Стояние в мелких ДТП

  • Автор темы A320
  • Дата начала
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
не вижу смысла терять несколько часов времени, чтобы получить 3 копейки от страховой за полировку
ну не 3 копейки, а 3 тысячи рублей как минимум))) Если ты за пару часов в день зарабатываешь больше чем 3 000 рублей, то спору нет, дешевле будет решить на месте)))
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Постоянно замечаю как люди стоят после мелких ДТП, в которых нет видимых повреждений. В частности сегодня ехал из Курдюма вечером и от эстакады через овраг до ленты пихался почти 40 минут. В итоге выяснилось что какие-то клоуны устроили паровоз из 3 машин и ни у одной из них видимых повреждений не заметно, но они перекрыли одну полосу в воскресный час пик... Все машины относительно современные, у всех бампера противоударные и серьезных повреждений от мелких ДТП не получают. Сколько там за полировку сейчас берут? Неужели так сложно договориться на месте без вызова ГИБДД?

Ладно люди своим временем не дорожат, но блин уважайте чужое - тысячи других людей вынуждены стоять в пробке!

ТС - я уже создавала похожую тему. Большинство хотят ждать ГИБДД. Разъезд "по-хорошему" после ДТП
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
W

welcomeinside

Guest
И если у кого-то новая ино, то прокатывает. А ино-корытовладельцам дадут копейки.
в очередной раз начепятаю отличную схему.
полный восстановительный ремонт потерпевшим через свое каско. а страховая со всем своим штатом сотрудников регрессом со страховой виновника возмещает. правда я не в курсе чего там с отношениями страховой виновника со своей страховой. можт СК виновника и с виновника еще какие-то средства возмещает? не в курсе. не сталкавался.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 939
Реакции
1 063
Баллы
113
Предлагаю торопящимся сразу на месте оплатить возможные потери на ремонт всем претендующим сторонам и все будут довольны.
Если сумму поделить на всех стоящих в пробке, цена, скорее всего, будет весьма приемлемой.
Остается вопрос как организовать этот сбор денег.
 
murug

murug

Участник
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
491
Реакции
4
Баллы
18
А если не совсем разъехаться, а, предварительно составив схему ДТП, сместить оба автомобиля так, чтобы не мешали/меньше мешали проезду других машин? Так можно?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
ты прекрасно знаешь что при отсутствии видеозаписи, или очень четких характерных повреждений на машине - доказать что в дтп был именно я - невозможно.
элементарно
доказательством будет протокол и рапорт
вечерком найду пример с этого форума

Lady Winter, как показала лично моя практика - расписки с указанием паспортных данных участника, даты дтп и информацией что "претензий не имею" - вполне достаточно.
достаточно для чего?
для непривлечения вас по 12.27? нет, не достаточно
будет достаточно одного факта оставления, а своей распиской вы его подтвердите
ПДД требует - вызов ГАИ или схема + поездка в ГАИ, либо - извещение о ДТП
ВСЕ! остальные художества - до поры до времени

вы можете делиться свой личной практикой сколько угодно, я спорить не собираюсь

еще раз повторяю - кому надо, тот услышит

я все свои права по ПДД и КоАПу знаю, здесь я не спорить пытаюсь, а посоветовать людям как не оказаться в ситуации попадалово

Почему сразу полировка ? Может там покраска требуется ? Или вообще бампер треснул ?
которые на некоторых микро-машинках стоят 30 тысяч)))))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
А вот смотрите - ситуация, если две машинки стукнулись, нет видимых повреждений, договорились, разъехались. С оплатой на месте, или же без (а, фиг с ним, нет ничего, поехали отсюда)... Далее один из участников хочет поиметь дополнительных денег и решает вызвать ГАИ. Ему придётся доказать, что столкновение имело место именно с такой-то машиной, с таким-то номером?
ему не придется ничего доказывать, он просто напишет объяснение
Приехавшим гайцам был бы сообщён просто номер и модель машины, якобы ударившей его? И поверили бы?
да
Вот, допустим, покоцан у меня бампер, я хочу его нахаляву сделать... Я просто еду в потоке, смотрю машину с повреждениями, по высоте чтоб на моём уровне были, запоминаю номер-модель-цвет, где-нибудь останавливаюсь и вызываю ГАИ, что меня стукнули и свалили? Или смотрю машину вообще без повреждений.. Ну, девятку с бронебойными бамперами, например.. Какова вероятность того, что ГАИ заставят меня доказывать, что меня ударила именно эта машина (свитедели [покупные], видеозапись попросят и т.п.)?
я уже в сотый раз пытаюсь донести до общественности
НИКТО НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ НЕ БУДЕТ!!!
презумпции невиновности в этой стране нет
события будут развиваться по следующему сценарию:
1. "потерпевший" приезжает в ГАИ или вызывает его, пишет объяснительную
2. гайцы пробивают по базе авто - вызывают "виновника", рисуют протокол по 12.27 и рапорт
3. протокол поступает в суд
4. суд выносит постановлении о лишении - вероятность 99%


И как самому не попасть в ситуацию, что будешь без вины виноватым?
видеорегистратор может помочь, да и то не всегда
способ подстраховки я писала в начале темы
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
То есть по любому ГАИ вызывать?
если хотите избежать головной боли, то да

я рекомендую оставаться и ждать ГАИ
если уж совсем невмоготу и надо ехать:
- рисуется ДВЕ схемы - каждый из участников рисует и подписывает свою - чья вина, отсутствие претензий, указываются паспортные данные и реквизиты ВУ, подпись "схема составлена собственноручно ФИО"
- потом схемами необходимо поменяться, чтобы у каждого осталась схема, составленная другим участником
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
А если не совсем разъехаться, а, предварительно составив схему ДТП, сместить оба автомобиля так, чтобы не мешали/меньше мешали проезду других машин? Так можно?

насколько я понимаю, если машины сместить то это уже нарушение, так как правилах четко прописано что в случае дтп нужно остановиться и не двигать машины
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 470
Реакции
1 934
Баллы
113
Сообщение от KTM-19
И как самому не попасть в ситуацию, что будешь без вины виноватым?
видеорегистратор может помочь, да и то не всегда
способ подстраховки я писала в начале темы
Это про две схемы?
Здесь KTM-19 про другое спрашивает, как быть в случае, если нигде не участвовал, а тебя захотят сделать козлом отпущения?
ИМХО, в этом случае только доказывать, что в это время тебя не было в том месте, которое указывает "потерпевший".
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Проезжал я вчера мимо этого дтп, в сторону нового мосте ехал поэтому не стоял в пробке. Както мне не показалось что там даже царапин нет после того как проехал по мелким кускам пластика лежавшего на дороге, т.е. бампер хоть один но пострадал прилично.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Здесь KTM-19 про другое спрашивает, как быть в случае, если нигде не участвовал, а тебя захотят сделать козлом отпущения?
ИМХО, в этом случае только доказывать, что в это время тебя не было в том месте, которое указывает "потерпевший".
Так самый-то прикол в том, что ты был в том месте, и даже в то время... В это время твою машину увидели и решили тебя так подставить, тут же остановившись и вызвав ГАИ... Выход - вешать регистраторы по кругу только, получается..
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Так самый-то прикол в том, что ты был в том месте, и даже в то время... В это время твою машину увидели и решили тебя так подставить, тут же остановившись и вызвав ГАИ... Выход - вешать регистраторы по кругу только, получается..
и памяти на них по 2-3 террабайта (винт вешать) , чтоб по полгода помнили и не затирали подолгу старые записи... :)
PS c 16г хватает одному на 4-5 часов видео
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
и памяти на них по 2-3 террабайта (винт вешать) , чтоб по полгода помнили и не затирали подолгу старые записи... :)
PS c 16г хватает одному на 4-5 часов видео
Блин, точно.. Фиг знает, через сколько дней к тебе "придут" с радостной вестью, что ты покинул место "ДТП"...
 
Верх Низ