Судебные приставы, чужой долг совместно проживающего

  • Автор темы Гаечка
  • Дата начала
OP
Гаечка

Гаечка

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
294
Реакции
2
Баллы
0
Я написал "например".
Тогда расскажите пожалуйста, почему вы считаете, что товарно-кассовые чеки ТЕМ БОЛЕЕ с подписью покупателя - не являются документами, подтверждающими владение?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Тогда расскажите пожалуйста, почему вы считаете, что товарно-кассовые чеки с подписью покупателя не являются документами, подтверждающими владение?

Ну, разве что с подписью покупателя... Но у меня, например, таких нет.
 
OP
Гаечка

Гаечка

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
294
Реакции
2
Баллы
0
Ну, разве что с подписью покупателя... Но у меня, например, таких нет.
Тогда расскажите пожалуйста, почему вы считаете, что товарно-кассовые чеки - не являются документами, подтверждающими владение?

and double three:
если вас лишат права на его собственность (украдут), то вы идете в милицию полицию - и ЧТО вы там предоставляете?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Тогда расскажите пожалуйста, почему вы считаете, что товарно-кассовые чеки - не являются документами, подтверждающими владение?
Потому что я никогда не видел товарно-кассовых чеков с подписью покупателя.

если вас лишат права на его собственность (украдут), то вы идете в милицию полицию - и ЧТО вы там предоставляете?
ХЗ. Что попросят.
 
М

Многомама

Guest
вся моя бытовая техника. включая телефон оформлена на малолетнюю дочь. Вот. Кредит имею(((( но плачу вовремя
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Гаечка, Маззай очень прав насчет прописки, вы бы задумались. Хоть в этой сфере еще и совок вокруг, но многие отношения уже входят в рамки закона. Поймите, первична не ПРОПИСКА (буду называть так для удобства), а именно ПРОЖИВАНИЕ. То есть гражданин не ПРОЖИВАЕТ НА ОСНОВАНИИ ПРОПИСКИ, а обязан ПРОПИСАТЬСЯ ТАМ, ГДЕ ПРОЖИВАЕТ, то есть прописка - это просто уведомление гражданином государства о его месте жительства. Таким образом, приставы имеют абсолютно законное право полагать, что прописанный человек в данном месте ПРОЖИВАЕТ. Ну и дальше. как следствие - где доказательства, что ему не принадлежат данные вещи? Если вы предъявите на вещь договор купли-продажи (в простой письменной форме на листке бумаги) и сразу заявите приставам, что в акте укажете, что вы это сделали, то есть что приставы были надлежащим образом уведомлены, что данная вещь принадлежит иному лицу - думаю, более-менее адекватный пристав не будет описывать эту вещь. На самом деле, внутренних санкций у них очень много, и они довольно сильно их боятся, и заведомо закон нарушать не станут. Если понимают это, конечно.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Недовольным работой приставов дорога на Театральную-11. Отдел по противодействию коррупции. тел. 274266
 
OP
Гаечка

Гаечка

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
294
Реакции
2
Баллы
0
Поймите, первична не ПРОПИСКА (буду называть так для удобства), а именно ПРОЖИВАНИЕ. То есть гражданин не ПРОЖИВАЕТ НА ОСНОВАНИИ ПРОПИСКИ, а обязан ПРОПИСАТЬСЯ ТАМ, ГДЕ ПРОЖИВАЕТ, то есть прописка - это просто уведомление гражданином государства о его месте жительства.
Должник проживает на съемной квартире. Теперь поднимите руку те, кто знает: сколько арендодателей согласятся прописать квартирантов у себя? 5%? 3%? 1%?
Вы сам, являясь наймодателем - пропишете у себя кого-то?


И еще раз повторяю: должник - это близкий родственник. Задачи избавиться от него самого вместе с его проблемами - нет.


где доказательства, что ему не принадлежат данные вещи?
Где доказательства, что эти вещи принадлежат ему?
или презумпция невиновности - уже пшик собачий?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Должник проживает на съемной квартире. Теперь поднимите руку те, кто знает: сколько арендодателей согласятся прописать квартирантов у себя? 5%? 3%? 1%?
Вы сам, являясь наймодателем - пропишете у себя кого-то?
Как раз я-то, понимая, что мне это ничем, кроме того, что таким образом я НЕ БУДУ нарушать закон, не грозит, пропишу... Естественно, регистрацию по месту ПРЕБЫВАНИЯ, то есть временную. Для меня, собственника, проблем - ноль, чуть дороже за коммуналку платить. Кроме этого, последствий - никаких. Ну, кроме того, что теперь на МОЮ квартиру могут явиться приставы по поводу этого должника и арестовать какую-то мою вещь))))))) После окончания определенного срока эта временная регистрация заканчивается, и мне никаких телодвижений для её окончания делать не нужно.


Где доказательства, что эти вещи принадлежат ему?
Доказательство (косвенное, конечно, но приставам этого вполне достаточно) уже в том, что он в данном месте ПРОЖИВАЕТ, так как не уведомил государство о каком-либо ином месте проживания.
В общем, составляйте договоры купли-продажи, дарения, чего угодно - на иных лиц. Вещь указывайте так, чтобы её можно было без труда идентифицировать (точную модель, обязательно серийный номер).
 
OP
Гаечка

Гаечка

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
294
Реакции
2
Баллы
0
Доказательство (косвенное, конечно, но приставам этого вполне достаточно) уже в том, что он в данном месте ПРОЖИВАЕТ, так как не уведомил государство о каком-либо ином месте проживания.
Учитывая важнейшее обстоятельство, что в данном помещении проживают иные люди, не должники, у которых тоже есть по определению свои вещи, то наличие каких-либо вещей в помещении - это не доказательство, что они являются собственностью именно должника, а бред сивой кобылы.


В общем, составляйте договоры купли-продажи, дарения, чего угодно - на иных лиц
Да, такая мысль пришла в голову.. стоит ли их заверять нотариально?
Если приставы такие уроды, плюющие на закон - они и на бумагу наплюют.
А потом оплачивай дорогостоящие почерковедческие экспертизы за свой счет, которые все равно не дадут 100% ответа суду.

И будут ли они, даже являясь заверенными нотариально, гарантировать, что именно у вас было право собственности на эти вещи.
Если как ув.тов. маззай говорит - человек не является собственником телефона, даже купив его и выйдя из магазина.
 
OP
Гаечка

Гаечка

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
294
Реакции
2
Баллы
0
в графе покупатель - ФИО дочери))
В графе КАКИХ ДОКУМЕНТОВ?
Что значит фио дочери? Там подпись должна стоять. Вы расписались сами за своего грудного ребенка, который говорить не умеет, не то что писать?

Вы пожалуйста не скобочки радостные постите, а постарайтесь излагать все конкретно и детально.
Не сочтите за пустые придирки, но в данной теме рассматривается очень серьезная ситуация, не терпящая приблизительности и вольности.
 
М

Многомама

Guest
Что значит фио дочери? Там подпись должна стоять. Вы расписались сами за своего грудного ребенка, который говорить не умеет, не то что писать?
а кто Вам сказал что она грудная, говорить не умеет и тем более писать?????? а??:)))

Вы пожалуйста не скобочки радостные постите, а постарайтесь излагать все конкретно и детально.
Не сочтите за пустые придирки, но в данной теме рассматривается очень серьезная ситуация, не терпящая приблизительности и вольности.
да без проблем, не надо так нервничать.:)

при покупке той или иной бытовой техники, у меня не разу не спрашивали паспорта (ибо не в кредит), а в товарном и гарантийном чеке, когда спрашивают фамилию, я называюсь ФИО дочери и расписываюсь. Так и выходит что вся техника оформлена на нее. Может быть и глупо, но тем не менее.

в Вашей же ситуации, Вы можете сделать акт дарения бытовой техники и иных вещей хоть на кошку, тем самым Вы перестаете быть владельцем всего этого.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Гаечка, когда я месяцами бегаю за должником... потом выигрываю суд и передаю исполнительный лист судебным приставам.. мне меньше всего хочется думать проживает эта скотина там где прописана или нет, меня интересует только хватит ли его барохла (или не его) что бы расчитаться по долгу. Беспредельщики не судебные приставы, а Ваш родственник, который живет с долгами, так еще и подставляет своих близких (не выписываясь из чужого жилья).
 
OP
Гаечка

Гаечка

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
294
Реакции
2
Баллы
0
Гаечка, когда я месяцами бегаю за должником... потом выигрываю суд и передаю исполнительный лист судебным приставам.. мне меньше всего хочется думать проживает эта скотина там где прописана или нет, меня интересует только хватит ли его барохла (или не его) что бы расчитаться по долгу. Беспредельщики не судебные приставы, а Ваш родственник, который живет с долгами, так еще и подставляет своих близких (не выписываясь из чужого жилья).
Д и Б
Родственник во-первых не мой. Об этом писалось в первом посте темы, и если бы вы пособрали свои злобные слюни, убрали пелену бешенства из глаз, и СПЕРВА вдумчиво почитали бы, вы бы так не писали (возможно).

Должник (сестра\дочь) в возрасте 20 лет взяла кредит в "русском стандарте", никого из родных не уведомив, для каких-то своих нужд только что образовавшейся семьи.
Под 50% годовых (!!!!).
Вернее взял кредит муж, оформив его на жену (сестру) - оказался молодым человеком похитрее.
Около года они исправно выплачивали, выплатили 25 тысяч рублей (из 50 взятых). Через год семья распалась, наступил известный всем кризис, а кредит остался висеть на сестре.
И сейчас составляет уже 60 тысяч рублей. Вот такие наследия из-за ошибок по молодости.
Сестра работает, но денег хватает только на жизнь. Да и то не всегда, помогают мама и брат.
Поэтому приберегите свои словечки о том, кто скотина и беспредельщик, и следите за своим языком, любезный защитник уродов-беззаконников в законе.
 
Последнее редактирование модератором:
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Д и Б
Родственник во-первых не мой. Об этом писалось в первом посте темы, и если бы вы пособрали свои злобные слюни, убрали пелену бешенства из глаз...
Что вы что вы, я уже давно не злюсь. За все мои неудобства должники с лихвой ответили.

Д и БДолжник (сестра\дочь) в возрасте 20 лет взяла кредит в "русском стандарте", никого из родных не уведомив, для каких-то своих нужд только что образовавшейся семьи.
Под 50% годовых (!!!!).
Вернее взял кредит муж, оформив его на жену (сестру) - оказался молодым человеком похитрее.
Ага.. Это как? Как кредиты брать - мы первые. А как отдавать - нас обманули (ясен пень это же "РС") и вообще мы дети нам всего 20 лет и зарабатываем мы мало...

Д и БПоэтому приберегите свои словечки о том, кто скотина и беспредельщик, и следите за своим поганым и неумным
языком, любезный защитник уродов-беззаконников в законе.
Всем и так ясно кем является человек который не отвечает по своим обязательствам. Раньше таких в тюрьму сажали, жаль что сейчас не так.

У ТС вот этих тем можете так же уточнить :)
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?174752-Как-вернуть-долг&highlight=как+вернуть+долг
http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...ратова-какие-лучше&highlight=как+вернуть+долг
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?109394-Как-выбить-долги&highlight=как+вернуть+долг
 
OP
Гаечка

Гаечка

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
294
Реакции
2
Баллы
0
Ага.. Это как? Как кредиты брать - мы первые. А как отдавать - нас обманули (ясен пень это же "РС") и вообще мы дети нам всего 20 лет и зарабатываем мы мало...
У вас нет никакого морального права подвергать сомнениям данные слова. Если вы по-прежнему заявляете, что по вашему мнению ситуация является иной, нежели от описанной - с вами согласны назначить встречу, чтобы предоставить вам все необходимые документы, после чего вы публично пишете на форуме, что несли фуфло, не имея на это права.
Если вы откажетесь от этой небольшой проверки и подтверждения ситуации, и при этом по-прежнему будете утверждать свое, то вы просто глупый толстый тролль, с которым не имеет смысла продолжать дискуссию.


Всем и так ясно кем является человек который не отвечает по своим обязательствам. Раньше таких в тюрьму сажали, жаль что сейчас не так.
Реальным банкротом. В этом ничего постыдного нет. И за это в тюрьму не сажали. Вы опять несете фуфло.
Но если вы решили сослаться на темное средневековье, то в те года и вас бы на кол посадили за ересь.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Гаечка, у меня есть право. т.к я на 100% уверен что на меня без моего ведома никто не сможет оформить кредит, а если такое и случится то все это разваливается в суде очень быстро.

Насчет "всех необходимых документов": Можете быть уверены если бы она была должна мне, я бы их уже давно посмотрел. А так они мне не нужны.. приберегите для приставов и судьи.
Реальным банкротом. В этом ничего постыдного нет..
Абсолютно верно. Сейчас тоже есть такая возможность, можете ей посоветовать начать собирать документы (банкротство тоже нужно доказать).
 
OP
Гаечка

Гаечка

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
294
Реакции
2
Баллы
0
на меня без моего ведома никто не сможет оформить кредит
Где написано что без ведома?
Что же вы виляете, как тепловоз по кустам в фильме про Лесли Нильсона "Без вины виноватый"?
Разумеется был взят кредит на имя сестры, самой сестрой, так как она образовала с этим человеком семью, и он был ее мужем. Ему доверяли. Сам же он сказал, что ему не дадут кредит (уже был якобы).


Можете быть уверены если бы она была должна мне, я бы их уже давно посмотрел. А так они мне не нужны..
Если не нужны, тогда и не стоит тогда писать ложь и голословно очернять людей, обвиняя в намеренном мошенничестве и обмане.
 
Верх Низ