку газа
Тормозная динамика
Обзорность
Удобство водителя
Размеры салона
Размеры багажника
Акустический комфорт
Безопасность
Надёжность
Качество сборки, покраски
Экономичность
Стоимость владения
Гарантия


Можешь привести хоть какието цифры и объективно сравнить, побольше аргументов пожалуйста.
Пока единственное что я понял из всех твоих постов: Приора не хуже тем что при сходной комплектации она стоит дешевле, и типа выглядит ЧОТКО, а ещё запчасти дешевле.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Я бы начал рассматривать новый Рено Симбол, в новом кузове он выглядит посимпотней и цена приемлема
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Может e36? За пиццот-то уйх найдешь нормальную e46 320, а тут за 325 :yahoo:
316 первого года выпуска(1998й год). Причём можно с Краснодара даже, т.е. машину не видевшую как таковой зимы и всю жись ездющую по идеальным дорогам. 318 под вопросом..
Просто 316я имхо не просто тупая, а очень тупая. 318 уже интереснее.
 
Верх Низ