Страховые компании - отзывы

  • Автор темы Serg VW 64
  • Дата начала
Hoholl

Hoholl

Новичок
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Не судился. Повреждения были не серьезными. Сделал в "гараже у дяди Васи" :). У дилера, ясен пень, расценки завышены. На суды/пересуды нет времени да и желания.


Вот этим они(страховые и пользуются), им проще отказать клиенту, все равно по суду максимум что можно отсудить это нормально расчитанный размер ущерба и плюс адвокатские от 3500 до 5000( к сведению, адвокаты берут 10-11 тык, а судья с ходатайства ответчика уменьшает эту сумму до 3тык, вот такая у нас страна.). Когда на кону 50000 руб есть смысл и судиться, а когда 3-5 тыс. незнаю, стоит ли заморачиватья. на мой взгляд все эти проблемы со страховыми из-за отсутствия воли государства навести определённость и порядок в этой сфере деятельности, т.е данное положение вещей государтво устраивает или они как всегда на нас ..... забили.
 
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
Претензий нет, кроме размера страховой выплаты. Мне насчитали 5700 за ремонт двери при стоимости ремонта у дилера 13000 . Жмоты, короче.

Проблема на мой взгляд решается полностью, если договор заключать с возмещением через ремонт а не через денежную выплату. Именно так застрахован в МСК . Был один страховой случай- трещина на бампере примерно 5-8 см. Без вопросов поменяли в Алероне.
 
Я

Яяя

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
Было застраховано каско в Жасо. Было три случая обращения - все три раза виновник не я. Оценочная у них на Железнодорожной... лишнего не насчитают, но на ремонт вроде хватает... По выплате - деньги в ту же неделю как готова оценка. Учитывая что сумма по каско моей машины было минимальным именно в ЖАСо - только положительные впечатления. Одно уточнение - машина должна быть затонирована в соответствии с правилами - тонировку с передних боковых отдирала ради Каско - иначе страховку не выплатят.
 
А

алекс99

Guest
жасо осенью собираеться считать оценку с москве. что получиться будем посмотреть.
 
Я

Яяя

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
насколько я знаю фотоотчеты и так отправляються в москву из той же оценочной на Железнодорожной...не гнать же машину в москву для оценки :) а кто будут считать москвичи или саратовцы думаю большой разницы не будет - принцип то один и тот же наверное...
 
Corwin Jino

Corwin Jino

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
544
Реакции
0
Баллы
0
В ДТП было 2 виновника, гаишники распределили 50/50 вину. Оба по ОСАГО должны были выплатить мне. ЖАСО и РЕСО. ЖАСО все выплатило норм крме УТС, ее выплатили через суд. С РЕСО судимся уже почти год. Мнение об этой СК самое плохое. Столько юридических ужимок и уловок для невыплаты денег за этот год от них насмотрелся, что можно сериал снимать. Что-нить типа Ресо-Барбара. В общем если видите на дороге машину с наклейкой "РЕСО-Гарантия", держитесь от нее подальше.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
Попал весной в ДТП, виновник был застрахован в СК "ЭСКО" (Энергетическая страховая компания) За это время они успели:
1. Сменить 2 раза место расположения.
2. Сменилось летом полностью руководство- по причине воровства предыдущего.
И я попал в в эту круговерть. Вобщем я сделал независимую экспертизу за свой счет, с чем они правда согласились, как и с суммой ущерба. Только вот выплаты я не могу получить уже 2,5 месяца! после неоднократных звонков в Москву (центральный офис) сказали, что будут выплачивать.........- но частями!, так как целиком суммы нет, и когда будет неизвестно.
P.S.Новый директор саратовского филиала постоянно бегает по судам, пожиная плоды предыдущего начальства. Так что делайте выводы уважаемые форумчане, и не только!:)
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Гив, чувак, ты еще пол года от них денег прождешь. Не тяни резину, пиши досудебку, потом иск в суд. Учти что по выплатам ОСАГО, а точнее невыплатам, можно хорушую пеню получить со страховой !
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
был Уралсиб. всегда брал направлением на ремонт (при страх. случаях ни разу за рулем не сидел). Контора работает, имхо, на четверку. А кто что скажет про Спасские ворота?
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
Гив, чувак, ты еще пол года от них денег прождешь. Не тяни резину, пиши досудебку, потом иск в суд. Учти что по выплатам ОСАГО, а точнее невыплатам, можно хорушую пеню получить со страховой !
В том-то и дело, что я в очередном звонке в Москву пригрозил судом и соответствующими неустойками. После этого они зашевелились, если в течении недели не будет результата, то иду в суд.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Ну Вы себе льстите, как буд-то кто-то там напугался Вашего иска в суд. Всем пофик, таких как Вы там сотня и каждый грозит чем-то, и неустойками Вы их не напугаете, не с з.п. же менеджеров Вам ее заплатят. Самый лучший вариант, не скандаля, ибо лишняя трата нервов, собрать документы для подготовки иска, и подать в суд. После этого, в случае победы, получите исполнительный лист и вуаля !
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
был Уралсиб. всегда брал направлением на ремонт (при страх. случаях ни разу за рулем не сидел). Контора работает, имхо, на четверку. А кто что скажет про Спасские ворота?
Про эту контору могу сказать одно, что в 97-98 г. реклама ихняя была уж очень не к месту в передаче «От винта!» с моими любимыми Бонусом и Гамовером!
а если серьезно, то СК с рейтингом отличным от А++ не стоит рассматривать при выборе страховки КАСКО, а с учетом введения с 1-го ноября прямого возмезещеничя убытков по ОСАГО, то и для этого вида страхования тоже.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
РГС сильно занижает суммы выплат.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
РГС сильно занижает суммы выплат.
РГС-очень сильная и могущественная фирма с завышенным ЧСВ. Автострахование является лишь одним из источников дохода, может даже и не приоритетным, поэтому и занижают выплаты.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
РГС-очень сильная и могущественная фирма с завышенным ЧСВ. Автострахование является лишь одним из источников дохода, может даже и не приоритетным, поэтому и занижают выплаты.
Только суды против них выигрываются на раз. Надо только не лениться.

И обходить их мимо, когда ищешь место, где застраховаться.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Только суды против них выигрываются на раз. Надо только не лениться.

И обходить их мимо, когда ищешь место, где застраховаться.
всем свои мозги не вставишь...
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
СК Компаньон тянут с рассмотрением и куча всего у них не попадает под страховые случаи.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
Ну Вы себе льстите, как буд-то кто-то там напугался Вашего иска в суд. Всем пофик, таких как Вы там сотня и каждый грозит чем-то, и неустойками Вы их не напугаете, не с з.п. же менеджеров Вам ее заплатят. Самый лучший вариант, не скандаля, ибо лишняя трата нервов, собрать документы для подготовки иска, и подать в суд. После этого, в случае победы, получите исполнительный лист и вуаля !
А что, есть какая-то конкретная инфа по этой конторе?
 
Your-Personal-Wizard

Your-Personal-Wizard

Новичок
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
240
Реакции
0
Баллы
0
30 сентября была авария. Так как я попал под возможность обратиться по ПВУ (Прямое Возмещение Убытков) - пошел к своему страховщику РОСНО. И потом если им плачу 4300 р - почему бы не им поработать по моему случаю. Из офиса на горького/мичурина был необоснованно послан на йух. Ну пригрозив жалобами и уже потом после беседы с директором - дали мне написать заявление. Не понимаю я правда что они так боятся этого ПВУ ...может механизмы работы ещё не налажены. Однако, экспертиза была пройдена, док-ты отправлены в москву ( а именно там сейчас считают сумму убытков), я в ожидании суммы. Впечатления от РОСНО - наиужаснейшие. После получения страховой выплаты обязательно напишу жалобы на двух сотрудниц за хамское поведение в само Руководство "Росно" и в Союз Страховщиков.
 
Верх Низ