Стояние в мелких ДТП

  • Автор темы A320
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Постоянно замечаю как люди стоят после мелких ДТП, в которых нет видимых повреждений.
Это проезжая мимо так определил ? А если выйти и посмотреть ближе ? Может быть и не так все, кажется на первый взгляд.

Все машины относительно современные, у всех бампера противоударные и серьезных повреждений от мелких ДТП не получают.
У всех современных машин крашеные бампера, как минимум на краске следы остаются.

Сколько там за полировку сейчас берут?
Почему сразу полировка ? Может там покраска требуется ? Или вообще бампер треснул ?

Неужели так сложно договориться на месте без вызова ГИБДД?
Зачем платить из своего кармана, если есть ОСАГО ?

А что тут есть люди которые из-за пары царапин на бампере готовы в суд пойти?
Я ! Это я !
Судился со своей страховой по каске из-за ободранных бамперов .
Это теперь считается страшным грехом ?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Народ, вы не поняли посты А320. Он вам пытается сказать совершенно другое, а вы ему доказываете какие то там ДТП. Он прямо по слагам всем пишет: люди, да вы нищие бомжы, когда я еду и попадают в ДТП, а даже не останавливаюсь, у меня бабок так много что решу любые проблемы.

ЗЫ: Неужели забыли горячую тему этого товарища :)
 
OP
A

A320

Участник
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
16
Какая у меня дурная слава здесь :))

Нет, я всего лишь говорил о том, что не вижу смысла терять несколько часов времени, чтобы получить 3 копейки от страховой за полировку бампера. Но видимо здесь все считают по-другому
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
А вот смотрите - ситуация, если две машинки стукнулись, нет видимых повреждений, договорились, разъехались. С оплатой на месте, или же без (а, фиг с ним, нет ничего, поехали отсюда)... Далее один из участников хочет поиметь дополнительных денег и решает вызвать ГАИ. Ему придётся доказать, что столкновение имело место именно с такой-то машиной, с таким-то номером? С подробной распиской - более-менее ясно, что водитель "такой-то машины" был на месте, что было ДТП и что факта вызова ГАИ не было. А часто бывает, что расписка не пишется (как раз пример выше, в скобках). ГАИ поверит ему на слово, что его ударила такая-то машина? Помнится, был один случай... Что бы было, если не эта запись? Приехавшим гайцам был бы сообщён просто номер и модель машины, якобы ударившей его? И поверили бы? Я к чему.. Вот, допустим, покоцан у меня бампер, я хочу его нахаляву сделать... Я просто еду в потоке, смотрю машину с повреждениями, по высоте чтоб на моём уровне были, запоминаю номер-модель-цвет, где-нибудь останавливаюсь и вызываю ГАИ, что меня стукнули и свалили? Или смотрю машину вообще без повреждений.. Ну, девятку с бронебойными бамперами, например.. Какова вероятность того, что ГАИ заставят меня доказывать, что меня ударила именно эта машина (свитедели [покупные], видеозапись попросят и т.п.)? И как самому не попасть в ситуацию, что будешь без вины виноватым?
 
Г

Гость17

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
765
Реакции
124
Баллы
43
Вот такой вопрос назрел: при разъезде без гаи и расчете на месте, вместо расписок и схем, фото-видео записи дтп, договора, и разъезда(чтобы видно было как две машины покидают место дтп) если сделать? Догоняли меня один раз, решили быстро и на месте, записи сделал на всякий случай..
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
однажды так стукнули у мамы машину, с виду фигня, решетка радиатора слетела с креплений, а ремонта почти на 40 тыщ в итоге))) т.к скрытые повреждения были. Машина Гетц
Все машины относительно современные, у всех бампера противоударные и серьезных повреждений от мелких ДТП не получают
давно уже было...
молодежь на 10-ке на полном ходу въехала в зад моего VW, стоящего на красный - видимых повреждений небыло, только пол в багажнике гармошкой, и дверь задняя перестала нормально открываться,кузов повело..!
Ремонта на 60тр по ценам 2004г
а на работе просили показать где у меня что, бампер сложился и разложился , даже краска не отвалилась и не поцарапалась, только кусочки стекла от фары виновника местами вонзились , усилитель бампера в дугу
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Lady Winter, как показала лично моя практика - расписки с указанием паспортных данных участника, даты дтп и информацией что "претензий не имею" - вполне достаточно.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Все машины относительно современные, у всех бампера противоударные и серьезных повреждений от мелких ДТП не получают. Сколько там за полировку сейчас берут?
Суть в том что у иномарок что КАСКО, что ОСАГО считается по ценам ремонта офф дилера.
Таким образом слегка чиркнутое крыло, при должном старании трансформируется рублей в 10, что помогает окупить КАСКО )
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Суть в том что у иномарок что КАСКО, что ОСАГО считается по ценам ремонта офф дилера.
Таким образом слегка чиркнутое крыло, при должном старании трансформируется рублей в 10, что помогает окупить КАСКО )
Дим, а ещё износ считают.. И если у кого-то новая ино, то прокатывает. А ино-корытовладельцам дадут копейки.
[OFF]зы: фотохаба тебе как-то на казачьей-вольской, так и не ответил в теме..[/OFF]
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
r0mzes

r0mzes

Новичок
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Lady Winter, как показала лично моя практика - расписки с указанием паспортных данных участника, даты дтп и информацией что "претензий не имею" - вполне достаточно.
+1
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Lady Winter, как показала лично моя практика - расписки с указанием паспортных данных участника, даты дтп и информацией что "претензий не имею" - вполне достаточно.

Практика -- это сколько случаев? Один?

Даже если участники ДТП не имеют друг к другу никаких претензий (и даже если обменялись какими-то расписками с паспортными данными), это не даёт им права нарушать ПДД. И к ответственности можно за это при желании привлечь, невзирая ни на какие "филькины грамоты".
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
И к ответственности можно за это при желании привлечь, невзирая ни на какие "филькины грамоты".
при желании я приведу 10 свидетелей с которыми в это время бухал в другом городе.
+ билеты до этого города + чек о пьянке в этом городе + итд.
ты прекрасно знаешь что при отсутствии видеозаписи, или очень четких характерных повреждений на машине - доказать что в дтп был именно я - невозможно.
 
W

welcomeinside

Guest
Ладно люди своим временем не дорожат, но блин уважайте чужое - тысячи других людей вынуждены стоять в пробке!
Предлагаю торопящимся сразу на месте оплатить возможные потери на ремонт всем претендующим сторонам и все будут довольны.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Иногда из своего кармана получается дешевле.
Иногда да, но довольно редко, при нынешних ценах на ремонт. Как тут уже выше писали, поцарапанное крыло или бампер обходятся в сумму около 10 тыс. Не у всех с собой столько есть, и уж точно не у всех выгоднее просто отдать деньги, вместо Осаго.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Народ, вы не поняли посты А320. Он вам пытается сказать совершенно другое, а вы ему доказываете какие то там ДТП. Он прямо по слагам всем пишет: люди, да вы нищие бомжы, когда я еду и попадают в ДТП, а даже не останавливаюсь, у меня бабок так много что решу любые проблемы.
ЗЫ: Неужели забыли горячую тему этого товарища

Тоже об этом подумал сразу, но промолчал ;)
Видимо нищеброды вокруг очень сильно раздражают его :)


Какая у меня дурная слава здесь )
Нет, я всего лишь говорил о том, что не вижу смысла терять несколько часов времени, чтобы получить 3 копейки от страховой за полировку бампера. Но видимо здесь все считают по-другому
Для кого то 10тыс не деньги, для кого то это повод стоять и ждать Гаи, а может быть и не 10 тыс, а больше.
С какой суммы у тебя начинается граница, когда можно стоять и ждать Гаи ?
 
Верх Низ