Страховая задерживает выплату по ОСАГО/КАСКО

  • Автор темы Orange Cat
  • Дата начала
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36

Попробуй напиши такое заявление: Прошу вас выдать либо прислать почтой копию страхового акта либо писменный отказ в выплате либо писменную причину о задержки выплаты. Под распись такое заявление отдай, чтоб на копии поставили входящий номер и т.п. Конечно письмо более грамотно сформулируй. кому, от кого, дата, фразы по умней. И потом получив либо их письмо либо не получив иди в суд. Ну вот как то так.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Предоставили копии документов переданных мною, плюс перечень нужных/предоставленных документов, подписанный обеими сторонами, и итоги их экспертизы. А вот объяснение причин не дали - сказали что оно ими выдается только по требованию... суда например.
Хотелось бы узнать, какие дальнейшие действия должны быть?

1. Совпадают ли перечни нужных/предоставленных документов?
2. Владелец машины и выгодоприобретатель по договору КАСКО - одно и тоже лицо?
3. Что в итогах их экспертизы?

Если ответы на вопросы 1 и 2 положительные, можно обращаться в суд.

Можно увидеть все эти док-ты? Можно отсканенные версии, можно встретиться лично.
 
OP
Orange Cat

Orange Cat

Новичок
Регистрация
27.10.2007
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
По требованию суда оригинал акта о страховом случае выдаётся,а копия данного акта выдаётся по вашему письменному заявлению с указанием размера выплаты.
ИМХО банк Ваш зря связался с "такой" СК, никогда не слышал такого названия.

Так я просила не акт, а писменное объяснение причин. Возможно я просто сделала это не в той форме, не знаю. По крайней мере размеры выплаты я не указывала...
 
OP
Orange Cat

Orange Cat

Новичок
Регистрация
27.10.2007
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
1. Совпадают ли перечни нужных/предоставленных документов?
2. Владелец машины и выгодоприобретатель по договору КАСКО - одно и тоже лицо?
3. Что в итогах их экспертизы?

Если ответы на вопросы 1 и 2 положительные, можно обращаться в суд.

Можно увидеть все эти док-ты? Можно отсканенные версии, можно встретиться лично.

Ответы положительные! Экспертиза посчитала сумму, примерную как у официального дилера. Правда я смотрю там в ручную были исправления после того как эксперт при мне писал (например зачеркнули "2 штуки" там где колпаки и диски).
Остальное в личку отпишусь.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Страховая задерживает выплату по ОСАГО

Выплата должна была быть 12.05.2009(через месяц после подачи документов).
СК перевела сумму, но совершили ошибку в номере р\с - деньги вернулись.
Сейчас кормят завтраками, что им не платят ЗП, и что у филиала нет денег и когда будут неизвестно.

Есть ли образцы, как написать на них претензию, взыскать неустойку. и Как поступать.

В РСА уже написал...

ОСАО "Россия"
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Благодарю.

Звонил в московский офис , искали по базе - нет никакой информации(номера убытка/заявки), сейчас разбираются -созвон в среду.

Занесу -ка я сегодня претензию

Писать на филиал/или на головной офис?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Писать на филиал/или на головной офис?
ИМХО это не имеет никакого значания.
Деньги вы получите тогда, когда СК самой это надоест либо пока не поступит иск в суд. Ваша претензия ей что слону дробина.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
так нужно писать или сразу, не тратя силы, в суд?
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
все действия точно так же относятся в отношении страхового случая по КАСКО ?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
все действия точно так же относятся в отношении страхового случая по КАСКО ?

Есть претензия\нет претензии - на суть дела это не влияет. В суд можно обращатся когда право лица нарушено. А нарушено оно что при ОСАГО, что при КАСКО, когда в установленный законом\договором срок лицо не получило страховую выплату.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Небольшой рассказ.

С утра позвонил в головной офис, сообщили, что филиал оборзел и ничего не отвечает(огорчился я тут). С претензией поехал к ним в офис, какое изумление я испытал, когда увидел табличку"СДАЕТСЯ В АРЕНДУ" и никого...
Узнал куда съехали эти черти. Нашел))
Приходим, а бухгалтер говорит: все перевели еще вчера(видимо поэтому и не ответили в Москву ничего)
Не веря наслово, получил копию платежки и поехал банк. Деньги на счете есть:f40b9e94903c973d108
 
RAZNOS

RAZNOS

Новичок
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
1 363
Реакции
0
Баллы
0
Подскжите!!! Страховая задерживает выплату.

В конце февраля произошло дтп мне въехали в зад. Веновник ДТП оказался застрахован в РАСО. Все бумаги были собраны и дело направлено на расмотрение 2 марта но до сех пор не был сделан даже подсчёт ушерба, ссылаються что в Москве произошла какаето путаница и кормят завтраками. Подскажите куда обратиться и что делать. Заранее спасибо.
 
RAZNOS

RAZNOS

Новичок
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
1 363
Реакции
0
Баллы
0
Подскжите!!! Страховая задерживает выплату.

В конце февраля произошло дтп мне въехали в зад. Веновник ДТП оказался застрахован в РАСО. Все бумаги были собраны и дело направлено на расмотрение 2 марта но до сех пор не был сделан даже подсчёт ушерба, ссылаються что в Москве произошла какаето путаница и кормят завтраками. Подскажите куда обратиться и что делать. Заранее спасибо.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
из своего опыта, пусть небольшого:
как я понял необходимы документы сданы? после этого месяц на выплату, либо мотивированный отказ.
Пиши претензию, позвони в Москву в головной офис.
 
W

welcomeinside

Guest
Проблема с РОСНО. Задержка выплат.

Суть в том, что 16 мая был заключен договор по ОСАГО со сроком эксплуатации с 22 мая. 20 июня продал синенького шистика. И 23 июня подал заявление расторжение по случаю продажи и на возврат неиспользованных средств.
Денег нет и до сих пор, несмотря на установленный законом 14-дневный срок. И Саратов, и Москва говорят о какой-то переустановке программ у них, по причине чего они не могут передать мои данные из Саратова в МСК... (бред канечно, почтой уже давно было бы на месте). Но меня это никоим образом не касается.

Вот и возник вопрос к опытным или знающим соклубникам:
- С чего начать и чем продолжить ? Досудебная претензия на имя руководителя филиала в Саратове?
- За просроченный период по 0,5% за день просрочки???
- Мож я чо не понимаю???
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Насколько мне известно, деньги они сразу при расторжении договора должны вернуть, а не в течение 14 дней.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
- С чего начать и чем продолжить ? Досудебная претензия на имя руководителя филиала в Саратове?
Суд. Бессмысленный и беспощадный. Претензии - пустая трата времени.

- За просроченный период по 0,5% за день просрочки???
Нет.


- Мож я чо не понимаю???
ВСЕ СК разными путями занижают\задерживают выплаты. Это всерьез и надолго. Кроме суда рецепта нет.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Не понял вопроса. Я ничего не предлагал, я высказал свое мнение.
 
Верх Низ